Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
L 6,5
H 7,5
Runde Form mit geschweifter Fahne, Wandung mit Hammerschlagdekor, D. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grüner Seidenjacquard mit Rhombenmuster, A-Linie, SEHR SCHÖNES SAMMLERSTÜCK!
Schwarzer Paillettenstoff/cremefarbene Seide, abnehmbarer Kragen, Brust: ca. 83/Taille: ca. 71 cm - breast: ca. 67'/waist: ca. 56'; TOLLES SAMMLERSTÜCK!
Baumwolle, pinkfarbenes Blumendessin, kurzärmelig, Brust: ca. 100/Taille: ca. 74 cm - breast: ca. 39''/waist: ca. 30''.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
Rostroter, weich fließender Jerseystoff, 30er-Jahre-Stil, Brust: 80/Hüfte: ca. 80 cm - breast: 32''/hip: 32''
Royalblau-schwarz gemusterter Baumwolljersey, langer, lässiger Schnitt, Brust: 88/Taille: 76 cm - breast: 38''/waist: 29''
Schwarzer Wollstoff, Seidenrüschen, Straßknöpfe, Brust: 88/Hüfte: 84 cm - breast: 35''/hip 32''
Violetter Seidentaft, schmaler Schnitt mit Corsage, Zierblüten, dazu passend: Stola; Brust: ca. 72/Hüfte: ca. 88 cm - breast: ca. 28''/hip: ca. 37''
Jacke: nachtblauer Viskose-Moirée; Hose: Goldlurex; Schulter: ca. 82/Brust: ca. 88/Taille: ca. 68 cm - shoulder: ca. 33''/breast: ca. 35''/waist: ca. 28''
Roter Seidencêpe, schwarze Polkadots, Brust: Ca. 76/Hüfte: ca. 82 cm - breast: ca. 29''/Hip: ca. 30''; Loch am Saum; damaged at the hem
Schwarzer Seidensatin, bestehend aus schmaler Hose und ärmellosem Top, Brust: ca. 86/Taille: ca. 72 cm - breast: ca. 35''/waist: ca. 28''
Schwarzer Seidenjersey, sternförmige Perlstickerei, Brust: ca. 80/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 32''/hip: ca. 34''
Royalblauer Seidensatin, Schmuckstein-Agraffe, Brust: ca. 78/Hüfte: ca. 86 cm - breast: 32''/hip: ca. 32''
Schwarzer Seidenchiffon, reiche Paillettenstickerei, schmale Silhouette mit Wasserfall-Ausschnitt, Brust: ca. 70/Hüfte ca. 70 cm - breast: ca. 31''/hip ca. 29''; Ersatzpailletten vorhanden