Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
229 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.

| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot, amber, partly...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 6 Steinketten 45/50/62/70/78/80 cm und 1 Armband 22 cm, 1 Schließe aus GG 18K, ansonsten Silber und Metall, meist Hämatit, dazu Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

ohne Limit

bestehend aus 7 Steinketten 42/45/51/53/83/85/90 cm und 1 Armband, 2x Schließen und Zwischenteile aus GG 18K, 1x WG 14K, 1x Silber, ansonsten Metall, meist Lapislazuli, dazu Sodalith, Zuchtperlen und ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Armband 19,5 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer'...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 165 EUR

Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 13-teilig,

ohne Limit

Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 151 EUR

Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 121 EUR

Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...