Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2645 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...


Positions-Nr.: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Ergebnis: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 80

VALENTINO Rucksack "ROCKSTUD NYLON BACKPACK".

Ergebnis: 340 EUR

NP. ca.: 1.250,-€. Rockstud Serie, schwarzes Nylon mit Gunmealfarbener Hardware, Nietendekor, markanter Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schulterriemen. Innenraum mit einem ...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Ergebnis: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...


Positions-Nr.: 5

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Ergebnis: 300 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Positions-Nr.: 7

VALENTINO Shopper "VLTN", NP. ca.: 650€.

Ergebnis: 300 EUR

Transparenter Shopper aus Kunststoff mit Details aus schwarzem Leder mit Nietendekor. Clutch aus rotem Leder anbei. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37,5x15x29cm.

| VALENTINO shopper "VLTN", r...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELIPSE PM", Koll.: 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Patina , Loch am ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Puderfarbenes Futter mit Riemen und einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 23x15x6cm. AAM8998

|LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case. Monogram Canv...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Seidencarré-Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

A PROPOS DE BOTTES; CARAIBES; TUTANKHAMUN; H EN VOYAGE. 100% Seide. 42x42cm. Handrollierter Saum. Teilweise Flecken und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk carré convolute. A PROPOS DE BOTTES; CA...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON Set "EPI STORM".

Ergebnis: 260 EUR

Schal und Mütze in Beige mit schwarzen und silberfarbenen Detail. Epi Storm Serie. Monogram mit Streifen. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "EPI STORM" set. Scarf and hat. Epi storm edition. Reall...


Positions-Nr.: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Ergebnis: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE TRESOR INTERNATIONAL" , Koll.: 2003.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum aus hellem Leder mit großem Münzfach und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innen und...


Positions-Nr.: 52

CHANEL Sonnenbrille "c.538/73".

Ergebnis: 220 EUR

Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...


Positions-Nr.: 64

PRADA Kleidersack, akt. NP.: 1.750€.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware. Details aus Saffianoleder, Doppelhenkel. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 58x47cm.

| PRADA garment bag, retail price 1,750€. ...


Positions-Nr.: 95

VALENTINO Umhängetasche "ROCKSTUD", NP. ca.: 990,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Leomuster mit pinken Details und klassischen Rockstud Nietenbesatz in Goldfarben. Ponyfell und Leder in Schwarz. Dekorativer Steckverschluss, textiles Innenleben in Beige, abnehmbarer und längenverste...


Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN LOUBOUTIN Pumps "SO KATE", Gr. 37.

Ergebnis: 200 EUR

Aus der Serie "GLITTER DRAGONFLY". NP. ca.: 700€. All Over Glitter mit schönem Farbverlauf. Klassische rote Sohle (ungetragen) mit Pfennigabsatz 11cm. Neuwertig mit Box.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN pump...


Positions-Nr.: 32

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brosche, Koll. 1964.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbene Fassung mit feinen Gliederketten und bonzefarbenem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 3x4cm.

| CHRISTIAN DIOR VINAGE brooch, coll. 1964. Gold colored setting with fine link chains and bonz...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Orangefarbener Grund mit Motiven der traditionellen Federkopfbedeckung und Flöten. Breite: 2cm, Durchmesser: 6,7cm. Box und Staubb...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll. 2018.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA PM", Koll.: 2003.

Ergebnis: 195 EUR

Monogram Canvas Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Leder-Details und Innenraum mit zwei Fächern und drei Kartenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON agenda "AGEND...


Positions-Nr.: 33

GUCCI Portemonnaie, NP.: 320€.

Ergebnis: 190 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit klassischem Streifendetail in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Erhalt im Full Set (Kaufjahr 2020). 12x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 320€. GG Supreme on ...


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 190 EUR

Koll. Frühling 1999. Modell in Schwarz aus Leder. Schließe in Schwarz mit CC-Logo. Guter Erhalt. Breite: 3cm.

| CHANEL VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. Spring 1999. Model in black leather. Clasp in...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Seidencarré "HARNAIS FRANCAIS",

Ergebnis: 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1956. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Pferdemotiv in Rot, Beige und Goldfarben. 90 x90cm. Tragespuren vorhanden, Flecken.

| HERMÈS silk scarf "LES FETES ...