Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
304 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KUBA SCHIRWAN/KAUKASUS, 1970er Jahre, 266x194 cm.

Ergebnis: 130 EUR

2x5 floral gemusterte Göls zieren das beigefarbene Mittelfeld. Der 7-reihige Bordürenrahmen ist ebenfalls geometrisch gemustert.

|Oriental carpet. KUBA SHIRVAN/CAUCASUS, 1970s, 266x194 cm. Beige fi...


Positions-Nr.: 3318

3 Kelims:

Ergebnis: 130 EUR

Flachgewebe mit vielfarbig geometrischen Mustern: 145x100 cm (IRAN)/154x97 cm/180x117 cm.

|3 kilims.Flat tapestry-woven carpets multicolored geometric patterns: 145x100 cm (IRAN)/154x97 cm/180x117 ...


Positions-Nr.: 615

2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und polychromen Malereien von Kauffahrteiszenen. Ungemarkt, berieben, Altersspuren.

| 2 view cups with saucers, 19th c. White porcelain with gold rim and polychrome paint...


Positions-Nr.: 620

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 5-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

ROSENTHAL 3 würfelförmige einflammige Kerzenhalter 'Party-Talk' (H. ca. 6,5cm) und GOEBEL 2 Kerzen (H. ca. 12, D. ca. 9,5). Alters- und Gebrauchsspuren (Kerzen unbenutzt).

| RIZZI, JAMES (New York ...


Positions-Nr.: 2874

GIANCARLO PIRETTI "Klappstuhl Plia"

Ergebnis: 120 EUR

Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Kunststoff, Design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alters und Gebrauchsspuren.

GIANCARLO PIRETTI "Plia"" folding chair
Italy, chromed tub...


Positions-Nr.: 2875

RICHARD SAPPER "Schreibtischleuchte Tizio"

Ergebnis: 120 EUR

Ausführung Artemide, Mailand, mehrfach gemarkt, Leuchterarm durch Gegengewichte höhenverstellbar, in der Neigung verstellbare Lichtquelle, Aluminium schwarz lackiert, schwarzer und roter Kunststoff, H...


Positions-Nr.: 429

REISEUHR

Ergebnis: 110 EUR

2.Hälfte 19.Jahrhundert, Messing-Gehäuse mit beweglicher Handhabe, vier Seiten und oben facettiert verglast, weiße Emailziffernringe, schwarze Zahlen, gebläute Stahlzeiger, unten Anzeige für die Wecke...


Positions-Nr.: 426

DREI KUGELUHREN,

Ergebnis: 100 EUR

Russland, 2. Hälfte 20. Jh., Stahl und Messinggehäuse, beidseitige Lupenverglasung. D: 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Werke laufen jeweils kurz an bzw. einmal ohne Funktion.

THREE BALL CLOCKS, ...


Positions-Nr.: 2816

BAROCK-TRUHE

Ergebnis: 100 EUR

Hessen, 18.Jh., Eiche geschnitzt, Kastenform auf Kufen, Front mit Ornamentzier, HxBxT: 68/125/55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

BAROQUE CHEST
Hesse, 18th century, carved oak, box form on runners,...


Positions-Nr.: 2817

FOLGE VON VIER STÜHLEN

Ergebnis: 100 EUR

Süddeutschland, Mitte 19. Jh., Nussbaum, massiv und furniert, Seitenrahmenstühle mit trapezförmiger Sitzfläche, H: 87 cm. Leichte Altersspuren.

SET OF FOUR CHAIRS
Southern Germany, mid 19th centur...


Positions-Nr.: 2818

PFEILERSCHRANK

Ergebnis: 100 EUR

England, um 1900, Mahagoni und Ahorn, gerader eintüriger Korpus mit Zierintarsien, HxBxT: 84/45/43 cm. Altersspuren.

PILLAR CUPBOARD
England, c. 1900, mahogany and maple, straight single-door bod...


Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER-TRUHE

Ergebnis: 100 EUR

1830/1840, Aufbau in Eiche, segmentbogig gewölbter hoher Deckel, der gerade Kasten konisch nach oben sich leicht weitend, auf Stollenfüßen und schmalem Profil, seitlich Tragehenkel am Hebeknopf und an...


Positions-Nr.: 2841

JUGENDSTIL NÄHTISCH

Ergebnis: 100 EUR

Um 1910, Obstholz, leicht überkragende Platte auf Korpus mit Schublade, sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen mit Längsverstrebung, HxBxT: 78/58/42 cm. Altersspuren.

ART NOUVEAU SEWING TABLE ...


Positions-Nr.: 2842

KLEINE PFEILERKOMMODE

Ergebnis: 100 EUR

Süddeutschland, 1800/1830, Kirschbaum, gerader Korpus auf Spitzfüßen, Messingbeschläge, HxBxT: 80/44/37 cm. Leichte Altersspuren.

SMALL PILLAR CHEST OF DRAWERS
Southern Germany, 1800/1830, cherry ...


Positions-Nr.: 2825

LOUIS PHILIPPE-KONSOLE

Ergebnis: 90 EUR

Mitte 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz, passig geschweifte Platte auf geradem Korpus, zwei Wandstützen, HxBxT: Alters-und Gebrauchsspuren.

LOUIS PHILIPPE CONSOLE
Mid 19th century, walnut on conifer,...


Positions-Nr.: 2823

BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL

Ergebnis: 30 EUR

Süddeutsch, 1820/1830, Kirschbaum furniert, architektonisch gegliederter Rahmen, Spiegelglas, HxB: 63/35 cm. Leichte Altersspuren.

BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
South German, 1820/1830, cherry venee...