Ergebnisse

403 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 701

PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Kanne, "Sujet Colombe", 1959.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 700

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 701

SCHLITT, HEINRICH (1849-1923) Märchen-Wandteller.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 700

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 700

FISCHER Prunk-Bodenvase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 703

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 704

HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 708

Zwei Fayence-Wandteller und großes Tablett, 19/20.Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

helle Glasur mit Blaudekor von Blumen und Ornamenten. Tablett mit gewelltem Rand, auf Füßchen, l. besch., D. ca. 33/L. ca. 53 cm

Positions-Nr.: 701

GOLDSCHEIDER "Mephisto", 1920er Jahre,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 704

AMPHORE

Ergebnis: 700 EUR

Mittelmeerraum, Terracota, bauchige Form mit hohem Hals, H: ca. 100 cm.

Stellenweise mit Meeresverkrustungen

Positions-Nr.: 701

SAMMLUNG VON 7 BARTMANN-UND HENKELKRÜGEN

Ergebnis: 700 EUR

COLLECTION OF 7 BARTMANN AND HANDLE JUGS

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 703

SARREGUEMINES umfangreiches Speiseservice, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 711

Seltene CADINEN/ Hussmann Jugendstil-Tierfigur "Hengst Aventin" 1930er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase Professor Läuger, um 1920.

Ergebnis: 600 EUR

Brauner Scherben, auf hellem Fond Schlickermalerei von Zweigen und Vögeln in Schwarz und Grün, Modell-Nr. 1846, Entwurf Professor Läuger, H. ca. 25cm, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 703

NEAPOLITANISCHE Deckelvase, um 1870

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 706

WOHL ERFURT, 18.Jh. Walzenkrug mit Türkenszene.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 700

WOHL SÜDDEUTSCH, 18. Jh.: Fayence-Walzenkrug.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 704

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR