Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

148 Ergebnisse
Positions-Nr.: 144

Schönes Diamantcollier komplett ausgefasst mit zus. ca. 14,8 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 113

Solitärring mit Brillant von ca. 1,04 ct (punziert),

Ergebnis: 5.626 EUR
Schätzpreis: 3.900 EUR - 5.800 EUR

Positions-Nr.: 154

Clip-Anhänger mit schönem Smaragd ca. 5 ct und Brillanten zus. ca. 2,47 ct

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 12

Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 64

Historismus Collier mit Rubinen

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 111

Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubintropfen und Brillanten,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 214

EUGEN HIRNER Armreif

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

| EUGEN HIRNER brace...

Positions-Nr.: 186

Ring mit Aquamarin ca. 16 ct

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

| Ring with aquam...

Positions-Nr.: 19

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 23

Ring rundum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 155

Collier besetzt mit 58 oval facettierten Saphiren zus. ca. 30 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 313

SCHILLING Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 160

Ring mit Smaragd ca. 1,68 ct (punziert) und Diamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

| Ring with oct...

Positions-Nr.: 162

Anhänger mit Südseeperle und 70 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 146

Ohrringe mit Diamanten von 2,2 ct, beweglich untereinander,

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 196

Anhänger "Kreuz" mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 254

CARTIER Ring "Love" mit 3 Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1605

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 1.850 EUR

| Pair of ear studs wi...

Positions-Nr.: 27

3-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 72

H. STERN Kette und Anhänger mit großem Rubellit

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 55-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei in Purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 255

Ring mit Madaringranat im Navettschliff,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR