Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
229 Ergebnisse
Positions-Nr.: 410

TISSOT Seastar Vintage Damen Uhr

Ergebnis: 80 EUR

Gehäuse und Armband Stahl/vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Original Papiere von 1993 und Juwelierbox anbei. 24mm Durchmesse...


Positions-Nr.: 411

Cartier Tank Vermeil Vintage Damen Uhr, Ref. 5057001

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...


Positions-Nr.: 412

OMEGA Damenuhr, Ref. 47903102.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...


Positions-Nr.: 413

MICHEL HERBELIN Vintage Damenuhr, Ref. 10462.B.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....


Positions-Nr.: 414

ROYAL KING Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 110 EUR

Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...


Positions-Nr.: 415

MAURICE LACROIX Calypso, Ref. 75326. Damenuhr.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Caly...


Positions-Nr.: 416

MAURICE LACROIX Les Classique, Ref. LC2031. Damenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Le...


Positions-Nr.: 417

OMEGA Vintage Seamaster Polaris. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage...


Positions-Nr.: 418

CARTIER VintageTank Vermeil, Ref. 590005. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.

| CARTIER VintageTank Vermeil,...


Positions-Nr.: 419

ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Damenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.

| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...


Positions-Nr.: 420

JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Ladie...


Positions-Nr.: 421

JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.

| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...


Positions-Nr.: 422

BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.

| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...


Positions-Nr.: 423

KONVOLUT 4x Damen Uhren

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus:

3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...


Positions-Nr.: 424

KONVOLUT 4x Vintage Damen Armbanduhren

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus:

1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...


Positions-Nr.: 470

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 471

MOVADO Series 800 Chronograph, Ref. 14.1.20.1091. Herrenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MOVADO Series 8...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Armband "Professional II".

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.

| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.


Positions-Nr.: 473

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph Herrenuhr, Ref. 60.96.145, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 250 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 145. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph mens watch, ref. 60.96.145, ...


Positions-Nr.: 474

Hamilton Jazzmaster "Spirit of Liberty" Herren Automatic Chronograph Ref. H324160

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Uhrwerk Kaliber H-21 (Basis ETA Valjoux 7750) mit 60 Stunden Gangreserve. Lederband mit originaler Faltschließe. Zertifikat eines niederländischen Uhrenhändlers anbei. Sichtbare G...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...


Positions-Nr.: 476

TISSOT Vintage Seastar. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....


Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 2x Taucher Herrenuhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus: 1x Nautec No Limit vergoldet und 1x Dugena in Stahl, beide mit Miyota Automatic-Uhrwerk, Drehlünette und verschraubter Krone. Unterschiedlicher Zustand, bitte Bilder beachten. Nautec mi...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 5x Herren Uhren

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...


Positions-Nr.: 479

DAVOSA Argonautic, Ref. 161.498.20. Herrenuhr. Letzer bekannter Neupreis: 750,- Euro.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2 . Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2016. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| DAVOSA Argonautic, Ref....


Positions-Nr.: 480

HAMILTON Khaki X-MACH Herren Chronograph, Ref. H766260

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse Edelstahl mit seitlichen Einlagen aus Kevlar. Automatic Uhrwerk auf Basis Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige sowie spezieller Funktion zur Berechnung der Fluggeschwindigkeit in Mach (innenlie...


Positions-Nr.: 498

Maurice Lacroix Masterpiece Ref. 44410 Herren Uhr

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse Stahl mit Lünette in massiv Gold. Automatik Uhrwerk ETA 2892-2 mit Vollkalender und Tag/Nacht Anzeige. Lederband mit Nivrel-Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit or...


Positions-Nr.: 499

KONVOLUT Vintage Herren Uhren SEIKO und Poljot Alarm

Ergebnis: 100 EUR

SEIKO:
Ref. 7005-8000. Gehäuse und Armband in Stahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 7005 mit 17 Steinen und Datum. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 36,5mm Durchmesser ohne Krone.
...


Positions-Nr.: 500

IWC Vintage Herrenuhr, Referenz R 815 AD

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage men's watch, ref...


Positions-Nr.: 501

TISSOT Ballade Powermatic 80 Chronometer, Ref. T 108.408.16.057.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 990,- Euro.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80.811. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 502

KONVOLUT 9x mechanische Vintage Armbanduhren

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...


Positions-Nr.: 503

KONVOLUT 34x Swatch Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| ...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Positions-Nr.: 505

TAG HEUER SEL Chronograph "McLaren Mercedes 98", Ref. CG1117. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 506

TAG HEUER Chronograph "Serie 2000", Ref. CE2118. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Chronograph "Se...


