Ergebnisse

183827 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

PIKO zwei Schlepptenderlokomotiven,

Ergebnis: 80 EUR

BR 01 0503-1 der DR und BR 41 Reko der DR. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 29

SIBA, PIKO u.a. großes Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

Signale, Gleise, Wagons, u.a. Spur N. Tlw. im Originalkarton, l. besch. Fundgrube!

Positions-Nr.: 242

Konvolut: 2 Bernsteincolliers, endlos;

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 60 cm, 140 cm;

Positions-Nr.: 299

Konvolut Mitte / Ende 19. Jh. : 1 Brosche Double Miniaturmalerei Blumenstilleben mit fac. Glas (auch als Medaillon tragbar), 1

Ergebnis: 80 EUR

Anhänger mit original Foto und roten Steinen, 1 Brosche Silber besetzt mit Glassteinen (auch als Mittelteil tragbar); Länge ca. 5cm, 4cm und 9,5 cm;

Positions-Nr.: 402

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Automatik-Werk,

Ergebnis: 80 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Auf Plinthe ovoider Korpus mit seitlichen Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 650

GOEBEL Paar Buchstützen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Polychrom staffierte Figurengruppen auf Holz montiert. Gemarkt, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 15,5 cm

Positions-Nr.: 660

MEISSEN zwei Schalen, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

Streublümchendekor, Ziervergoldung. Ausgefallene Formgebung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22/23,5 cm

Positions-Nr.: 667

MEISSEN Kerzenleuchter, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Leicht gewellter Stand, einflammig. Rocaillierter Schaft, polychrome Blumenstaffage und Zierveroldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Form-Nr. 53111, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm

Positions-Nr.: 680

STADT MEISSEN Tazza, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Zwiebelmusterdekor. Auf rundem Sockel, Schale mit Durchbruchdekor. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 709

DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 763

Cognac-Stöpslekaraffe, Kristallglas, wohl deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Wandung mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

JOSEPHINENHÜTTE, Vase, Bleikristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Balusterförmig, partiell facettiert, mit reichem Schliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 30.

Positions-Nr.: 839

KARLSRUHER MAJOLIKA, Menuett, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1908 - 2002), Modelnr: 6397, Keramik partiell galsiert.

Ergebnis: 80 EUR

Zwei weiblichen Figuren auf Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.

Positions-Nr.: 845

Drei stehende Holzfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Muttergottes, Hl. Christopherus und Jägersmann. Holzsichtig, meist vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 29/50 cm

Positions-Nr.: 1135

Rundschälchen. BRONZEZEIT etwa 900-500 v.Chr.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1680

Landschafter (20. Jh.): Sommerliche Flußlandschaft.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 80, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 2304

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke in Geschenkbox.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2532

Konvolut Silberobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

versch. gemarkt. Bestehend aus 2 Fläschchen und 2 Deckeldöschen. Glas und Silber, l. besch.

Positions-Nr.: 2540

Henkelkaraffe, Glas/ versilbert, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Figuraler Ausguss, reich verzierter Henkel, Knauf in Form eines Löwen. H. ca. 29cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3009

Konvolut 5 Apothekergefäße, wohl 19. Jh., Glas.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Stöpsel und Beschriftung, H. ca. 22 u. 20, tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. 20. Jh., 126x83

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 15

Nürnberg - Bronzene Preismedaille 1875 im Original-Etui der König Ludwigs Stiftung,

Ergebnis: 80 EUR