Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

190 Ergebnisse
Positions-Nr.: 501

ROLEX GMT-Master II, Ref. 116710LN. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

ROLEX GMT-Master I...

Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner No Date, Ref. 114060. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

ROLEX Submariner No...

Positions-Nr.: 55

CARTIER Ring "Trinity One" mit 144 Brillanten, zus. ca. 0,99 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 472

ROLEX Vintage Datejust "Two Tone", Ref. 16233. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 486

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2592. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 410

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2482. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 162

LALAOUNIS Halsreif mit Widderköpfen,

Ergebnis: 3.850 EUR

GG 18K, 59,2 g, Augen aus Rubinen (bestoßen), Innenumfang ca. 38 cm, mit Federscharnier, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 3.750 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 33

Solitär Anhänger mit Brillant von 1, 014 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

LGW (I)/VVS2, ohne Fluoreszenz, WBW (2020): 6.750 €, WG 14K, 0,74 g, NEU/UNGETRAGEN, mit DEGEB Zertifikat Nr. 15993.

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 8057921. Damenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 404

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 5226. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 562

Savonette-Taschenuhr sign. M. GROSSMANN Glashütte.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 295

CHOPARD Schmuckset: Ring, Ohrringe und Collier mit Anhänger

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 416

CHOPARD Genéve Damen Armbanduhr

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 487

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 1601. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 483

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 402

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 260.1.86. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 846.1. Lederband, getauscht 05/2021, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei.

| JAEGER-LEC...

Positions-Nr.: 496

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 2852/2853. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 478

BLANCPAIN Vintage Villeret "Ultraflach", Ref. 0021-1418-55. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 10.600,- DM.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 69

Kette mit prächtigem Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 170

Collier aus anthrazitfarbenen Tahitiperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

im Verlauf, D. ca. 11 - 14,5 mm, WMM, KP: ca. 15.000,- DM, Bajonettverschluss WG 18K, L. 44 cm, Mai 2001, sehr schöner Erhaltungszustand, Etui.

Positions-Nr.: 294

Armband mit Turmalinen

Ergebnis: 2.200 EUR

in Grün, Rosa und Türkis, Cabochon-Schliff, GG/WG 14K, 55,9 g, L: ca.17 cm , 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster XVI Olympia, Ref. 2850. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.200 EUR