Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2029 | LE-Online Nachverkauf

 

Samstag, 31. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2809

DEUTSCH, Ende 19. Jh. : Herrschaftlicher Salonofen, wohl aus ehemaligem Schloß-Inventar.

Ergebnis: 9.000 EUR

Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...


Positions-Nr.: 2817

Vitrine im Empirestil, Mahagonifurnier mit Marmorplatte, 21. Jh.

Ergebnis: 1.080 EUR

Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

Esstisch, Holz grau, ca. 78 x 100 x 199, 20/21. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2826

PAAR WANDKONSOLEN IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 600 EUR

Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 2800

Vitrine, Birkenfurnier mit floralem Dekor, 20./21. Jh.

Ergebnis: 580 EUR

1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.


Positions-Nr.: 2821

16-flammiger Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, 21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.


Positions-Nr.: 2815

Jardiniere im Transitions-Stil, Edelholzfurnier mit floralem Dekor, 21. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 201

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Rubin

Ergebnis: 399,99 EUR

bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 2825

Lehnstuhl im klassizistischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Ergebnis: 350 EUR

Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 830

FEHRLE, ANNA/Werkstatt, Verkündigungsengel,

Ergebnis: 249,99 EUR

Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3420

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Aufwändig gearbeitetes Modell-Abendkleid.

Ergebnis: 150 EUR

Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3601

GUCCI VINTAGE, schicke Sonnenbrille, Modell "2407".

Ergebnis: 84,99 EUR

Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 751

Vintage Weihnachtsbaumschmuck 31tlg., 1960er/70er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 752

Vintage Weihnachtsbaumkugeln 12tlg., silberfarben, 1960/70er Jahre

Ergebnis: 24,99 EUR

bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.