Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

Samstag, 2. März 2013

386 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 5076

Collier m. blütenförmigen Elementen, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0cts

Ergebnis: 6.000 EUR

W/vsi-si (ein Stein fehlt!). WG 18K.

Positions-Nr.: 5073

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getöntes W/vsi.

Ergebnis: 4.400 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5029

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,28cts W/vsi.

Ergebnis: 4.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5150

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,1cts W/si

Ergebnis: 3.849,99 EUR

sowie kleinen Saphiren. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5096

Armband m. acht Smaragden sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 4,5cts

Ergebnis: 3.600 EUR

TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5138

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,6cts W/Pique.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5009

Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7cts TW-W/vsi

Ergebnis: 3.399,99 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,54ct. WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5140

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,013cts TW/Pique 1.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit GALIA-Expertise f. Diamant.

Positions-Nr.: 5480

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Chronograph, 1960er Jahre. Ref.: 145.006-66.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 7510

BRUCKMANN umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5157

Set: Collier u. Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit Türkisen, umrahmt v. kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.700 EUR

GG 18K. Handarbeit. Ein Ohrstecker defekt (Bügel fehlt!).

Positions-Nr.: 5401

ROLEX Damenuhr "Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.600 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Papieren.

Positions-Nr.: 5111

Damenring m. einem Smaragd sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 2.400 EUR

W/vsi-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5148

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,70 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 6154

Edles Schachspiel aus Elfenbein, CHINA, 1930-1950

Ergebnis: 2.400 EUR

plastisch beschnitzt und fein graviert, H 8-15,5. Das Schachbrett ist die Rückseite des Aufbewahrungskastens.

Positions-Nr.: 5126

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", besetzt mit Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5184

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,9cts Crystal/Pique 2.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5490

IWC Herrenuhr, 1980er Jahre. GG 18K. Quarz-Werk,

Ergebnis: 2.200 EUR

Cal. C.2250. Werk-No.: 2330931. Batterie neu! Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 5048

Konvolut: 1 Collier, 1 Ring und 1 Paar Ohrclip besetzt mit Smaragde und Diamanten.

Ergebnis: 2.160 EUR