beiliegend in Plastikbox.
beiliegend in Plastikbox.
bezeichnet "Tiffany & Co, Sterling, Peretti". Silber. L: ca. 122 cm. Tragespuren, 1 Fehlstelle.
2 tropfenförmige Chrysopras-Cabochons. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,65 ct, LGW - WEIß / VSI sowie 8 Smaragde (Tragespuren!) WG 18K. Ringgröße ca. 52.
RW 53, WG 18K, elegante Wellenform, schöne Verarbeitung, NP: CHF 4.400.-, Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
GET (M) / VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
4 Parentesi-Elemente mit zus. 68 Brillanten, ca. 0,9 ct, W - LGW / VS - SI, L: 45 cm, WG 18K, NP: 8550.- € Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
zus.ca. 0,7 ct, "BRASILIA", Stahl, Quartzwerk, Perlmuttzifferblatt, NP: 4000.- €, Kaufbeleg u. Original-Etui anbei.
zus. ca. 160 Brill., ca. 0,8 ct, "PARENTESI OPEN" WG 18K, NP: 3500.- € Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
sowie je 9 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct. WG 18K. Perlengröße ca. 9,8 mm.
LGW (J) / VVS1. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,30 ct WEIß (H) / VS - PIQUE, sowie 8 Diamant- Rosen. GG 14K, Schauseite platiniert.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß (H)/ SI - PIQUE u. Diamant-Rosen ca. 0,20 ct. GG 14K, Schauseite platiniert.
mit 1 Altschliff- Diamant ca. 0,13 ct, GW (K - L) / SI sowie kl. Diamant-Rosen u. 1 Altschliff-Diamant (beschä.) Kette sekundär, Länge ca. 43 cm.
2 feine blaue Saphire von zus. ca. 1 ct., 16 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct. (grav.) von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 60, um 1980, guter getragener Zustand.
von guter Farbe zus. ca. 1,1 ct sowie 36 Achtkant-Diamanten zus ca. 0,30 ct. WG 18 K. SCHILLING. ( Smaragde m. Rißchen, Ausbrüche).
Silber, Länge ca. 50 cm, sehr schöner Zustand, 1920er Jahre.
GG 8K, 800er Vergoldung, plastisch gearbeitet, mit Kordeldrahtverzierung, hohle Ausführung, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger ca. 5,8 cm, 18. Jh., Kette 20. Jh. guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 1 ct., FW (G) - LGW (I), VSI - SI, GG 18K, RW 55,5, solide Verarbeitung, 1 Stein beschädigt, 2. H. 20. Jh.
davon 2 Brillanten mittig zus. ca. 0,5 ct umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß - LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 32 mm. 1 Rückteil fehlt. Etui anbei. Leichte Tragespuren.