Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2856 | EPPLI Budget Schmuck - Zuschläge 21.01. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 21.01.2024 19:42

Abgeschlossen | Terminauktion
50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 117

Ring mit Saphiren und Diamanten

von zus. ca. 0,80 ct, Achtkantschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 450/000, 7,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with sapphires and single-cut diamonds tot...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 128

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

von zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.

| Pair of Art Déco ear hangers with diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K YG, face s...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 107

Art Déco Saatperlencolllier,

55 gr, L: ca. 100 cm, Endstücke Silber, Türkise u. rote Imitationssteine, Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Strang gerissen, mehrere Steine fehlen.

| Art Déco seed pearl necklace, 55 gr, L: ca. 100 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 375,55 EUR

Positions-Nr.: 125

Doppelring mit Amethyst und Smaragd

gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.

| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.

Auktion ist beendet
Preis: 375,55 EUR

Positions-Nr.: 122

Ohrringe mit Skarabäen

in 925 Silber, teilweise mit 18K Goldauflage ca. 12 gr., um 1920, guter Zustand mit leichten Tragespuren, Handarbeit.

| Earrings with scarabs in sterling silver partly with gold plated 18K approx 1...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 106

Konvolut Bernsteinschmuck Butterscotch,

best. aus 2 Ketten u. 1 Anhänger, 20. Jh., Längen ca. 48 und 88 cm, guter getragener Zustand, kurze Kette tlw. etwas matt, beide Ketten sollten neu aufgezogen werden.

| Bundle butterscotch amber je...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7014

Loser Brillant von ca. 0,70ct

ca. NFLB/SI2 (lt. EGL Zertifikat), im Blister, inklusive E.G.L. Zertifikat AS 801033 und Samttasche.

| Loose brilliant-cut diamond from approx 0.70ct approx NFLB/Si2 (according EGL certificate), in...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 126

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 115

Kette aus Türkisscheiben im Größenverlauf

4-12 mm, L: 53 cm, Schließe Silber, Endkugeln versilbert, Mexiko 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of turquoise discs graduating from 4 to 12 mm, L: 53 cm, clasp made of silver, end-bea...

Auktion ist beendet
Preis: 233,1 EUR

Positions-Nr.: 112

THEODOR FAHRNER dekoratives Collier mit Markasit,

Silber tlw. vergoldet, 68,4 g, L: 39 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER decorative necklace with marcasite, silver party gilded 68.4 g, L: 39 c...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 120

Bernsteinkette im Verkauf

von ca. 5,2 mm bis 18,3 mm, 27,3 gr., L: ca. 45 cm, linsenförmig mit verschraubtem Verschluss, Bernstein teilweise minimal bestoßen.

| Amber necklace in the course of approx 5.2 mm to 18.3 mm, 27.3...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 116

Jugendstil Brosche mit Diamantrosen und hellblauem Imitationsstein,

RSG 14K, Schauseite Platin, 3,8 g, 3,5x1,8 cm, um 1900, Tragespuren, Steine tlw. berieben, bestoßen, hübsche zierliche From mit Millegriffesverzierung.

| Art Nouveau brooch with rose-cut diamonds a...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 100

LAPPONIA 3 Paar Ohrringe,

Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.

| LAPPONIA 3 pair of earri...

Auktion ist beendet
Preis: 198,14 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE, Deckeldose, Silber 800,

bombierter und quergegliederter Korpus auf vier Volutenbeinchen, oben eine Handhabe des deckels in Form einer Weinrebe. HxBxT: 15,5/16/12 cm, Gewicht: 389 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 109

Butterscotch Bernsteinkette,

7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.

| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 101

LAPPONIA Collier,

Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 105

LAPPONIA Collier,

Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 110

LAPPONIA Schmuckkonvolut, Ring und Armreif,

Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.

| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 121

Süßwasserperlenkette in rosétönen

L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.

| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 130

Mexikanisches Schmuckset bestehend aus Collier,

Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.

| Mexican jewelry set composed of necklace, br...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7002

Konvolut von 2 schwarzen Diamanten von zus. ca. 8,4 ct,

gr. Stein: ca. 5,8 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zusatstand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 black diamonds, totall. c. 8.4 ct, larger sto...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7010

Loser schwarzer Diamant von ca. 4,2 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 € / ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose black diamond of c. 4.2 ct, probably treated, very good condition. Replacem...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 114

Collier aus Beryll-Prismen,

12 mm, in verschiedenen Blau-Grüntönen, Zwischenteile aus Silber, 95 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Necklace made of beryll prisms 12 mm, in different shades of...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7011

Konvolut von 2 schwarzen Diamanten von zus. ca. 5,4 ct,

größerer Stein: ca. 3,6 ct, vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 black diamonds, totall. c. 5.4 ct, larger stone:...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR