Nr. 1955 | Auktion 21. Mai 2011

Samstag, 21. Mai 2011

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3614

LOUIS VUITTON edler Kosmetikkoffer, custom made.

Ergebnis: 1.600 EUR

Toile Monogram, herausnehmbares Kästchen, abschließbar, NP aktuell € 2970,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 1624

MALI, JOHANN JAN (1828 - 1865),

Ergebnis: 1.400 EUR

bay. Landschaft mit Dorfkirche, im Vordergrund Schäfer mit Herde, Öl/Papier/Lwd., sign., minim.rest.,minim.besch. 36 x 50,5, Rahmen.

Positions-Nr.: 213

Armreif, Jade, Verbindungselemente GG 20K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 214

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 367x270

Ergebnis: 800 EUR

ein langgestrecktes monumentales Zentralmedaillon mit entsprechender Umrahmung ziert den unifarbenen, dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Breite, reich gemusterte Bordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 276

Damenring, GG 14K,Art Deco, besetzt mit einem Brillant.

Ergebnis: 219,99 EUR

Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.

Positions-Nr.: 263

Armreif GG 8K, um 1900, bestückt mit Safir, Rubin und Perle.

Ergebnis: 135 EUR

Verschluß defekt, Altersspuren!