Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2645 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Handtasche "TOURNELLE MM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, separater Schulterriemen, ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz...


Positions-Nr.: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA", Koll. 1997.

Ergebnis: 1.000 EUR

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenleben in Grün. Leichte Altersspuren vorhanden. 31x17x24cm.


LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 47

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Ergebnis: 900 EUR

Choco Bar Patchwork Reissue Wool Single Flap Bag. Textil in Eierschalenfarbe mit silberfarbener Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, dekorative Gliederkette. 30x9x23cm.

| CHANEL VINTAGE shoul...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60 BANDOLIERE", Koll.: 1996, akt. NP.: 1.560,-€.

Ergebnis: 900 EUR

AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Wasserflecken, Abrieb an Henkel und Farbfleck an der Un...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Henkeltasche "GARDEN PARTY 30", Koll.: 2004, NP.: 1.490,-€ AUSVERKAUFT.

Ergebnis: 900 EUR

Korpus aus Officier und Country Rindsleder Details in Schwarz, Doppelhenkel, Hardware aus Silber mit Palladium-Auflage. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 30x21x13 cm.

| HERM...


Positions-Nr.: 36

CELINE Shopper, akt. NP.: 1.400,-€.

Ergebnis: 850 EUR

Geräumiges Modell aus Canvas mit schwarzem Logo-Druck auf der Front und Leder-Details in Cognac, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Clochette mit Schlüssel ...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2002.

Ergebnis: 750 EUR

Aktuell nicht mehr erhältlich, Neupreis ca. 2.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, beschichtetes Innenleben mit zwei kleinen Innenfäche...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2008.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Nur mit Gliederkettenriemen (ohne Lederriemen). Textiles Innenleben in Braun, Front mit Logo-Plakette. Schöner Erhalt, leicht...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON Beuteltasche "MINI NOE PETITE", Koll. 2007.

Ergebnis: 600 EUR

Akt. NP.: 995,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Staubbeutel anbei. Patina und leicht...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992.

Ergebnis: 550 EUR

Ak. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55", coll. 199...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Hobo-Tasche "MASSAI", Koll.: 2009, NP.: ca. 3.000,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Schwarzes Leder mit dekorativen Schließe am Schulterriemen, Doppelreißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 33x43x7cm.

| HERMÈS hobo bag "MASS...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "MULTIPLE CITÉ", Koll. 2004.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit natubelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Zwei Außentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Innenleben in Rot. Staubbeutel ...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen, textiles Innenleben. Starke Alters- und Tragesp...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2000.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Henkel, Überschlag mit einem magnetischen Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 37

VALENTINO Handtasche "ROCKSTUD", NP.: 1.790,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Türkisfarbenes Kalbsleder mit goldenen Nieten und Beschlägen, Klappverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, innen ein Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Innenfutter leicht f...


Positions-Nr.: 11

GUCCI Messenger Bag.

Ergebnis: 460 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit Details aus Glattleder und silberfarbener Hardware. Trageriemen aus Textil in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Zustand mit Staubbeutel und originaler Rechnung. (Kaufj...


Positions-Nr.: 76

VALENTINO GARAVANI Schultertasche "ROCKSTUD", akt. NP.: 990,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Elfenbeinfarbenes, genarbtes Kalbsleder mit goldfarbenem Nietendekor, Hakenverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Fleck auf der Vorderseite. size 16 x 23 x 5,5 cm.

| VALENTINO cr...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Shoppertasche "SAC FLANERIE", Koll. 1992.

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenleben. Starke Patina, Abrieb an den Kan...


Positions-Nr.: 92

MCM Weekender "TRAVELER".

Ergebnis: 400 EUR

Modell in Schwarz im Heritagestil aus beschichtetem Textil. Doppelhenkelgriff aus Leder sowie ein Bandoullier aus Textil. Großes Fach verschließbar mit einem Reiß- und einem Gürtelverschluss, kleines ...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "PAPILLON 30", Koll. 1992.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss und kleiner Pochette. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINT...


Positions-Nr.: 28

VALENTINO Clutch "WALLET WITH CHAIN STRAP", NP.: ca. 800,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Rotes, genarbtes Leder mit Nietenbesatz in goldfarben, Briefumschlag-Überschlag. Innenraum mit vier Kartenfächern, und zwei großen Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| VALENTINO clutch...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier, Länge: 46cm.