Positions-Nr.: 507

Baume & Mercier Vintage Formula S Herren Chronograph, Ref. MV FO 08

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 508

KONVOLUT 3x Herren Armbanduhren + Uhrenbox für 8 Uhren

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus:

1x Longines Conquest Ref. 1527-1, Gehäuse vergoldet mit Stahlboden, Automatik-Werk Kaliber 508 mit Tag-/Datumsanzeige, original Armband und Stiftschließe, guter Zustand mit geringen ...


Positions-Nr.: 509

BAUME & MERCIER Vintage Baumatic, Ref. 6103. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA 2892-2. Serien Nr. 2112394. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIE...


Positions-Nr.: 510

OMEGA Art Collection Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 511

RADO Vintage DiaStar Multifunktion, Ref. 193.0456.3. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Keramik / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Batteriewechsel, 09/2021.

| RADO Vintage DiaStar multifuncional, Ref. 193.0456.3. Men's watch. Ca. 1990s. Ceramics /...


Positions-Nr.: 512

BREITLING Vintage World Timer Herrenuhr, Ref. 80840

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Stahl / Gold, 4 separate Quartz-Uhrwerke zur Anzeige von 4 versch. Zeitzonen (alle laufen), sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband, allgemein guter Zustand. 40mm Durchmesser ohne Kro...


Positions-Nr.: 560

S.T. Dupont Vintage Reisewecker

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.

| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...


Positions-Nr.: 561

REGENT HABMANN Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Silber 925. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 6498. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Allgemein guter Zustand. Inkl. passender Uhrenkette in 850 Silber. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

| REGE...


Positions-Nr.: 562

KONVOLUT 5x mechanische Taschenuhren und 1x Chatelain

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus:

1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...


Positions-Nr.: 563

SELTENE Buren Militär Taschenuhr II. WK, DOPPELT SIGNIERT!

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuse Nickel, auf beiden Seiten mit Schraubdeckel und Dichtung!! Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern (enthält Radium), Zifferblatt zusätzlich signiert mit "A. Lünser Berlin", damalige...


Positions-Nr.: 564

KONVOLUT "Picasso" bestehend aus:

Ergebnis: 360 EUR

1x Reisewecker DUPONT und 1x Armbanduhr LAKS-WATCH "Frauengesicht". Jeweils Limitierte Edition "Picasso".
Reisewecker: Quarz-Werk. Limitiert auf nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 046/500. Gebrauchss...


Positions-Nr.: 565

KONVOLUT 8x mechanische Taschenuhren

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus:
IWC Schaffhausen Lepine, Gehäuse Nickel, Werk läuft, weißes Emaille-Zifferblatt mit Beschädigungen, 52mm Durchmesser ohne Krone
Aero Watch Neuchátel Halbsavonette, Gehäuse vergoldet m...


Positions-Nr.: 566

KONVOLUT 3x Junghans Uhr bestehend aus:

Ergebnis: 45 EUR

2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.

| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...


Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Ovalplatten 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1888.

Ergebnis: 31 EUR

Ovale, geschwungene Fahne, L. ca. 36,5 cm. Mehrere Bestoßungen.

| MEISSEN 2 oval plates 'onion pattern', 1st choice, after 1888. Oval, curved edge, l. approx. 36.5 cm. Several bumps.


Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 4 'Stuttgarter -Teller', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Wandteller aus Weißporzellan mit Druckdekoren, 'ALTES SCHLOSS ZU STUTTGART WESTFRONT MIT SCHLOSSKAPELLE', 1977, Serie 4, 'DAS 'GROSSE HAUS' DER WÜRTT. STAATSTHEATER', Serie 5, 'DAS 'NEUE SCHLOSS' ZU S...


Positions-Nr.: 1150

CHINA 21-tlg. Teeservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.

| CHINA 21-pcs. tea s...


Positions-Nr.: 2500

3-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 20. Jh.:

Ergebnis: 60 EUR

1 Flaschenverschluß HEMMERLE, 925 Silber, mit Holzdetail, in Originalbox, 1 Geldscheinklammer aus 800 Silber und 1 versilberte Geldscheinklammer '€'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| 3-tlg. K...


Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH 7-tlg. Nähset, 800 Silber, 1. Hälfte d. 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...


Positions-Nr.: 2502

LONDON Paar Aschenbecher, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

2 runde Aschenbecher, D. ca. 12cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| LONDON Pair of ashtrays, 925 silver, 20th c. 2 round ashtrays, d. approx. 12cm. Slightly dented, signs of age and u...


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 2504

BRUCKMANN Schöpfkelle 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 121 EUR

Entwurf von Helene Brandt 1924, L. ca. 31,5cm Alters- und Gebrauchsspuren.

| BRUCKMANN Ladle 'Saxon Court Pattern', 800 silver, 20th c. Design by Helene Brandt 1924, l. approx. 31.5cm. Signs of age...


Positions-Nr.: 2505

BREMER SILBERWARENFABRIK Schöpfkelle, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Mit vegetabilem Reliefdekor, Kelle innen vergoldet, Andenkengravur: 'Z. Erg. a.d. Sachsentisch Bremen Dez. 1917', L. ca. 36cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| BREMER SILBERWARENFABRIK Ladl...


Positions-Nr.: 3001

6 Platzteller, 20. Jh.

ohne Limit

Klassische silberfarbene Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 6 place plates, 20th c. Classic silver-coloured plates with profiled rim, d. approx. 29.5 cm. S...


Positions-Nr.: 3002

AUERHAHN/CHAMBLY 26-tlg. Besteckkonvolut , hartvergoldet, 20. Jh.:

Ergebnis: 35 EUR

AUERHAHN 'Tatjana', 4 Kaffeelöffel, 3 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, 3 Vorlegeteile; CHAMBLY 'Oural (?)', 2 Speisegabeln, -löffel, -messer, 3 Kaffeelöffel, 2 Kuchengabeln; 1 abweichende Gebäckzange ohne...


Positions-Nr.: 3003

Konvolut 6 Zigarettenspitzen und 1 Druckbleistift

Ergebnis: 50 EUR

(Caran d'Ache Swiss, versilbert), Spitzen aus Silber mit Kunststoff, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchspuren.

| Bundle of 6 cigarette mouthpieces made of silver and plastic and 1 mechanical pencil (Caran...


Positions-Nr.: 3600

KONVOLUT 2x Patek Philippe Aufbewahrungsetui.

Ergebnis: 70 EUR

1x für eine Uhr und 1x für Schmuckstücke. Gebrauchsspuren.

| BUNDLE OF 2x Patek Philippe storage case. 1x for one watch and 1x for jewelry. Signs of use.


Positions-Nr.: 7000

1 loser Rohdiamant von 6,7 ct

Ergebnis: 100 EUR

12,1 x 10 x 7 mm, silbergraue Farbe. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 1 loose raw diamond of 6.7 ct, 12.1 x 10 x 7 mm, silver grey colour. All stones without detailed gemologi...


Positions-Nr.: 7001

1 loser Moissanit von 3,94 ct

Ergebnis: 45 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 68)

| Loose moissanite of 3.94 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7002

1 loser Brillant von 0,24 ct

Ergebnis: 180 EUR

GET (O-P)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 10)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (O-P)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR.


Positions-Nr.: 7003

Konvolut Peridots von 17,8 ct

Ergebnis: 70 EUR

guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 22)

| Bundle of peridots totalling 17.8 ct, good condition, signs of natural growth. All stones without detail...


Positions-Nr.: 7004

Konvolut Turmaline von 20,5 ct

Ergebnis: 60 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 37)

| Bundle of tourmalines totalling 20.5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7005

1 loser Moissanit von 10,16 ct

Ergebnis: 70 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 50)

| Loose moissanite of 10.16 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7006

1 loser Brillant von 0,2 ct

Ergebnis: 170 EUR

WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 370 EUR. (LN03/21, 11)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 370 EUR.


Positions-Nr.: 7007

1 loser Smaragd von 0,57 ct

Ergebnis: 50 EUR

stark bestoßen, abgerieb. Facettenkanten, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 65)

| Loose emerald of 0.57 ct, strongly chipped, with abraded facet edges, incl. GCI coloured stone grading report.


Positions-Nr.: 7008

1 loser Rubin von 1,02 ct

Ergebnis: 80 EUR

transluzent, guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 56)

| Loose ruby of 1.02 ct, translucent, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.


Positions-Nr.: 7009

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 60 EUR

von 5,05 + 2,95 + 2,79 (Oktagon) + 4,39 (Paar, rund) + 5,33 (Paar, Oktagone) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 30)

| Bundle of moissanites of 5....


Positions-Nr.: 7010

1 loser Saphir von 1,29 ct

Ergebnis: 100 EUR

sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 57)

| Loose sapphire of 1.29 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.


Positions-Nr.: 7011

Konvolut 2 Tansanite von 2,11 ct

Ergebnis: 70 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 38)

| Bundle of 2 tansanites, totalling 2.11 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7012

1 loser Smaragd von 8,36 ct

Ergebnis: 100 EUR

mit abgerieb. Facettenkanten und WMM, transluzent. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 59)

| Loose emerald of 8.36 ct with abraded facet edges and signs of natural growth...


