aus GG 14K, 4x2,5 cm, hübsche Rosettenform an feiner Ankerkette aus GG 18K, L: 40 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
RG 14K, 16g, 3-teilige Ohrgehänge 4x1,2 cm, Türkis behandelt, Korallen etwas rissig, 20./21. Jh., neuwertig.
Garnet-choker...
aus fac. Steinen in unterschiedlichen Formen und Farbtönen mit vergoldeten Zwischenteilen, L: 51 cm, Schließe GG/RG/WG 14K mit Granat, 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit!
2-rows garnet-necklac...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 25,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., schöner Zustand!
zus. ca. 0,05 ct, LGW (I-J)/SI, WG 18K, 5,9 g, RW: 55, Anhänger an feiner Kette, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und mittlere Reinheit, GG 14K, 8,9 g, 2,5x2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
davon 6 im Prinzessschliff, zus. ca. 0,55 ct, ca. LGW (J)/VS-VVS, WG 18K, 8,5 g, L: 6,4 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt, punziert STREBEL, Handarbeit.
WG 18K, 9,9 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo, Nr. 2337AL, Originaletui anbei.
zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, 5 g, L: 7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS und 1 Akoya Zuchtperle ca. 5,7 mm, WG 18K, 4,2 g, L: 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Ring wit...
GG/WG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 1991, guter Erhalt, mit Marken- und Jahrespunze.
LAPPONIA necklace, 14K yellow and white gold, 13.9 g, L: 42 cm, 1991, good condition, with maker's mark and date mark..
GG/WG 14K, 34,4 g, L: 15 cm/3 cm, 1991, guter Erhalt, Armband mit Marken- und Jahrespunze, Anhänger aus Armbandglied umgearbeitet.
GG/WG 14K, 6,1 g, 1991, leichte Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunze.
LAPPONIA earrings, 14K yellow and white gold, 6.1 g, 1991, minor signs of wear, with maker's mark and date mark.
ca. WEISS (H)/SI-P1 und weitere ca. 33 kl. Brillanten zus. ca. 0,4 ct (1 Stein fehlt), GG 18K, 18,3 g, 4,2x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI in Reihe gefasst, Platin, 10,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI angeordnet als kleine Blüte, GG/WG 18K, 4,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brillant von ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS in solider Ösenfassung, GG 18K, 24,9 g, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2,4 g, modern gefasst in 3/4 Öse, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. BLAIR.
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Handarbeit, an feinem Panzerkettchen in GG 14K, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Carrée-Schliff zus. ca. 1 ct, WG 18K, 4,6 gr, Ringweite 57, 1980er Jahre, Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P1-P2, Zuchtperle ca. 8 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 60, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K und Platin, RW: 57, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. Seitlich verzierte Ringschultern.
im Übergangsschliff ca. 0,10 ct, ca. LGW (I)/VS, WG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren.
Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, 3,5 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Fancy Yellow Greenish, Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, 3,5 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Steel Blue (behandelt), Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, 3,5 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Necklace made...
Necklace...
BUNZ bangle with ...
NIESSING bundle of 2 ball...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,4 g, L. 4 cm, Bajonettende zum Anbringen eines Wechselelements, 1990er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS und silber-grauer Tahiti Zuchtperle 9,5 mm mit schönem Lüster, WG 18K, 3,6 g, L: 3,4 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
ca. 7-7,5 mm, weiß mit rosé Oberton, schöner Lüster, leicht unrund, L: 42 cm, Karabiner aus GG 14K, 20./21. Jh., UNGETRAGEN!