Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

188 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

KLIMSCH, FRITZ (1870-1960) "In Wind und Sonne" 1936

Ergebnis: 60.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 30.000 EUR

Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.

| KLIMS...

Positions-Nr.: 604

ROYAL COPENHAGEN, Umfangreiches Service "FLORA DANICA"

Ergebnis: 48.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 1611

MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (NACHFOLGER) "Venezianische Vedute mit Blick in einen belebten Kanal "

Ergebnis: 38.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Oil on c...

Positions-Nr.: 1612

MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (NACHFOLGER) "Venezianische Vedute"

Ergebnis: 34.000 EUR

| MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (FOLLOWER) "Venetian Veduta".

Positions-Nr.: 187

Ring mit Brillant ca. 4,4 ct,

Ergebnis: 33.800 EUR
Schätzpreis: 36.000 EUR - 42.000 EUR

Positions-Nr.: 19

Solitärring mit großem Altschiffdiamant von 8,2 ct

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 45.000 EUR

Positions-Nr.: 179

Solitärring mit Brillant von ca. 2,17 ct (punziert)

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 38.000 EUR - 45.000 EUR

ca. HFW+ (D)/VVS1, mittlere Fluoreszenz, WG 18K, 6,8 g, RW: 59, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, solide Anfertigung in Handarbeit, DDI Zertifikat Nr. D 13388 und Juwelierszertifikat anbei.

| Solita...

Positions-Nr.: 197

Ring mit feinem Smaragd ca. 12 ct,

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 32.000 EUR - 40.000 EUR

Positions-Nr.: 115

WELLENDORFF Collier "Champagner Versuchung"

Ergebnis: 26.750 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 73

Antikes Collier mit Rubin, Orientperle und Diamanten zus. ca. 7 ct,

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 18.000 EUR

Positions-Nr.: 160

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,78 ct,

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 28.000 EUR

| Solitaire pendant with...

Positions-Nr.: 112

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Collier mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 13 ct,

Ergebnis: 17.100 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 23.000 EUR

Positions-Nr.: 198

WELLENDORF Armband "Brillantspiel",

Ergebnis: 17.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR

| WELLENDORFF b...

Positions-Nr.: 51

CARTIER Ring "Panthère Massai" mit Brillanten

Ergebnis: 15.500 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 18.000 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring mit Rubin ca. 2,1 ct und Brillant ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 24.000 EUR

Positions-Nr.: 184

Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 5

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,

Ergebnis: 14.900 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 92

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 12

Collier mit 118 Brillanten zus. über 10 ct,

Ergebnis: 13.300 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 185

JOCHEN POHL Ring "Space M" mit Brillanten

Ergebnis: 12.400 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.000 EUR

von zus. 3,03 ct, FW (G)/VS1, NP: ca. 25.000 €, WG 18K, 56,4 gr, neuwertiger Zustand, inkl. Originalzertifikat u. Originaletui.

Positions-Nr.: 4

SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 17

Jugendstil exquisiter Anhänger/Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 41

Collier mit feinem facettierten Smaragd in Herzform, ca. 6,24 ct

Ergebnis: 11.900 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 18.000 EUR

| Ne...