Nr. 2073 | Auktion 01. Juni 2013

Samstag, 1. Juni 2013

439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5470

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange 1". Rosé-Gold 18K. Ref.: 101.032.

Ergebnis: 17.200 EUR

Positions-Nr.: 5087

ANDRÉ ENSKAT. Hochfeines Collier, bes. mit 5 Türkisen in feinster Qualität zu 168 cts. und 28 Diam.-Brill. zus. 1,38 cts.

Ergebnis: 7.440 EUR

TOP-WESSELTON/IF. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5407

OMEGA Damenuhr "De Ville Co-Axial", Chronograph. Edelstahl. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5090

Damenring besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.

Ergebnis: 5.280 EUR

(Rondisten min. beschä.) PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5022

Damenring m. einem Stern-Saphir im Cabochonschliff und kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.600 EUR

zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5029

Collier, im Vorderteil bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,8cts

Ergebnis: 3.800 EUR

TW/vsi. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5161

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrhänger, GG 18K,

Ergebnis: 3.600 EUR

partiell umwickelt m. rotem Faden. Mit Original-Schutzbeutel.

Positions-Nr.: 5208

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,83 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 55- 58 (bewegl. Spange)

Positions-Nr.: 5568

Taschenuhr, Savonette, mit Chronograph u. Minuten-Repetition. Gehäuse GG 14K

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 5122

Loser Diam.-Brillant ca. 1,74cts

Ergebnis: 2.550 EUR

N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5476

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233.

Ergebnis: 2.455 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.

Positions-Nr.: 5127

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Ergebnis: 2.199,99 EUR

leicht getönt/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5011

Lange mehrreihige Kette m. Anhänger, bes. mit einem Opal sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

zus. ca. 1,0cts TW/vsi-si. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band deutlich ausgetragen.

Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Savonette. ENGLAND, 19./20. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD9.

Ergebnis: 2.100 EUR

Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.

Positions-Nr.: 5053

Armband besetzt mit 5 Smaragden und 24 Diamant-Brillanten

Ergebnis: 1.980 EUR

Positions-Nr.: 7518

BSF (Bremer Silberwarenfabrik) Silberbesteck für 12 Personen, 800 Silber.

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 5138

WELLENDORFF Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

partiell blau emailliert. GG 18K. NP € 3100,-, Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine. ENGLAND, 20.Jh., Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5146

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vvsi.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 48.