Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2651 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
113 Ergebnisse
Positions-Nr.: 134

LOUIS VUITTON Gürtel "DAMIER EBENE MINI", Koll. 2012.

Ergebnis: 170 EUR

Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 1x Kartenetui (Koll. 2014), 1x Adressbuchhülle (Koll. 1990), 1x Portemonnaie (Koll. 1990). Epi Leder Serie in Schwarz. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE...


Positions-Nr.: 127

CHANEL Sonnenbrille "c.1394/3M".

Ergebnis: 160 EUR

Dunkelgrünes, marmoriertes und leicht transparentes Gestell mit dunkel getöntent Gläsern. Bügel mit Detail aus Leder und silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses ...


Positions-Nr.: 129

CHANEL VINTAGE Beret.

Ergebnis: 160 EUR

Modell aus dunkeblauer Wolle mit rotem Ripsband, Schleifendekor. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE BERET. Model made of dark blue wool with red rep ribbon, bow decoration. Well preserved.


Positions-Nr.: 15

CARTIER VINTAGE Kissen.

Ergebnis: 150 EUR

Kissenbezug aus Seide in Hellbalu mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in blue wit...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 106

VERSACE x ROSENTHAL Dose 2 "MEDUSA", akt. NP.: 210,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Dekorative Dose mit klassischem Medusa Design, Decken mit goldfarbenem Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA", retail price 210€. Decorative box with clas...


Positions-Nr.: 108

VERSACE x ROSENTHAL Vase "MEDUSA".

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Rot mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.

| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Ret...


Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Vase "MEDUSA".

Ergebnis: 140 EUR

Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Blau mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.

| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Re...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 130 EUR

Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Haargummi "CUBES".

Ergebnis: 120 EUR

Elastisches Haargummi in Braun mit zwei dekorativen Würfel-Charms in leicht transparent mit LV-Strassdekor. Tragespuren vorhanden. Mit Box und Staubbeutel.

| LOUIS VUITTON hair tie "CUBES". Elastic...


Positions-Nr.: 102

THIERRY MUGLER Zeichnung aus dem Jahr 1986/1987 Herbst/Winter.

Ergebnis: 120 EUR

Rarität - Sammlerstück. Originale Zeichnung der Thierry Mugler Show. Gekennzeichnet mit 2767 und den Namen "Paul, Emile et Victoria". Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 42x30cm.
...


Positions-Nr.: 31

CHRISTIAN DIOR LICENCE CHAPEAUX.

Ergebnis: 110 EUR

Vintage Hut in Schwarz aus Samt und Leder mit dekorativem Schleifendekor. Umfang ca.: 65cm. Mit Huthalterung und originaler Tüte "CHAPEAUX CHRISTIAN DIOR". Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR LICE...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Münzetui "BASTIA", Koll. 2014.

Ergebnis: 110 EUR

Akt. NP.: 184,-€. Epsom Leder in Beige mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Sehr guter Erhalt. 8x8cm.

|HERMÈS coin case "BASTIA", coll. 2014. Nude. NP.: 184,-€. Epsom leather in beige with silv...


Positions-Nr.: 14

CARTIER VINTAGE Kissen.

Ergebnis: 70 EUR

Kissenbezug aus Seide in Weiß mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in white with s...


Positions-Nr.: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.


Positions-Nr.: 103

VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.