Toile Monogram, herausnehmbares Kästchen, abschließbar, NP aktuell € 2970,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
bay. Landschaft mit Dorfkirche, im Vordergrund Schäfer mit Herde, Öl/Papier/Lwd., sign., minim.rest.,minim.besch. 36 x 50,5, Rahmen.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
ein langgestrecktes monumentales Zentralmedaillon mit entsprechender Umrahmung ziert den unifarbenen, dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Breite, reich gemusterte Bordüre. Gebrauchsspuren
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
Verschluß defekt, Altersspuren!