Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

151278 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

POPLEY DUBAI Haute Couture Collier

Ergebnis: 180.000 EUR

mit 676 Diamanten zus. ca. 105 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 78 Saphiren zus. ca. 115 ct, gefasst in stabilem Halsband aus WG 18K, 219,5 gr, WBW: 446.500 €, Innenumfang ca. 35,5 cm eng anliegend, Einzelt...


Positions-Nr.: 4670

Konvolut Südafrika/GOLD - 140 Unzen GOLD fein.

Ergebnis: 165.480 EUR

Großes Konvolut bestehend aus 140 x 1 Krügerrand, unterschiedliche Jahrgänge, Erhalt stets unterschiedlich.


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Ergebnis: 153.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.304.261. Kompletter Service durch Patek Philippe, 12/2019, seit dem eingeschweißt! Korkbox und Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 01/197...


Positions-Nr.: 1600

MEDEK, MIKULAS (Prag 1926-1974 Prag), "Magnetica' UEZ",

Ergebnis: 120.000 EUR

figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...


Positions-Nr.: 94

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 5,85 ct

Ergebnis: 110.000 EUR

NATURAL FAINT PINK/VS 2 m. Natural an Rundiste, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Report 2205401174, WG 18K. RW: ca. 51,5, rechteckig abgerundete Schiene. 20./21. Jh. GIA Report von 2019 anbei....


Positions-Nr.: 516

PATEK PHILIPPE Sehr seltene und sammelwürdige Vintage Nautilus Jumbo, Ref. 3700/11A-050. Herrenuhr.

Ergebnis: 110.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255 C. Werk Nr. 1.310.890. Schwarzes, originales Sigma-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Kompletter Service durch Patek Philippe, 08/2020. Stammbuchauszug anbe...


Positions-Nr.: 5294

JUWELIER SCHILLING. Hochfeiner Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 11,64 cts. (gepunzt) GETÖNT/VVSI1.

Ergebnis: 109.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.


Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 513

PATEK PHILIPPE Sehr seltene und sammelwürdige Vintage Nautilus mit einem schönem "Tropical Dial", Ref. 3700/1A-050. Herrenuhr.

Ergebnis: 85.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Werk Nr. 1305786. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Zifferblatt durch Umwelteinflüsse verfärbt, dadurch einzigartiger Vintage-Look! S...


Positions-Nr.: 470

Officine Panerai Brevetee "Radiomir", Rolex SA-Genève, Suisse, 31 Victoires, Haute Precision, Geh. Nr. 260818, Ref. 3646/Typ D,

Ergebnis: 80.900 EUR

Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...


Positions-Nr.: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Ergebnis: 80.000 EUR

im achteckigen Treppenschliff und intensivem Grün, mit CGL Report Nr. 18280. Beiliegend passende Anhängerfassung in RG 18K (15,3 gr) mit Trilliant-Diamant von ca. 2 ct, ca. GW (O-P)/SI2 mit geöffneten...


Positions-Nr.: 494

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 78.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 28-255C, Werk-Nr. 1306270. Gehäuse-Nr. 540563. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt hat zwei kleine Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). M...


Positions-Nr.: 2088

Konvolut 50 x 1 Unze Krügerrand, Südafrika/GOLD - je 1 Unze GOLD fein, 50 Krügerrand, verschiedene Jahrgänge,

50 x je 31,1 Gramm GOLD fein, Zustand verschieden, in zwei Tuben, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Set of 50 x 1 oz. Krugerrand, South Africa/GOLD - each 1 oz. GOLD fine, 50 x Krugerrand, different y...

Auktion ist beendet
Preis: 76.340 EUR

Positions-Nr.: 470

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1A. Herrenuhr.

Ergebnis: 72.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.306.045. Kompletter Service durch Patek Philippe, 11/2019, seit dem eingeschweißt! Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 11/1978. Geh.-Dur...


