Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Nappalederbesatz und Doppelhenkel aus Leder. Innenraum aus Baumwollcanvas. Pochette und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vor...
Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Guter Erhalt. Starke Patina und Lagergeruch....
Koll. 2000. Taiga Leder Serie in Schwarz mit silberfarbene Hardware. Textiles Innenleben mit diversen Innenfächern. Abnehmbarer Schulterriemen. Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. 34x10x35cm.
...
Vernis Leder Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und Lagergeruch vo...
Taiga Leder in Dunkelblau mit silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Schultergurt aus Textil, Reißverschluss. Innenraum mit drei Fächern. Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb a...
Glattleder in Beige mit leichter Musterung. Trageriemen im klassischem Trinity-Design. Sehr guter Erhalt. 20,5x9x24,5cm.
| CARTIER handbag "TRINITY". Smooth leather in beige with light pattern. Car...
bestehend aus einer Aktenmappe, einem Brillenetui und zwei Portemonnaies. Jeweils starke Alters und Gebrauchsspuren.
| LOUIS VUITTON VINTAGE convolute consisting of a briefcase, an eyeglass case an...
Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkeln aus Synthetik. Innenraum aus Microfaser in Grau mit einem Fach. Staubbeute anbei. Sehr guter Zustand, leichter Lagergeruch vorhanden. 27 x 27,5 x 7 cm.
...
Koll. 2022. Feines Leder in Orange. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
| HERMÈS bag charm 'RODÉO PM'. Coll. 2022. fine leather in orange. Very good condition. Box enclosed.
Schwarzes Modell aus beschichtetem Material mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Schulterriemen a...
Vernis Leder Serie in Ocker mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchss...
Klassische Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Front mit dekorativer Logo-Plakette. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und durch Leder verstärkt. Ein kle...
by Virginie Jamin, Hugo Grygkar und Jacques Eudel. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarves "LES CANNES/ BRIDES DE GALA/ GRAND...
Koll. 1998. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. Gepflegter Erhalt im Innenleben. Staubbeutel anbei. 20,5x6,5x25cm.
|...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
Drei Taschen aus beschichtetem Textil in Schwarz mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Jeweils mit stärkeren Altersspuren.
| MCM VINTAGE convolute. Three bags in coated textile in black ...
70% Kaschmir, 30% Seide. Paisley-Design in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk. Paisley design in red and green. H...
Visetos Serie in Cognacfarben mit dekorativem Nietenbesatz. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Feine, goldfarbene Gliederkette. Guter Erhalt. 21x3,5x14cm.
| MCM shoulder bag. Viseto...
by Nigel Peake. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in hellen Farben inspiriert vom Jardin du Luxembourg. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "A GARD...
Feine Halskette mit Schlüssel- und Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace. Fine necklace with key and hea...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. 100% Seide. Eines der bekanntesten Motive in strahlenden Farbtönen. 20 x 200 cm. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "MA...
Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.
| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.
100% Seide. Florales Design in Schwarz und Pink. handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON silkscarf "M78678", coll.: 2016. 100% silk. Floral design in black ...
Koll. 1992. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware (teilweise stark abgerieben). Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden, Leder leicht porös. 27x12x20cm.
| ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.
| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Schiffahrt-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk s...
100% Seide. Monogram Motiv als Hintergeund mit Zeichungen verschiedener Reisegepäckstücke. Handrollierte Säume. 70 x 70 cm. Karabiner und Öse in goldfarben. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON silk scarf...
1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ...
Koll. 2006. Damier Ebene Serie mit rotem Innenleben und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 12,5x3x10cm...
AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Seroe mit goldfarbener Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON belt "INITIALS 40 MM", l.: 90 cm, retail pr...
Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.
| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...
Fein genarbtes Leder in Bordeaux. Überschlag mit Druckknopfverschluss und Logo Prägung. Diverse Innenfächer vorhanden. Guter Erhalt. 21,5x2x16,5cm.
| CARTIER clutch. Fine grained leather in bordeau...
100% Seide. Schwarz/ weißes Monogram Motiv mit siberfarbenem Kettendekor. Box anbei. Guter Erhalt. 120 x 8 cm.
| LOUIS VUITTON Bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL", coll.: 2017, retail price: 205,-€. 10...
100% Seide. Monogram und Blüten auf cremefarbenem Grund, in Rot, Schwarz und Grau mit mauvefarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON silk sca...
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.
| HERMÈS scarf "T...
Klassische Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Starke Trage und Altersspuren vorhanden. Sehr starker Abrieb an den Kanten und teilweise repariert am Leder. 50x13x33cm.
| MCM VI...
100% Seide. Schmuckmotive in Blautönen mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER silk scarf. 100% silk. Decorative motifs in shades of blu...
By Francoise Faconnet, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide, weißer Grund mit magentafarbenem Rand und dekorativen Motiven. Mittig ein Frauenmotiv in Multicolor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 90x9...
Vernis Leder in Vanille mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag, Außenfach auf der Rückseite, goldfarbene Kette mit Anhänger und Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 8,5 cm...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Schwarzes Glattleder mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Steckverschluss. Stärkste Gebrauchsspuren, poröses Leder. 37 x 27 x 3 cm.
| HERMÈS VINTAGE briefcase, coll.: 1976. Black smooth leather...
Epsomleder in Türkis mit Druckknopfverschluss. Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden. 8 x 8 cm.
| HERMÈS wallet "BASTIA", coll.: 2015, retail price: 214,-€. Epsom leather in turquoise with sn...
100% Seide. Florales Motiv in Rot und Pink auf weißem Grund. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 120 x 8 cm.
| LOUIS VUITTON Bandeau "M70705", coll.: 2017, retail price: 205,-€. 100% silk. Flo...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
bestehend aus drei Krawatten aus 100% Seide. Gute Zustände.
| HERMÈS tie convolute consisting of three ties 100% silk. Good conditions.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, doppelseitiger Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Leder, eine Seite Münzfach, vier Kartenfächer, zwei Fächer und ein Scheinefach. Box a...
Schwarzes Modell Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Portemonnaie anbei. Guter erhalt. 14 x 10 x 4 cm.
| MCM VINTAGE bag. Black model logo des...