Nr. 2083 | Auktion 02./03. August 2013

Freitag, 2. August 2013

103 Ergebnisse

Positions-Nr.: 17

Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,45 ct, TW/ VVSI 2.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 166.032.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 28041925. Ohne Band!

Positions-Nr.: 20

Damenring, rundum besetzt mit zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 60

Konvolut: 2 Steinketten austauschbar mit Kugelschließe.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 33

Damenring mit 8 Dia. Brillanten zus. ca. 1,0ct, W/ IF.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 9

Konvolut: 2 tlg. Aquamaringarnitur.

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 10

Memoire Ring mit 6 Brillanten zus. ca. 0,25ct, TW/ V VSi.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, Gr. ca. 57, Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Bandring, bes. mit einem Smaragd-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct

Ergebnis: 459,99 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 1151

CHINA Vase.

Ergebnis: 450 EUR

Mit feiner Vogel- und Pflanzenmalerei, H. ca. 13,5, Chip., Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 13

Armreif besetzt mit 1 Altschliff Diamant, ca 0,35ct, Antik.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 74

Set: Anhänger u. Paar Ohrstecker mit Granat. GG 14K.

Ergebnis: 420 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 474

OMEGA Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 26

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ SI.

Ergebnis: 390 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (ein Stein ausgespr.)

Positions-Nr.: 37

Damenring mit 1 Turmalin und 4 Brillanten, zus. ca. 0,16ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K,Brill. TW/ VSI, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Jadeschmuck , 16 Teilen, Beschläge Gold/ Metall.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 71

Konvolut: Ein Ring m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct, GG 14K, mit Zertifikat!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 31

Historische Brosche mit Steinbesatz, u.a. Granat, Citrin u. Aquamarin.

Ergebnis: 350 EUR

Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 15

Damenring " Giftring" besetzt mit 1 ovalen Türkisimmitation.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55,5, Handmontiert.