Ergebnis: 380 EUR

1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS", 140x140cm.

Ergebnis: 380 EUR

Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden und Flecken vorhanden.

| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton b...


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Ergebnis: 380 EUR

Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE d...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...


Positions-Nr.: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Ergebnis: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 80

VALENTINO Rucksack "ROCKSTUD NYLON BACKPACK".

Ergebnis: 340 EUR

NP. ca.: 1.250,-€. Rockstud Serie, schwarzes Nylon mit Gunmealfarbener Hardware, Nietendekor, markanter Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schulterriemen. Innenraum mit einem ...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Ergebnis: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...


Positions-Nr.: 5

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Ergebnis: 300 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Positions-Nr.: 7

VALENTINO Shopper "VLTN", NP. ca.: 650€.

Ergebnis: 300 EUR

Transparenter Shopper aus Kunststoff mit Details aus schwarzem Leder mit Nietendekor. Clutch aus rotem Leder anbei. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37,5x15x29cm.

| VALENTINO shopper "VLTN", r...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELIPSE PM", Koll.: 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Patina , Loch am ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Puderfarbenes Futter mit Riemen und einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 23x15x6cm. AAM8998

|LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case. Monogram Canv...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Seidencarré-Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

A PROPOS DE BOTTES; CARAIBES; TUTANKHAMUN; H EN VOYAGE. 100% Seide. 42x42cm. Handrollierter Saum. Teilweise Flecken und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk carré convolute. A PROPOS DE BOTTES; CA...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON Set "EPI STORM".

Ergebnis: 260 EUR

Schal und Mütze in Beige mit schwarzen und silberfarbenen Detail. Epi Storm Serie. Monogram mit Streifen. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "EPI STORM" set. Scarf and hat. Epi storm edition. Reall...


Positions-Nr.: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Ergebnis: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE TRESOR INTERNATIONAL" , Koll.: 2003.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum aus hellem Leder mit großem Münzfach und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innen und...


Positions-Nr.: 52

CHANEL Sonnenbrille "c.538/73".

Ergebnis: 220 EUR

Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...


Positions-Nr.: 64

PRADA Kleidersack, akt. NP.: 1.750€.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware. Details aus Saffianoleder, Doppelhenkel. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 58x47cm.

| PRADA garment bag, retail price 1,750€. ...


Positions-Nr.: 95

VALENTINO Umhängetasche "ROCKSTUD", NP. ca.: 990,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Leomuster mit pinken Details und klassischen Rockstud Nietenbesatz in Goldfarben. Ponyfell und Leder in Schwarz. Dekorativer Steckverschluss, textiles Innenleben in Beige, abnehmbarer und längenverste...


Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN LOUBOUTIN Pumps "SO KATE", Gr. 37.

Ergebnis: 200 EUR

Aus der Serie "GLITTER DRAGONFLY". NP. ca.: 700€. All Over Glitter mit schönem Farbverlauf. Klassische rote Sohle (ungetragen) mit Pfennigabsatz 11cm. Neuwertig mit Box.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN pump...


Positions-Nr.: 32

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brosche, Koll. 1964.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbene Fassung mit feinen Gliederketten und bonzefarbenem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 3x4cm.

| CHRISTIAN DIOR VINAGE brooch, coll. 1964. Gold colored setting with fine link chains and bonz...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Orangefarbener Grund mit Motiven der traditionellen Federkopfbedeckung und Flöten. Breite: 2cm, Durchmesser: 6,7cm. Box und Staubb...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll. 2018.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA PM", Koll.: 2003.

Ergebnis: 195 EUR

Monogram Canvas Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Leder-Details und Innenraum mit zwei Fächern und drei Kartenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON agenda "AGEND...


Positions-Nr.: 33

GUCCI Portemonnaie, NP.: 320€.

Ergebnis: 190 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit klassischem Streifendetail in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Erhalt im Full Set (Kaufjahr 2020). 12x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 320€. GG Supreme on ...