Positions-Nr.: 1601

WOHL OBERITALIEN, letztes Viertel 14. Jh./19.Jh.(?): Tafelbild mit der Darstellung des "VIR DOLORUM", aus

Ergebnis: 63.000 EUR

Baden-Württembergischem Privatbesitz! Tempera/Holz, ausgesprochen feine Darstellung Christi als Schmerzensmann mit vor der Brust gekreuzten Armen, Kreuznimbus, Goldgrund mit Rautenstruktur und gepunzt...


Positions-Nr.: 870

Herausragende museale Elfenbeinskulptur, wohl Frankreich, um 1480-1670,

Ergebnis: 60.000 EUR

"Marienkrönung". Elfenbein, rückseitig summarisch ausgearbeitet, spätere Bemalung, l. besch., 21x12x7,5 cm. Aus einer Privatsammlung. Beiliegend eine Expertise von Claudio Falcucci, die oben angeführt...


Positions-Nr.: 496

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar Chronograph Herrenuhr, Ref. 3970EJ-014.

Ergebnis: 60.000 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 27-70. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweiter Boden, original-versiegelt. PERFEKTER NAHEZU UNGETRAGENER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren! Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 1606

BUFFET, BERNARD (Paris 1928-1999), "Stillleben mit Hummer"

Ergebnis: 56.000 EUR

In der Mitte des oberen Bildrandes signiert 'Bernard Buffet' und datiert '66', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 51x 65 cm. Wenige min. Farbabplatzer u. -beriebstellen, min. Löcher mit Farbverlust an den Ecke...


Positions-Nr.: 1610

ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),

Ergebnis: 55.000 EUR

Tscherkessenreiter beim Verlassen einer Wüstenstadt. Das dort gekaufte Schaf ist widerwillig auf ein Pferd gebunden. Öl/Lwd., sign., 60 x 89, rs. altes Etikett von Sotheby's. Rahmen.


Positions-Nr.: 23

KÖNIGREICH WÜRTTEMBERG. Herzoglich (1799-1806) bzw. Königlich (1806-1918) Württembergischer Militär-Verdienstorden.

Ergebnis: 55.000 EUR

4. Modell (mit Zackenkrone und Monogramm "WR" - 1892-1914), Großkreuzset bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, 74,7 x 53,7 mm, Anfertigung des Hofjuweliers Eduard Foehr in Stuttgart, Gold, Emaille, 37...


Positions-Nr.: 399

CARTIER schöne Tiger-Brosche

Ergebnis: 55.000 EUR

besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 1611

GUCCIONE, JUANITA M. (1904-1999) "On the street of change"

Ergebnis: 50.000 EUR

Um 1955, Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 100/81 cm. Gerahmt. Altersspuren. PROVENIENZ: Weinstein Gallery, San Francisco, WEINSTEIN GALLERY-CERTIFICATE OF AUTHENTICITY von 2014 (Kopie) anbei.

GUCCIO...



Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem hochfeinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff: ausgefasst, 13,73ct. (Zertifikat Gübelin anbei)

Ergebnis: 42.000 EUR

entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181


Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 6,2 cts. CAPE/VVSI-VSI.

Ergebnis: 40.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschimedearbeit.


Positions-Nr.: 560

PANERAI Kampfschwimmeruhr, Ref. 3646 Typ D, ca. 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 40.000 EUR

Handaufzugwerk von ROLEX. Gehäuse-Nr.: 260746. Am Boden graviert "1945 HM Kampfschwimmer". Mit Lederband (deutliche Tragespuren, wohl später angebracht!). Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeru...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Ergebnis: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Positions-Nr.: 3314

Aussergewöhnlicher, hochfeiner Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x216 cm

Ergebnis: 38.000 EUR

das Innenfeld zeigt im Stil des 19. Jhdts. eine antike Szene mit Aulosspieler und Tänzerin, bekrönt von drei musizierenden Putti vor dem Hintergrund einer grossen Amphorenvase und eingerahmt von präch...


Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar, Ref. 3940R-013. Gold 18K.

Ergebnis: 38.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 240. Original-Lederband mit Faltschließe. Zweiter Boden anbei. UHR IST ORIGINALVERSIEGELT! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui inklusive Uhrenbweger und Papieren.


Positions-Nr.: 4596

1 kg GOLDBARREN, Hersteller C. HAFNER,

Ergebnis: 37.950 EUR

originalverpackt


Positions-Nr.: 4590

Konvolut aus 12 GOLDbarren, insg. 1kg GOLD fein - Zusammenstellung bestehend aus 8 x 100g und 4 x 50g Goldbarren.

Ergebnis: 37.599,99 EUR

Im Einzelnen 4 x 100g Goldbarren, Hersteller Umicore, 2 x 100g Goldbarren historische Form, Hersteller Degussa, 1 x 100g Goldbarren, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 x 100g Goldbarren, Herstell...


Positions-Nr.: 4642

GOLDBARREN 1 Kilo, Hersteller: C.Hafner,

Ergebnis: 37.200 EUR

originalverpackt.


Positions-Nr.: 225

Solitärring bes. m. einem Diam. im modernisierten Altschliff 7,21ct

Ergebnis: 37.000 EUR

GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.


Positions-Nr.: 4

JACOBI Ring mit einem Mittelstein: Diamant im Smaragdschliff 6,48ct., GETÖNT (N)/ VVS mit GIA Zertifikat 2015.

Ergebnis: 36.500 EUR

Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.


Positions-Nr.: 2078

Grossbritannien GOLD - 90 historische Souvereigns,

Ergebnis: 36.200 EUR

ab Königing Victoria, Georg V, Edward, Fundgrube hinsichtlich Münzprägeanstalten, ca. 659 Gramm fein, sehr unterschiedlich erhalten, deshalb am besten besichtigen.

Great Britain GOLD - 90 historic ...


Positions-Nr.: 0

Hochfeines Juwelenarmband. Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Baguettes zus. ca. 35 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 36.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 473

ROLEX Herrenuhr "Cosmograph Daytona", Chronograph. WG 18K. Diam.-Besatz. Ref.: 116599.

Ergebnis: 36.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe WG 18K. NP: ca. 78.000,- €! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 7

CARTIER Brosche "Panthère"

Ergebnis: 36.000 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,6ct, Onyxen u. Smaragd-Augen, Kopf leicht drehbar, Vorderpfoten montiert. Platin. KP 71.000,-€. Original-Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Maße ca....


Positions-Nr.: 46

HERMÈS extrem limitierte It-Tashe "KELLY BAG 35 TEDDY", Koll. 2001.

Ergebnis: 36.000 EUR

Kastanienbraunes Wildleder mit Shearling Umrandungen und dunkelbraunen Boxcalf Leder Details, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und S...


Positions-Nr.: 4465

GOLDbarren - 1000g GOLD fein, gegossen, Hersteller Heimerle + Meule, Zertifikat beiliegend,

Ergebnis: 35.704 EUR

originalverschweißt, steuerbefreut nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 4423

GOLDbarren - 4 x 250 g fein, Barren gegossen,

Ergebnis: 35.516 EUR

Hersteller Heimerle + Meule, eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 485

ROLEX DayDate 40 "Honeycomb", Ref. 228238-0007. Armbanduhr.

Ergebnis: 35.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3255. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 1607

POLKE, SIGMAR (1941-2010): Ohne Titel, 20. Jh.,

Ergebnis: 34.500 EUR

3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, jeweils u.r. sign., Rahmen 38x67 cm), Altersspuren.


Positions-Nr.: 8001

A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Ergebnis: 34.000 EUR

Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!


