Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. August 2021

183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 407

ROLEX Yachtmaster I Midsize, Ref. 168622. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 409

Ergebnis: 5.000 EUR

| ROLEX Vi...

Positions-Nr.: 499

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 16233. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Ziifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. R859XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 95

Parure mit oval facettierten Amethysten,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 494

BREITLING Transocean Chronograph Unitime, Ref. AB0510. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 205

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 278

Set aus 2 Memoireringen mit 30 Brillanten zus. ca. 6 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 406

CHOPARD Vintage Gstaad, Ref. 5229. Schmuckuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 105

Ring mit Brillant von 1,00 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 303

Kette mit 5 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 471

OMEGA Speedmaster "Racing Co-Axial Chronometer Chronograph", Ref. 326.32.40.50.03.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 496

IWC Vintage De Luxe Kalender, Ref. 808A. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 498

IWC Vintage Fliegeruhr "Mark XII", Ref. 3241-001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 94

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 561

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 249

Ergebnis: 2.831 EUR

Positions-Nr.: 502

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370-161. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 413

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 493

IWC Fliegeruhr 36, Ref. IW324007. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 225

Armband mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 165

Anhängerclip mit 31 Brillanten,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Vintage Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 4.240,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 262

SCHILLING Ohrringe mit Saphirtropfen und Diamanten zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 9

Armband mit 5 oval facettierten Farbedelsteinen,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 190

Kette mit Solitäranhänger, Brillant ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 491

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Mark II "Racing", Ref. 145.014. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 140

Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2,7 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 32

Solitärring mit Diamant im achteckigen Treppenschliff von ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 69

Collier aus Kasumiga-Ura Perlen,

Ergebnis: 1.600 EUR

Necklace made of ...

Positions-Nr.: 202

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit feinem blaugrünen Turmalin ca. 5 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 28

Ring "Sternenhimmel" aus 36 Brillanten, zus. ca. 0,89 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 55

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 277

Set aus Clip-Anhänger und Ohrringen in Creolenform

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 488

LONGINES Conquest Heritage Ref. L1.611.6 Herrenuhr

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 65

Ring mit zahlreichen Achtkantdiamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 126

POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Jalousie" mit Peridot,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 157

Dreireihiges Kropfband aus Perlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 302

Belle Époque zartes Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 486

CHOPARD St. Moritz Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse und originale Stiftschließe in Stahl. Automatik Uhrwerk. Neues Kautschuk-Armband. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Durchmesser 37,5 mm ohne Krone.

Positions-Nr.: 500

JAEGER-LECOULTRE Vintage Masterquartz, Ref. 23302-42. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch Wempe, 07/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECO...

Positions-Nr.: 43

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 203

Tennisarmband mit 51 Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 213

LAPPONIA 2 Ringe,

Ergebnis: 1.000 EUR

| LAPPONIA 2 rings,...

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Happy Diamonds Ref. 20/4801 Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 411

EBEL Vintage Discovery, Ref. 883912. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 141

BULGARI Anhänger "Sonne",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 176

Armreif "Schlange" mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 404

CARTIER Vintage Tank Lady "Les Must de Cartier", Ref. 690006. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 503

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2624. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

| OMEGA Vintage men...

Positions-Nr.: 1609

WAIS, ALFRED (1905-1988), "Dobratsch",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 172

Ring mit 1 grünem Turmalin

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5

Armband mit hübschem Rubin-Diamant-Mittelteil "Unendlich",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 6

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Deckelterrine auf Présentoir, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 49

Ohrstecker "Rosen" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 800 EUR

RG/GG/WG 14K, 9,9 g, 2,5x2,2 cm, 21. Jh., neuwertig!

Positions-Nr.: 230

Korallencollier mit Zwischenteilen

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 289

Ohrringe mit grünen Turmalinen und 6 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 174

Paar Creolen mit Prinzessdiamanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 206

FABIANI Ring mit farblose Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 288

Ohrringe besetzt mit Saphircarrés und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 297

Siegelring mit Karneolgemme,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 490

IWC Vintage Herrenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 89. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOPH WIDMANN Pforzheim, 3-tlg. Kaffeekern, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 79

Paar Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 103

Collier mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 155

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,14 ct

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 273

Ringset 3-teilig mit Smaragd-, Rubin-, Saphircarrés und 4 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 57

Art Déco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 80

Lange Kette aus Tahitiperlen, Turmalin und Rutilquarz,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 253

Stabnadel mit 3 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1608

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sommerlandschaft",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL Perlcollier

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 62

LAPPONIA Armband,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 96

Brosche/Anhänger mit schwarzem Email,

Ergebnis: 600 EUR

| Brooch/pendant with bl...

Positions-Nr.: 142

BULGARI Ring designed von Anish Kapoor,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 178

Ring mit Brillant ca. 0,68 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 298

CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 415

MILUS Vintage Damenuhr Ref. 5022 PT

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse in 950 Platin. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zusätzliches unbenutztes, originales Krokoleder-Armband anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse.26mm Durchmesser ohne Krone.

| MILUS Vi...

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Mokkakanne 'B-Form kobaltblau', 3. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

| MEISSEN moch...

Positions-Nr.: 2504

TÜRKEI Weinkaraffe, 900 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

| TU...

Positions-Nr.: 85

Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 41

RIBIERO Schmuckset mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 78

NIESSING Spannring mit Brillant

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 306

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 505

EBEL Vintage Herrenuhr Ref. 184903

Ergebnis: 500 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Sehr flach. Ebel Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.

|EBEL Vintage Mens watch...

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1601

Ergebnis: 480 EUR