Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Samstag, 6. September 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8050

FABERGÉ by Victor Mayer, Ohrstecker, WG 18K, bes. mit 2 Safiren, blauem Emaille

Ergebnis: 1.000 EUR

u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi


Positions-Nr.: 8072

Kette mit Anhänger, WG 18K, bes. mit Brill. zus. ca. 1,0 ct, TW/vsi

Ergebnis: 1.000 EUR

u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)



Positions-Nr.: 8075

Flexibler Halsreif,

Ergebnis: 980 EUR

WG 18 K


Positions-Nr.: 116

Brosche. GG 14K, Schauseite Silber, bes. mit ca. 29 Diam.-rosen, zus. ca. 1,2 ct, diverse Schliffe, größere Steine als volle

Ergebnis: 960 EUR

Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien


Positions-Nr.: 403

EBEL Damenuhr "Sport Classic", UNGETRAGEN.

Ergebnis: 960 EUR

Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.


Positions-Nr.: 561

Spindeltaschenuhr, ENGLAND 18.Jh., Gehäuse vergoldet, Schutzgehäuse tlw. mit Schildpatt,

Ergebnis: 960 EUR

am Boden aufw. monogrammiert. Filigran verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Daniel Torin London". Weißes Emai-Zifferblatt mm. arab. Ziffern (Risse!). Gehäuse u. Schutzgehäuse besch. u. partiell re...



Positions-Nr.: 144

Damenring, um 1915/1920, leicht ovale Form, mittig bes. mit einem Saphir, umrahmt v. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!


Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 950 EUR

Weißporzellan mit Schuppenmuster und feiner Malerei von Purpurrosen, 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller sowie 1 Tortenplatte D. 34 im Karton, sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 8013

BULOVA, Quarz-Werk

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K





Positions-Nr.: 8032

SCHOEFFEL, Süßwasser-Zuchtperlencollier,

Ergebnis: 800 EUR

Schließe GG/WG 18 K



Positions-Nr.: 8060

Ohrhänger. WG 18 K, mit Brill. zus. ca 1,1 ct

Ergebnis: 750 EUR

W-get./vsi-si



Positions-Nr.: 562

Kleine Taschenuhr, FRANKREICH, 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 720 EUR

aufw. verziert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), sign. "Bailliard à Besancon". Weißes Email-Zifferblatt (besch.!) m. arab. Ziffern.


Positions-Nr.: 8061

Ohrstecker (Paar). WG 18K, bes. mit 22 Brill zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 720 EUR

TW/vsi, Meister Radolfzell


Positions-Nr.: 626

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'Gelber reicher Hofdrache', 20. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Weißporzellan mit gelbem Hofdrachen Dekor, 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen.



Positions-Nr.: 8021

CHRONOSWISS, Damenarmbanduhr, "Kairos", Edelstahl

Ergebnis: 700 EUR

Automatik, Glasboden, NEUWERTIG


Positions-Nr.: 8043

CHRIST, Damenring, WG 14 K, bes. mit Brill.

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 1,1 ct, W/si