Nr. 2012 | Auktion 04./05. Mai 2012

Freitag, 4. Mai 2012

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 44

Konvolut: Ein Collier, 7 Saphire, WG 14K. 17,4g.

Ergebnis: 780 EUR

Ein Armband, 5 Saphire, vier Achtkant-Diamanten, WG 14K. 6,2g.

Positions-Nr.: 69

Damenring besetzt mit drei Diamant-Brillanten zus. ca. 0,30ct,

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 56

Positions-Nr.: 12

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 83

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.

Positions-Nr.: 50

Ergebnis: 264,99 EUR

1 Paar Perlohrstecker, grau, D: 6,0mm, Rückteile 9K.

Positions-Nr.: 402

ETERNA Damenarmbanduhr, Edelstahl/GG 18K,

Ergebnis: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), Verlängerungsglieder anbei

Positions-Nr.: 25

Anhänger. besetzt mit drei Zuchtperlen.

Ergebnis: 210 EUR

GG 14 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 66

Damenring besetzt mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,20ct,

Ergebnis: 200 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54, Stein muss nachgefaßt werden!

Positions-Nr.: 51

Damenring m. einer Perle sowie vier Diam.-Rosen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 63

Paar Ohrstecker mit je einem Rubin sowie einem Diamant-Triangel,

Ergebnis: 180 EUR

zus.ca. 0,19ct, W/P2, GG 18K (Rückteile GG 14K), Kaufbeleg anbei!

Positions-Nr.: 760

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3002

Spielebox aus Holz, wohl um 1900, reichlich verziert

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 405

DKNY Damenuhr. Kunststoff/goldplattiert.

Ergebnis: 135 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 85

Paar Zuchtperlohrstecker, D: je ca. 7,5mm,

Ergebnis: 110 EUR

Rückteile GG 14K.

Positions-Nr.: 3005

FISHER (USA) Kugelschreiber

Ergebnis: 100 EUR

schwarz, vergoldeter Clip, guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 1041

Dolch u. Scheide, Klinge m. Gravurdekor.

Ergebnis: 99,99 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.

Positions-Nr.: 626

MEISSEN, Ovalschale, 20.Jh., 2 Schleifstriche,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 475

Konvolut: Zwei Herrenuhren, 1960er Jahre. Edelstahl u. Edelstahl/goldpl..

Ergebnis: 50 EUR

Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!

Positions-Nr.: 753

Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Kristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17