Positions-Nr.: 2807

BUREAU PLAT IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 34.000 EUR

Frankreich, um 1900, allseitig gerahmte Furnierfelder, Applikationen aus reliefplastischen Maskarons und Blattwerk aus vergoldeter Bronze, gerader, passig geschweifter Zargenkasten, flankiert von voll...


Positions-Nr.: 2206

Umfangreiche Goldgrube - über 970 g Gold fein in Form von Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 33.800 EUR

dabei u.a. SÜDAFRIKA 4 x Krügerrand 1970, 3 x 2 Rand 1962(2), 1968, 3 x 1 Rand 1967,1969 + 1972, ÖSTERREICH 2 x 100 Kronen 1915 NP, 4 Dukat 1915 NP, 8 Florin 1892, 3 x 20 Kronen 1915 NP, 10 Kronen 191...


Positions-Nr.: 2871

GOLD/Degussa - 1 x 1 kg- Barren.

Ergebnis: 33.020 EUR

999.9/.1000 Fein.


Positions-Nr.: 2819

GOLD - 10 x 100 Gramm Barren (Summe 1 Kg.),

Ergebnis: 33.000 EUR

Hersteller Heraeus.


Positions-Nr.: 8034

FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut

Ergebnis: 33.000 EUR

ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi



Positions-Nr.: 4453

GOLDBARREN - 8 x 100 g Barren + 2 x 50 g Barren,

Ergebnis: 32.706,99 EUR

insgesamt 900 g fein in Barrenform. Geprägt, Hersteller Heimerle + Meule. Verschweisst.


Positions-Nr.: 3840

GOLDBARREN 1 kg Feingold,

Ergebnis: 32.652 EUR

Hersteller Heimerle+Meule, originalverschweisst


Positions-Nr.: 120

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 32.500 EUR

Kroko Porosus Matt in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€. Minimale Tragesp...


Positions-Nr.: 8005

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN, NP ca. 83,500 €, Lim. Auflage No. 159/300

Ergebnis: 32.000 EUR

Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer


Positions-Nr.: 167

Loser Diamant im Brillantschliff. 4,14ct, VS (2)/ K (Get. Weiß+)

Ergebnis: 32.000 EUR

Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.


Positions-Nr.: 2213

VR China RARITÄT - 100 Yuan 1995 Peking Oper,

Ergebnis: 32.000 EUR

Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, Opernsängerin Mu Guiying, Zertifikat, KM.839, PP / Proof, auf beiden Seiten leichte Fingerabdrücke. Auflage lediglich 1.000 Stück!


Positions-Nr.: 2989

Gold - 1000 Gramm Barren, gegossene Form

Ergebnis: 31.890 EUR

Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;


Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt m. 3 Diamanten,

Ergebnis: 31.600 EUR

mittig ein Diam. im Princess-Cut ca. 2,1ct HOCHFEINES WEIß / VVS (lt. HRD Zertifikat 2000) sowie seitlich 2 Diam.-Brillanten von je ca. 1,5ct FEINES WEIß / SI (lt. IGI Zertifikat 2000 / 2001). Platin....


Positions-Nr.: 4208

GOLD/ Konvolut - 9 x 100 g GOLDbarren,

Ergebnis: 31.428 EUR

ca. 900 g Gold fein.


Positions-Nr.: 1155

Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900

Ergebnis: 31.000 EUR

Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 1651

VLAMINCK, MAURICE DE (1876-1958), "Segelboote auf hoher See in wogenden Wellen",

Ergebnis: 31.000 EUR

u.re. sign. 'Vlaminck', Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Rest., min. Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen zwei undeutliche Zoll-/Sammlungsstempel und Bleisti...


Positions-Nr.: 8004

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €

Ergebnis: 30.000 EUR

Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband


Positions-Nr.: 153

Anhänger m. einem Diam.-Tropfen (Pear Brilliant) 7,06cts NATURAL FANCY BROWNISH YELLOW/VSI2.

Ergebnis: 30.000 EUR

GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.


