mit Fassung an Kette Ag .835. ss-vz
Farbloses Kristallglas mit 800er-Silbermontur, H. 30, Stöpselspitze min. best.
U.a. ALBERT KRETSCHMER, alle gerahmt, Altersspuren.
Kempten, Kommissions-Verlag der Joh. Kösel'schen Buchhandlung, Bd. 1 und 2, 1888/1900, Bd. 1 mit latein. Widmung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scherkriegsbeschädigtenausweis, Heft zum Deutschen Turn- und Sportabzeichen für Männer und weiteres. Bitte besichtigen!
überwiegend an einen Empfänger/eine Familie. Besichtigung anzuraten
dazu auch Urkunde SA Wehrwettkampf SA Standarte 193 Moers, Verleihungsurkunden Mutterkreuz und weiteres. Besichtigung lohnend! Altersspuren, teils beschädigt
darunter auch neuzeitliches. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
mit Rahmen, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
Oertel Berlin, vergoldet, fast st
Oertel Berlin, Silber, schöne Tönung, vz
Oertel Berlin, vergoldet, vz, mit Originaletui!
Oertel Berlin, Silber, vz, schöne Tönung, mit Originaletui!
jeweils am Rand befeilt, 1 x im Original-Etui, ss-vz
Silber .990, beschriftetes Originaletui, vz
Bronze, beschriftetes Originaletui, vz
a) Gussplakette Bismarck, b) Porzellanteller v. Hindenburg, c) Bild Kriegsweihnacht in Frankreich, d) Gerahmtes Bild eines unbekannten Soldaten mit EK. Altersspuren, teils beschädigt.
Viktoria von Schweden" Nr. 34, Format, 36,5 x 48,5 x 6,5 cm, 25 Seiten, rotbrauner Ledereinband, mit goldfarbenem Monogramm der Königin Viktoria von Schweden, mit über 400 Schwarzweiß-Photographien, d...
mit beiliegender Notiz: 'Auf dieser Kleinschreibmaschine WANDERER wurden während des 2. Weltkrieges alle Regimentsbefehle des Infanterie-Regiments 21 geschrieben. Diese Maschine (Original) existiert d...
und weiteres. Überwiegend vernäht auf Untergrund. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
und weiteres. Überwiegend vernäht auf Untergrund. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
mit Etui, Altersspuren
anbei Etui, ohne Band. Altersspuren
Hersteller "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Dazu ein weiteres Gehänge. Altersspuren. Bitte besichtigen!
mit Rahmen, ca. 55 x 36 cm, Altersspuren, Abplatzungen, beschädigt
Heer, Luftwaffe, Marine, SA und weitere. Bitte unbedingt besichtigen. Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke. Erhaltungen verschieden.
1 x 1981 "Lech Walesa - Solidarnosc", 1 x 1984, "Tutti Fratelli - Solferino 1859", 1 x Seppo Huunonen, 1985, "Mythologia Fennica 1835 - 1985 - Kalevala", Erhaltung: vz.
in Bronze, vergoldet und emailliert. An Schraubscheibe. Blaues Emaille am Kreuz beschädigt. Altersspuren.
Concordia Rigensis aus Riga und Neobaltia aus Dorpat. Wohl anlässlich des 50. Jubiläums der Conc. Rig. 1919. In der Mitte eingraviert das Wappen der Familie v. Kleist. Ca. 8,5 x 5 cm. Alpacca. Alters-...
mit zahlreichen Widmungen aus den 1920-er Jahren und 1 weiteres Band vom Ehrenkreuz der Deutschen Mutter. Alters- u. Gebrauchsspuren
1920-er und 1930-er Jahre, Erhaltungen unterschiedlich, Leimspuren an der Öse. Dazu: 1 Abzeichen an Nadel "Wilhelmus Rex". Bitte unbedingt besichtigen!
Kinnriemen und Futter (56), Altersspuren, beschädigt. Bitte besichtigen!
südlichen Landesteile (Banat, Wallachei, Teile Serbiens) mit Ungarn vor 100 Jahren. Rv: Thronende Pannonia begrüßt Serben, Wallachei u. Ungarn. Ca. 41,4 g rau, fast st
am Band, Altersspuren
ca. 16,8 g, vz
Bronze, ca. 180 g, vz
Grenedier Krieg, Zinndeckelmontur, Lithophanie, Altersspuren, beschädigt
für Fräulein Julie Häusser Böckingen. Altersspuren
teilweise Rotes Kreuz-Broschen emailliert, tragbare Silbermedaillen Württemberg, Infanterie-Sturmabzeichen Hohlprägung mit Miniatur und mehr. Besichtigung unbedingt empfohlen! Altersspuren
Bitte besichtigen!
Deutsche Handschrift auf 105 Einzelseiten, mit Goldschnitt und Wasserzeichen in Schatulle. Handgeschriebenes Register über alle Eintragungen ab 1791 bis 1815 (105 von 108 vorhanden). Eintragungen aus ...
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
Altersspuren, bitte ansehen!
1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
ca. 17,8 g fein, b) Generaloberst der Waffen-SS Paul Hausser .1000 Feinsilber, ca. 14,8 g fein
Fein ausgearbeitete Figur aus Bronze auf hölzernem Stand, Bub mit gezücktem Säbel auf abnehmbarem Steckenpferd reitend, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Unten links sign. 'G.A. Bredow', ca. 7x11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.