Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

488 Ergebnisse
Positions-Nr.: 575

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 217

Ein loser Dia.-Brillant ca. 1,156 ct.

Ergebnis: 4.600 EUR

W/IF lt. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 572

Taschenuhr mit Kalender und springender Zentralsekunde, 19.Jh., Zifferblatt u. Werk sign. "Marchand Fils à Paris".

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 568

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Panthere", 1990er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.

Positions-Nr.: 408

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 239

Armband mit grünen Turmalinen und Diamanten, WG 18K.

Ergebnis: 3.500 EUR

Länge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 2509

ROBBE&BERKING feines Besteck für 8 Personen, 'Dante', Sterlingsilber, 20. Jhd.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 27

Armband, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0cts,

Ergebnis: 3.300 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.

Positions-Nr.: 571

A. LANGE & SÖHNE Beobachtungsuhr im Holzetui, 1940er Jahre. Glattes Gehäuse (Lepine) Silber 900

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 498

ROLEX Herrenuhr "Cellini", GG 18K. Ref.: 4311.

Ergebnis: 2.950 EUR

Positions-Nr.: 500

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Ergebnis: 2.425 EUR

Positions-Nr.: 576

Große Taschenuhr m. springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse Messing.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust medium". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 68273.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 1

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts (punziert)

Ergebnis: 2.049,99 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 496

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "PTC 911". Edelstahl. Ref.: 6612.11/1.

Ergebnis: 1.800 EUR