Positions-Nr.: 77

Armband "Bubbles" aus Diam.-Brillanten

Ergebnis: 30.000 EUR

in verschiedenen Größen zus. ca. 28,5ct FEINES WEIß (F) / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 32mm. KP 70.000,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Schöne, anschmiegsame Verarbeitung.


Positions-Nr.: 244

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Ergebnis: 30.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Matt Alligatorhaut in Mittelgrau, vergoldete Beschläge, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergutachten anbei. SEHR SCHÖ...


Positions-Nr.: 2214

VR China RARITÄT - 100 Yuan 1995 Pagode der sechs Harmonien,

Ergebnis: 30.000 EUR

Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, KM.838, PP / Proof, minimalst mit Kratzern avers. Auflage lediglich 1.000 Stück!


Positions-Nr.: 23

Attraktiver MÜNZHUMPEN mit insgesamt 16 eingearbeiteten Münzen und 2 Medaillen.

Ergebnis: 30.000 EUR

Die zylinderartige Wandung ist besetzt mit 3 Münzreihen, vorwiegend mit Herrschern des Hauses Sachsen. Die Vorderansicht zeigt jeweils Herrscherporträts, im Innern des Humpens revers meist Wappendarst...


Positions-Nr.: 143

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,

Ergebnis: 30.000 EUR

verm. Ceylon, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, Diamanten im Brillant-, Baguette- und Triangelschliff von zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Platin, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, in...


Positions-Nr.: 2846

MUSEALES BUREAU PLAT

Ergebnis: 30.000 EUR

Wohl Werstatt von Ebenist Julius Zwiener, Berlin, Anfang 20.JH., allseitig gerahmte Furnierfelder, Applikationen aus reliefplastischen Maskarons und Blattwerk aus vergoldeter Bronze, gerader, passig g...


Positions-Nr.: 1664

MULLEY, OSKAR (1891-1949), „Kufstein“,

Ergebnis: 30.000 EUR

kleine Kapelle in den Alpen, u.re. signiert und bezeichnet ‚MULLEY, KUFSTEIN‘, Öl/Leinwand, tlw. mit farbig gemusterter Leinwand doubliert, HxB: 70x120 cm (86x133 cm mit Rahmen). Restauriert und die r...


Positions-Nr.: 0

Feiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,60 cts. TOP-CRYSTAL (I)/P1 u. 2 Diam.-Triangel Altschliffe zus. ca.

Ergebnis: 29.980 EUR

0,60 cts. TOP-WESSELTON (G-H) / SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.


Positions-Nr.: 32

Feine Diamantohrhänger / Ohrclipstecker

Ergebnis: 29.000 EUR

Oberteil mit 2 großen Brillanten von je 2,05 ct u. 2,10 ct, FW (G) / VS 2 - SI 1 darunter 2 Brillanten von je 1,19 ct u. 1,20 ct HFW (E) / SI 1-2 (lt. DPL Expertisen) begleitet von weiteren kleinen, b...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2015.

Ergebnis: 29.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Nilkrokodil in Vert Veronese, Trapezform mit Doppelhenkeln, Riemenverschluss und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden....


Positions-Nr.: 3004

Hochinteressantes GOLDLOT mit insgesamt ca. 876 g fein,

Ergebnis: 28.950 EUR

bestehend aus: GB 30 x 1 Sovereign, Schweiz 4 x 20 Franken Vreneli, Südafrika 11 x 2 Rand, Mexiko 20 Pesos, Niederlande 3 x 10 Gulden, Mexiko 50 Pesos, Frankreich 3 x 20 Francs, Dänemark 3 x 20 Kronen...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 28.800 EUR

Alligator Leder in Altrosa mit silberfarbenen Beschlägen und Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 38.000,-€. Leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 2044

