Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Großplastik "Hirscheber", um 1920.
603

24.000 EUR

MEISSEN, Ende 19. Jh., I. Wahl: prachtvolle und seltene Figurengruppe "Triumph der Galatea".
667

18.000 EUR

MEISSEN musealer großer Prunk-Spiegel, um 1900/20.Jh.,
682

15.000 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speise- und Kaffeeservice für 6 Personen "Flora Danica", 20. Jh.
608

13.000 EUR

MEISSEN Affenkapelle komplett, 19. Jh und 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.
662

12.200 EUR

MEISSEN herausragende Deckelvase, Ende 19.Jh., 1. Wahl,
619

12.000 EUR

608

11.500 EUR

MEISSEN, um 1900: Große Prunkpendule mit den Allegorien der Tageszeiten, Modell No. 170.
629

10.000 EUR

MEISSEN prunkvoller Kronleuchter, 20.Jh., 1.Wahl,
684

9.000 EUR

MEISSEN prunkvoller Kronleuchter, 19. Jh.
640

8.000 EUR

MEISSEN herausragende Figurengruppe "Die drei Grazien", 1. H. 20.Jh., 2. Wahl.
636

7.500 EUR

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.
600

7.400 EUR

MEISSEN bedeutende Deckelterrine "Schwanendessin",
638

7.000 EUR

HUTSCHENREUTHER "PAHLAVI"-Vase und Teller, um 1975. LIMITIERT!
642

6.500 EUR

618

6.500 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseteilservice 'Musselmalet Gerippt', 19/20. Jhd.:
648

6.500 EUR

KPM Berlin Amphorenvase, 1914-1918, 1. Wahl.
640

6.400 EUR

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice f. 6 Personen X-Form', 20. Jhd..
603

6.000 EUR

MEISSEN, Ende 19. Jh., I. Wahl:  Paar aufwendige Prunkgirandolen.
673

5.500 EUR

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice B-Form, 20.Jh., 2.Wahl,
642

5.500 EUR

MEISSEN prunkvolle Amphorenvase, 20. Jh.
618

4.800 EUR

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'X-Form Streublümchen', 20. Jhd.
601

4.600 EUR

ROYAL COPENHAGEN 61-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet', überwiegend Vollspitze, 20. Jhd.
616

4.500 EUR

HUTSCHENREUTHER "PAHLAVI"-Vase, um 1975, LIMITIERT!
622

4.400 EUR