Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 21. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
239 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...


Positions-Nr.: 476

IWC Vintage Portofino Chronograph, Ref. 3731. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 630. Werk Nr. 2613149. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 07/2021. Service-Beleg anbei, ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG/WG 18K 31 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K 28,1 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 61/63, 1 Armband 18 cm und 1 Schließe, mit Brillanten (1x beschädigt), Zuchtperlen, Rubinen, Gebrauchsspuren, k...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG/WG 14K 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 14K ye...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K 38,5 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Rubin, Saphir Smara...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 8K und 1x antikes Colliermittelteil aus Doublé, 48,8 g (netto ohne Steine und Doublé ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57/58, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Colliers 42 cm ...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot ...


Positions-Nr.: 518

KONVOLUT 5x Revue Thommen Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

4x Automatic-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Alle ohne Box und Papiere. Bitte Bilder und Einzelbeschreibungen beachten.
Im Einzelnen:

> 1x "A...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K 35,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Armband 16 cm, 1 Kette 55 cm und 1 Brosche 6 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/67, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 20.6 g consisting of 3 ri...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K 34,4 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/66 und 1 Armband 21 cm, mit Lapislazuli, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 23,8 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphir, Rubin, Opaltriplet...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/57/62, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin, Smaragd, Saphir, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Vintage Santos Rondé. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 406

RADO Sintra Jubilé, Ref. 153.0663.3. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Keramik, Lünette mit Diamanten, Perlmutt-Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| R...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K 24,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. mit Brillanten und div. Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 16-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 8K 48,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 17/19 cm und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece d...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...