Australien/GOLD - 18 x 1 Unze Kangaroo Nugget,

Ergebnis: 28.200 EUR

verkapselt, auf LINDNER Tableau

Australia/GOLD - 18 x 1 oz. Kangaroo Nugget, encapsulated, LINDNER tableau


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl

Ergebnis: 28.000 EUR

Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, bez. "Hahn Junior Hofmechanicus in STUTTGARDT", wohl Christian Gottfried Hahn, um 1820. Guillochiertes Goldgehäuse

Ergebnis: 28.000 EUR

m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Ergebnis: 28.000 EUR

Alligator Leder in Cognac Matt, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 40.000,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 1616

WEISGERBER, ALBERT (1878-1915), "Rast im Walde",

Ergebnis: 28.000 EUR

mit Pferd und Planwagen, Öl auf Leinwand doubliert, unten rechts signiert: "Weisgerber", 1912, HxB: 80/65 cm. Partiell minimales Craquelée, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Provenienz: Privatbesi...


Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR

Expressive Darstellung eines Kriegers. Er trägt eine prächtige Rüstung, die fein geschmückt ist mit Fledermäusen, Drachen und Phönixen zwischen Wolkenwirbeln. Der Beinbereich oberhalb der Rüstungsschu...


Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

GW (K-L)/VS2-SI1, Fluoreszenz: sehr schwach und keine, Umrandung aus Onyx, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Platin, Schließmechanismus Weißgold, L: ca. 9,5 cm, um 1920, leichte Tragespuren, Sch...


Positions-Nr.: 2028

Toplos Investment GOLD - BRD 35 x 100 Euro in Gold

Ergebnis: 28.000 EUR

zu je 1/2 Unze fein. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat. 2002 G Währungunion, 2004 D (ohne Zertifikat)/G/J Bamberg, 2006 A/F Weimar, 2007 A/D Lübeck, 2008 A/D Goslar, 2010 A/D/F/G/J Würzburg, 201...


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...


Positions-Nr.: 423

ROLEX Oyster Pearlmaster Damenuhr, Ref. 69298.

Ergebnis: 27.650 EUR

Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Daytona Chronograph Herrenuhr, Ref. 116505. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 27.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 31U70111. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSC...


Positions-Nr.: 201

Ohrstecker (Paar zum Schrauben) mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 6ct., W/VS.

Ergebnis: 27.000 EUR

WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.


Positions-Nr.: 338

Solitärring

Ergebnis: 27.000 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 3ct FEINES WEIß (G) / VS 1. WG 18K. W: ca. 54. DPL-Expertise (2/2017) anbei.


Positions-Nr.: 256

Solitärring m. Brillant 2,04ct

Ergebnis: 27.000 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.


Positions-Nr.: 1

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 27.000 EUR

mit den markentypischen Pantherköpfen, die sich aneinander schmiegen, NP ca. 78.000 €, flexible Ringschiene, Schauseite komplett ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 6,8 ct, FW (F - G) / VVS - VS, Augen...


Positions-Nr.: 484

ROLEX GMT-Master "Tropical Nipple", Ref. 1675/8. Armbanduhr, ca. 1973.

Ergebnis: 27.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3075. Seltene Kombination mit Präsidentarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt und Lünette aufgrund von Umwelteinflüssen ausgeblichen/verf...


Positions-Nr.: 242

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Ergebnis: 26.400 EUR

Akt. NP. ca.: 30.000,-€. Matt Alligatorhaut in Braungrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergut...


Positions-Nr.: 5

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2008.

Ergebnis: 26.400 EUR

Dunkelbraunes Croco Porosus in Matt-Verarbeitung, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€....


Positions-Nr.: 334

Loser Diam.-Brillant, 2,04cts TW (F)/vvsi 2.

Ergebnis: 26.300 EUR

Mit DPL-Expertise aus 11/2014.


Positions-Nr.: 5149

Feines Collier, bes. mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,68 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 20,47 cts. TW/SI.

Ergebnis: 26.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.