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 190 EUR

Koll. Frühling 1999. Modell in Schwarz aus Leder. Schließe in Schwarz mit CC-Logo. Guter Erhalt. Breite: 3cm.

| CHANEL VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. Spring 1999. Model in black leather. Clasp in...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Seidencarré "HARNAIS FRANCAIS",

Ergebnis: 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1956. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Pferdemotiv in Rot, Beige und Goldfarben. 90 x90cm. Tragespuren vorhanden, Flecken.

| HERMÈS silk scarf "LES FETES ...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Ergebnis: 190 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90 x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.
...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Foulard "FORCES DE LA VIE",

Ergebnis: 190 EUR

by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren und Ziehfäden vo...


Positions-Nr.: 106

CHANEL BOUTIQUE Kleid, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON Portemonnaie "MARCO", Koll. 2005.

Ergebnis: 177 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Monogram Canvas Serie mit Hellbraunem Innenleben, einem Münzfach, zwei Schein- und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON po...


Positions-Nr.: 50

CHANEL Sonnenbrille "c.125/78".

Ergebnis: 170 EUR

Rahmenlose Brille mit goldfarbenen Bügeln und Gläsern mit Farbverlauf. Etui anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.125/78". Frameless glasses with gold colored temples and gr...


Positions-Nr.: 120

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "7200 M".

Ergebnis: 170 EUR

Gehäuse in Gelbgoldfarben mit weißem Ziffernblatt und römischen Zahlen, Datumsanzeige. Band aus Leder mit Struktur. Etui anbei. Batteriewechsel im Mai 2021. Voll funktionsfähig. Durchmesser mit Lünett...


Positions-Nr.: 12

SCHEDONI BEAUTY CASE PER FERRARI.

Ergebnis: 160 EUR

Vintage Kosmetiktasche aus hellbraunem Leder, Überschlag mit Überschlag und goldfarbener Hardware. Beschichtetes Innenleben in Beige. Ein Henkel und Adressanhänger. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 38

CHANEL Brosche NO. 5.

Ergebnis: 160 EUR

Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.

| CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...


Positions-Nr.: 49

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 160 EUR

Schmale Form mit Braunem Gestell und dunkelgetönten Gläsern. Etui anbei. Leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE sunglasses. Narrow shape with brown frame and dark tinted lenses...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Dunkelblau und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Rot und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf, retai...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kostüm, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.

| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Set Hundehalsband & Leine.

Ergebnis: 150 EUR

Lederriemen mit Heritage Logomuster in Cognacfarben und goldfarbener Hardware.

| MCM VINTAGE set Dog collar & leash. Leather strap with Heritage logo pattern in cognac color and gold tone hardware...


Positions-Nr.: 20

VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 140 EUR

1x ESCADA VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x LAGERFELD VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x BALLY Umhängetasche (Innenleben mit starken Beschädigungen), 1x EMILIO PUCCI Etui (guter Erhalt), 1x ESC...


Positions-Nr.: 82

TIFFANY & Co. VINTAGE Kette "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954".

Ergebnis: 140 EUR

Aus den 60er Jahren. 925 Sterlingsilber. Klassische Kette mit Herzanhänger. Länge 42cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. VINTAGE necklace "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954". From th...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepasshülle, Koll. 1999.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie, hellbraunes Innenleben mit Halterung für Pass. Leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE passport case, coll. 1999. Monogram Canvas series, light brown interior...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "JEUNE FILLE".

Ergebnis: 130 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach. Stärkste Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 24

SAINT LAURENT VINTAGE Lederjacke, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Kantenverarbeitung. Kragenloser Verschluss mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Zwei aufgesetzte Brust- und Eingrifftaschen. Starke Altersspuren vorhanden, Wasse...


Positions-Nr.: 26

CHANEL CRÉATIONS VINTAGE Bluse, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.

| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Seidencarré "TOURNEZ MANÉGE",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HERM...


Positions-Nr.: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 94

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.

| CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Tuch.

Ergebnis: 110 EUR

100% Baumwolle. Brauner Grund mit Monogram Denim Design. 54x54cm. Gut erhalten- ohne Wäschetikett.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% cotton. Brown ground with monogram denim design. Well preserved- with...


Positions-Nr.: 85

PRADA Schultertasche.

