Gehäuse und Armband aus Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1420 mit neuer Batterie. Gehäuse, Zifferblatt und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Sea...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (defekt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen...
Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...
Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Uhr läuft aktuell trotz neuer Batterie nicht! Service nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemesse...
Gehäuse in Stahl. Taucheruhr mit einseitig drehbarer Lünette, komplett leuchtendes Zifferblatt. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser Lünette ...
Gehäuse Edelstahl vergoldet, Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Original Armband und Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Boden mit Gravur "40 Jahre SCHULER H.B.". Mit original Box, Anleitung und Ga...
Gehäuse und Armband in Edelstahl (inkl. 3 Verlängerungsglieder). Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
| BREITLING Tabarly Re...
Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...
Gehäuse und Armband in Stahl. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt und Armband, unpolierter Zustand. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Vintage Mens wristwatch. Case a...
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1422 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband, Glas und Zifferblatt. 32,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constella...
Gehäuse und Armband in Stahl / 14K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1431 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren, 1 Klammer für die Glasbefestigung fehlt. 32,5 mm Durchmesser o...
Gehäuse und Armband in Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 955.412 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Seamaste...
Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...
Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Schaffhausen Vinta...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 491. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage men's watch, ref...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...
Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk ESA 940.111 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Krone dreht etwas schwergängig. 35 mm Durchmesser ohne Krone.
...
1x Trilastic und 1x Electronic. Beide vergoldet. Beide deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! 1x neue Batterie, 06/2021. 1x Sevice empfohlen!
| BUNDLE 2x JUNGHANS wrist watch. 1x Trilastic ...
Gehäuse Gold 14K. Automatic-Werk, Kaliber 651. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Krone schwergängig, Service empfohlen! Kein Zuschlag unter Materia...
Edelstahl, vergoldet, ohne Band. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmeter ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| CHATEAU Vintage "Jumping Hours". Men's watch. Stai...
Gehäuse in 14K Gold, Eterna Automatikwerk Kal. 1489K. Neues Glas und Armband. Mit Original Box und Zertifikat von 02/1973. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| ET...
Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...
Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.
| ...
Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
| ALPINA Hunter Vintage pocket watch ca. 1940s. Case roll...
6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...
6 Kaffeelöffel mit Fadendekor, im Originaletui 'Lud. Herrmann Hof-Goldschmied FREIBURG I.B.'. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 6 coffee spoons 'thread decor', silver plated, 20th cent.Small b...
Feines Silbernetz, unterer Abschluß mit Wellenmuster, ca. 17,515,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bag, 800 silver, 1st half 20th c. Fine silver net, lower finish with wave pattern, approx....
VICTOR LENEUF, Vorlegeteile mit historisierendem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 4 serving pieces, 950 silver, circa 1890. VICTOR LENEUF, serving pieces with historic decorations. Sign...
GEBRÜDER DEYHLE 2 Stamperl in 'Römerform' (925 Silber, H. ca. 6cm); 1 Stamperl mit Plakette 'GEORGIUS V DEI GRA: BRITT: OMN: REX (925 Si, H. ca. 5); GOTTLIEB KURZ 1 Stamperl 'KRIEGS-WEIHNACHTEN 1939' ...
1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...
Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.
Rundschälchen auf 3-beinigem Stand, Wandung mit geriffeltem Dekor, D. ca. 14,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, 925 silver, 20th century. Round bowl on a 3-legged stand, the w...
ÄGYPTEN 1 birnenförmiger Flacon auf Blätterstand mit einem langen aufgeschraubtem Rohr von einem Vogel bekrönt (verbogen), H. ca. 17cm und wohl PERSIEN 1 ornamentierte Schale auf Kugelstand mit Gitter...
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...
Runde Schale mit 2 überkreuzten Golfschlägern geschmückt, D. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl 'golf clubs', 925 silver, 20th century. Round bowl decorated with 2 crossed golf clubs, ...
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rosendekor, L. ca. 27cm. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY breakthrough bowl, 800 silver, 20th c. Oval form with open-worked edge...
Runde Schale mit partiell surchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel ein verschlungenes Monogramm, Nr. A491, D. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATSON COMPANY USA bowl , 925 silver, 20th ...
Monogrammiert 5x 'E.L.', 1x 'H.L.', Punze 'KLEIN&CIE', L. ca. 15,5cm, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN 6 spoons 'thread pattern', 800 silver, 20th cent. Monogrammed 5x 'E.L.', 1x '...
Im Etui. Gut erhalten.
| W.&.S. SORENSEN Denmark 2-piece carving set, 925 silver, 20th century. In box. Well preserved.
Runde Schalen mit geriffeltem Rand, D. ca. 12-16,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN 2-piece set of bowls, 925 silver, 20th century. Round bowls with fluted rim, d. ap...
Birnenförmig mit scharniertem Deckel auf 4-beinigem Stand, mit Rocaillenhenkel, Punzen 'F' und '13', mit Glaseinsatz, H. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY mustard pot, 13 lötig, 19t...
Runde Schalen mit geschweifter Wandung, D. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER 2 bowls, 835 silver, 20th c. Round bowls with curved sides, d. approx. 12cm. Signs of age and use.
Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flame candlestick, silver-plated alpac...
Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.
| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...
Entwurf Kurt Mayer, bestehend aus 7 Speisegabeln/Löffel/Messern (gebogener Griff), 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Buttermessern und 7 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 46-pcs. c...