Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2651 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
122 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE",

Ergebnis: 200 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Leuchtendes Modell mit Leopardenmotiv. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "JUNGLE LO...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MON SORBET SPEEDY", Koll.: 2012, NP.: 2.750,-€.

Ergebnis: 990 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Materila-Mix aus weißem Klabsleder und synthetischem Material mit Monogram-Design, Doppelhenkel, Reißverschluss und silberfarbene Hardware. Innenraum aus grauem Leder mit ein...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkletasche "SPEEDY 25 BANDOULIERE", Koll.: 2017, NP.: 1.520,-€.

Ergebnis: 800 EUR

Epi Leder in Tricolor, rot, grün und dunkeblaue Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Alcantara mit zwei Fächern. Schulterriemen, Box, Staubbeutel, Schlüssel un...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Pochette "POCH. ACC. NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 600,-€ plus extra Schultergurt (NP. ca.: 225,-€) und Verlängerungsglied. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Riemen aus naturbelassenem Leder. Sehr guter Erhalt mit schöner P...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.", Koll. 2007.

Ergebnis: 400 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Feiner Gliederkettenriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Haargummi "CUBES".

Ergebnis: 120 EUR

Elastisches Haargummi in Braun mit zwei dekorativen Würfel-Charms in leicht transparent mit LV-Strassdekor. Tragespuren vorhanden. Mit Box und Staubbeutel.

| LOUIS VUITTON hair tie "CUBES". Elastic...


Positions-Nr.: 20

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG", Koll. 2004.

Ergebnis: 1.200 EUR

NP. ca.: 2.900,-€.Textil in Weiß mit weißem Lackleder und silberfarbener Hardware. All-Over Logo-/ und florales Muster. Überschlag mit Klettverschluss und D-Anhänger. Sehr guter Erhaltungszustand. 25x...


Positions-Nr.: 19

CHANEL Henkeltasche "MINI PATTENTASCHE MIT GRIFF - RECTANGULAR - TOP HANDLE", Koll.: 2021, akt. NP.: 4.100,-€.

Ergebnis: 4.600 EUR

Kaviarleder in Schwarz mit Diamantsteppung, matt-goldfarbene Hardware, ein Henkel, mit Leder durchflochtener Kettenriemen, Überschlag mit CC-Logo-Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern....


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING", Koll. 2001.

Ergebnis: 580 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein breiter Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Patina vorhanden, dennoch schöner...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VIP-Geschenk "LE GROOM BELL BOY DOLL".

Ergebnis: 600 EUR

Limited Christmas Edition 2013. Set bestehend aus Bell Boy mit zwei klassischen Vuitton-Taschen Keepall und Steamer Bag, Höhe der Puppe ca. 32 cm, inklusive Box und kleinerem Booklet. Le Groom wurde e...


Positions-Nr.: 15

CARTIER VINTAGE Kissen.

Ergebnis: 150 EUR

Kissenbezug aus Seide in Hellbalu mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in blue wit...


Positions-Nr.: 14

CARTIER VINTAGE Kissen.

Ergebnis: 70 EUR

Kissenbezug aus Seide in Weiß mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in white with s...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT", Koll. 2011.

Ergebnis: 950 EUR

Limitierte Edition. Vert Fonce Monogram Fascination Serie in Goldfarben. Beflocktes Monogram auf Lackleder. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben aus Leder mit kleinem Innenfach. Zipp...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 85cm

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Beige und Schwarz mit goldfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei.
...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 80cm.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Orange und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei. ...


Positions-Nr.: 10

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35 ARLEQUIN".

Ergebnis: 12.000 EUR

Limited Edition aus dem Jahr 2013. Togo Leder in Violett, Hellbraun, Eisblau, Schwarz, Etoupe und Hellgrau. Hardware mit Palladiumauflage. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und z...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 1987. NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Doppelhenkeln und textilem Innenleben. Patina und Altersspuren vor...


Positions-Nr.: 8

CHANEL VINTAGE Aktentasche, Koll. 1996/1997.

Ergebnis: 400 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Front mit CC-Logo Steppung. Umlaufender Reißverschluss, vier Innenfächer. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. 38x3x27cm. ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE", Koll.?

Ergebnis: 890 EUR

Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Naturbelassenes Leder mit schöner Patina. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt, ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30" Koll. 2005.

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Fronttasche, Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkeln und rotem Innenleben. St...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2011.

Ergebnis: 1.000 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Nietenbesatz, Innenleben in Rot mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt, Kratz...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON x KARL LAGERFELD ICON Handtasche "BABY PUNCHING", Koll. 2014.

Ergebnis: 1.500 EUR

Limited Edition / Celebrating Monogram. Monogram Canvas Serie mit matt-goldfarbener Hardware, Doppelriemen mit großen Gliedern. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.

| LOUI...


Positions-Nr.: 3

FENDI x FILA Bumbag, LIMITED EDITION.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Nicht mehr erhältlich. Beschichtetes Textil mit Zucca-Monogram, Front mit FENDI ROMA Logo aus Leder im Design von FILA. Kratzer auf dem "E" sonst sehr guter Erhalt.

| FENDI x FILA bum bag, limited...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll. 2020.

Ergebnis: 1.300 EUR

Akt. NP.: 1.550€. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und schwarzem Glattleder. Textiles Innenleben in Schwarz mit kleinem RV-Innenfach. Sehr guter Erhalt mit Staubbeutel, Schloss und Sc...