Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

183827 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4618

Kanada - KMS 1989 bis 1993,

Ergebnis: 68 EUR

proof.


Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER HEPP Sektkühler, versilbert,

Ergebnis: 68 EUR

Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm



Positions-Nr.: 1016

Bayern - 1849, 6 Kreuzer rötlichbraun, Platte 1, ausgefüllte Ecken,

Ergebnis: 68 EUR

geschlossener Mühlradstempel "281" (Regensburg), tadellos, Michel 4IA, Befund Schmitt, BPP


Positions-Nr.: 1810

Vatikan: Schöner Bestand von Marken und Briefen in 6 Alben. Vordrucke ab 1929.

Ergebnis: 68 EUR

Marken postfrisch und gestempelt. Auch in Viererblöcken und Bogenteilen. Dabei auch ein Briefealbum Schweiz.


Positions-Nr.: 421

DOXA PRUNK-TASCHENUHR

Ergebnis: 68 EUR

Um 1906, weißes Emaille-Zifferblatt mit schwarzen Ziffern, Prunk-Gehäuse mit Relief einer Eisenbahn, mechanisches Uhrwerk mit Feinregulierung, Doxa signiert mit Kronenaufzug, D: 7 cm. Abdeckung aus Ku...


Positions-Nr.: 1018

BRD - 1950, Bach, Ersttagskarte,

Ergebnis: 68 EUR

Oberammergau 27.07.50, Karte etwas fleckig. Michel Nummer 121/122, Michelwert 600 Euro


Positions-Nr.: 2090

Mexiko/GOLD - 2 Pesos 1945 NP,

Ergebnis: 68 EUR

ca. 1,5 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 1000

Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,

Ergebnis: 68 EUR

in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.


Positions-Nr.: 3002

Ungarn/SILBER - 3 x 5 Forint 1947,

Ergebnis: 68 EUR

1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.


Positions-Nr.: 1002

Berlin 1949, MiNr. 68/70 auf Postkarte

Ergebnis: 68 EUR

1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I, mit folgenden Mängeln: Karte rechts eingerissen, die Marke zu 30 + 5 mit verklebtem Einriss unten.

Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, wit...


Positions-Nr.: 159

Ganzkörper-Biskuit Figur,

Ergebnis: 68 EUR

sitzendes Mädchen, sich die Haube auf den Kopf ziehend, bemalt, unglasiert, Boden gemarkt "10516 Germany", Altersspuren, Brandfehler, H 19 cm.

Bisque doll, sitting girl, pulling the hood on her hea...


Positions-Nr.: 161

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 68 EUR

gemarkt "Heubach.Köppelsdorf. 342.2/0 Germany". Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blaue Schlafaugen (bewegen sich nicht) mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und...


Positions-Nr.: 2403

Russland - Rubel 1921/Р.С.Ф.С.Р.,

Ergebnis: 68 EUR

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!, ss/ leichte Randfehler, 19,93 Gramm

Russia - ruble 1921, Workers of the world, unite! vf./ slight edge defects, 19,93 gram




Positions-Nr.: 3025

Alle Welt / Silber - Kanada, 5 Dollars 1998, Maple Leaf + USA, 1 Dollar 2009, Silver Eagle + Australien, 1 Dollar 2011,

Ergebnis: 67 EUR

Kookaburra + Österreich, 1,50 Euro 2012, Philharmoniker + Großbritannien, 5 Pfund 2009, Nations Touch, CuNi, insgesamt ca. 124 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 2031

Mexiko/GOLD - 2,5 Pesos 1945,

Ergebnis: 67 EUR

vz., Hidalgo, 1,875g GOLD fein.


Positions-Nr.: 2004

Russland / UDSSR - Sammlung von 28 Münzen,

Ergebnis: 67 EUR

meist Kupfer/Nickel.

Russia / USSR - collection of 28 coins, mostly copper/nickel.


Positions-Nr.: 4621

Mexiko/Gold - 1,5g Gold fein, 2 Pesos 1945, vz-,

Ergebnis: 66,99 EUR

1,5g Gold fein.


Positions-Nr.: 754

3 Schalen aus Bleikristall

Ergebnis: 66,5 EUR

farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28


Positions-Nr.: 3001

Konvolut: 2 Portraitminiaturen

Ergebnis: 66 EUR

in elfenbeinfarbenem Rahmen, wohl 'Kaiserin Elisabeth' und 'Mozarts Braut' (rücks. bez.), ca. 14 x 12, Altersspuren



Positions-Nr.: 4786

Sachsen - 2 M 1909 E,

Ergebnis: 66 EUR

Auf die 500 Jahrfeier der Uni Leipzig, J. 138, st.