Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm
Silber, am besten ansehen.
Marken postfrisch und gestempelt. Auch in Viererblöcken und Bogenteilen. Dabei auch ein Briefealbum Schweiz.
ca. 1,5 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
sitzendes Mädchen, sich die Haube auf den Kopf ziehend, bemalt, unglasiert, Boden gemarkt "10516 Germany", Altersspuren, Brandfehler, H 19 cm.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!, ss/ leichte Randfehler, 19,93 Gramm
Kookaburra + Österreich, 1,50 Euro 2012, Philharmoniker + Großbritannien, 5 Pfund 2009, Nations Touch, CuNi, insgesamt ca. 124 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
meist Kupfer/Nickel.
Russia / USSR - collection of 28 coins, mostly copper/nickel.
1,5g Gold fein.
farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28
in elfenbeinfarbenem Rahmen, wohl 'Kaiserin Elisabeth' und 'Mozarts Braut' (rücks. bez.), ca. 14 x 12, Altersspuren
Auf die 500 Jahrfeier der Uni Leipzig, J. 138, st.