Ergebnis: 100 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware. Dekorativer Laschenverschluss mit Magnetschließe. Doppelhenkel, ein Außenfach mit dekorativer Prägung, Hauptfach mit kleinem RV-Innenfach und Inn...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Sandalette, Gr. 39.

Ergebnis: 100 EUR

Goldfarbenes Leder mit dekorativer Schließe, 12cm Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39. Gold color leather with decorative buckle, 12cm heel. Box and dust...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Klassisches Etui. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON eyeglass case, coll. 1998. Monogram Canvas Series. Classic case. Good condition.


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Adressbuch, Koll. 2001.

Ergebnis: 90 EUR

Fein genarbtes Ziegenleder in Rot, kontrastfarbene Nähte, herausnehmbarer Index. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS Address Book, coll. 2001. Fine grained goatskin in red, contrast stitching, removable in...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85cm, Koll.: 2005.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Modell mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt, L.: 85cm, Koll.: 2005. Monogram canvas model with silver hardware. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 90 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 62

KONVOLUT Krawatten.

Ergebnis: 80 EUR

9 Krawatten. 4x HERMÈS, 4x ETRO, 1x PRADA. Guter Erhalt.

| Tie convolute. 9 ties. 4x HERMÈS, 4x ETR, 1x PRADA. Good condition.


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 80 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.

| HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 57

DIOR Sonnenbrille "SHINY DIOR 1 584".

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Kunststoffgestell mit schwarz getönten Gläsern. Einfacher Nasensteg. Firmenlogozierde an Bügel, Stern Detail. Guter Erhalt.

| DIOR sunglasses "SHINY DIOR 1 584". Black plastic frame with ...


Positions-Nr.: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Positions-Nr.: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Ergebnis: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Positions-Nr.: 56

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille.

Ergebnis: 60 EUR

NP.ca.: 320,-€. Acetat in Zebramuster, ovale Form, dunkelgetönte Gläser, Logo-Schriftzug am Bügel. Guter Erhalt.

I DOLCE & GABBANA sunglasses. Retail price 320€. Acetate in zebra pattern, oval sha...


Positions-Nr.: 90

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 160,-€

Ergebnis: 60 EUR

Doppelherz Anhänger, einmal mit Logo, eines in Rosa. Feine Kette. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace, retail price 160€. With dustbag. Signs ...


Positions-Nr.: 103

FENDI Factice "UOMO".

Ergebnis: 60 EUR

Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.

| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Magazine.

Ergebnis: 50 EUR

Vier Zeitschriften von Louis Vuitton "THE BOOK", Serie, 6, 8, 9 und 10. Sehr guter Erhalt.

| Four magazines of Louis Vuitton "THE BOOK", series, 6, 8, 9 and 10. very good condition.


Positions-Nr.: 18

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6100L".

Ergebnis: 50 EUR

Kleines, silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt und schmalem Wickelarmband aus Leder. Gehäuse ist ca. 1,4x4,4cm groß. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden und Lederriemen beschädi...


Positions-Nr.: 100

HERMÈS Factice.

Ergebnis: 50 EUR

Schlichte Form aus Glas mit Deckel. Höhe: 31cm.

| HERMÈS factice. Simple form of glass mti lid. Height: 31cm.


Positions-Nr.: 61

EMILIO PUCCI Set.

Ergebnis: 46 EUR

Kummerbund und Fliege aus Seide in Rosatönen mit klassischem Design. Guter Erhalt.

| EMILIO PUCCI set. Silk cummerbund and bow tie in shades of pink with classic design. Good condition.


Positions-Nr.: 122

KL by KARL LAGERFELD Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzes Velourleder mit silberfarbener Dornschließe. Guter Erhalt. Breite: 3cm.

| KL by KARL LAGERFELD belt, size 85cm. Good condition.


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Iphone 3G Hülle, Koll. 2010.

Ergebnis: 40 EUR

Monogram Canvas Serie. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone 3G case, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Slight signs of wear present.


Positions-Nr.: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Magazine.

Ergebnis: 35 EUR

Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Lippenbalsam "ROUGE HERMÈS".

Ergebnis: 30 EUR

NP.: 64€. NEU mit Umkarton, Geschenkband, Box und Staubbeutel.

| HERMÈS lip balm. NEW with outer box, ribbon, box and dust bag.