Positions-Nr.: 7013

1 loser Fluorit von 8,78 ct

Ergebnis: 150 EUR

guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 58)

| Loose fluorite of 8.78 ct, good condition, with signs of natural growth. All stones without detailed gem...


Positions-Nr.: 7014

Konvolut 6 Paaren Moissanite

Ergebnis: 90 EUR

von 1,89 + 2,83 + 3,62 + 2,7 + 2,73 + 1,93 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 31)

| Bundle of 6 pairs of moissanites of 1.89 + 2.83 + 3.62 + 2.7 ...


Positions-Nr.: 7015

1 loser Rubin von 0,44 ct

Ergebnis: 60 EUR

ein "Natural" an der Rückseite, sonst guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 62)

| Loose ruby of 0.44 ct, "natural" at the back, otherwise good condition, incl. GCI coloured stone grading r...


Positions-Nr.: 7016

1 loser Saphir von 1,07 ct

Ergebnis: 70 EUR

guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 61)

| Loose sapphire of 1.07 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.


Positions-Nr.: 7017

1 loser Brillant von 0,22 ct

Ergebnis: 240 EUR

HFW (E)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 420 EUR. (LN03/21, 2)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, EW (E)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 420 EUR.


Positions-Nr.: 7018

Konvolut Opale

Ergebnis: 90 EUR

von 5,39 + 5,02 + 4,95 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 19)

| Bundle of opals of 5.39 + 5.02 + 4.95 ct, good condition. All stones without detailed ...


Positions-Nr.: 7019

Konvolut 2 Smaragde

Ergebnis: 50 EUR

von 1,77 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 28)

| Bundle of 2 emeralds totalling 1.77 ct, good condition. All stones without detailed gemological test...


Positions-Nr.: 7020

Konvolut 5 Paaren Moissanite

Ergebnis: 90 EUR

von 3,02 + 1,95 + 1,86 + 1,93 + 1,95 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 36)

| Bundle of 5 pairs of moissanites of 3.02 + 1.95 + 1.86 + 1.93 + 1.9...


Positions-Nr.: 7021

1 loser Peridot von 7,28 ct

Ergebnis: 90 EUR

schöner Schliff, mit WMM, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)

| Loose peridot of 7.28 ct, nice cut, with signs of natural growth, mint condition. All stones...


Positions-Nr.: 7022

1 loser Altschliff-Diamant von 0,51 ct

Ergebnis: 440 EUR

FW (G)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 600 EUR. (LN03/21, 3)

| Loose old-european cut diamond of 0.51 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 600 EUR


Positions-Nr.: 7023

1 loser Rauchquarz von 150 ct

Ergebnis: 50 EUR

41 x 31,8 x 18,8 mm, mit einigen minimalen Makeln und "Naturals", sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 51)

| Loose smokey quartz of 150 ct, 41 x 31.8 ...


Positions-Nr.: 7024

Konvolut Saphire von 11,3 ct

Ergebnis: 40 EUR

keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 46)

| Bundle of sapphires totalling 11.3 ct, no indication of heating, good conditi...


Positions-Nr.: 7025

Konvolut Granate

Ergebnis: 70 EUR

Lot 1: 29,1 ct // Lot 2: Mandarin Granate von 8,8 ct. Leicht abgerieb. Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 15, 45)

| Bundle of garnet...


Positions-Nr.: 7026

1 loser Moissanit von 11,5 ct

Ergebnis: 190 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 20)

| Loose moissanite of 11.5 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7027

1 loser Altschliff-Diamant von 0,56 ct

Ergebnis: 440 EUR

FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 700 EUR. (LN03/21, 5)

| Loose old-european cut diamond of 0.56 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 700 EUR


Positions-Nr.: 7028

Konvolut 2 Tansanite

Ergebnis: 110 EUR

von 1,7 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 40)

| Bundle of 2 tansanites totalling 1.7 ct, mint condition. All stones without detailed gemological...


Positions-Nr.: 7029

Konvolut 2 Opale

Ergebnis: 60 EUR

von 5,92 + 6,88 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 25)

| Bundle of 2 opals of 5.92 + 6.88 ct, good condition. All stones without detailed gemological ...


Positions-Nr.: 7030

Konvolut 2 Smaragde von 1,36 ct

Ergebnis: 50 EUR

leicht abgeriebene Facettenkante, leicht bestoßen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 29)

| Bundle of 2 emeralds totalling 1.36 ct, slightly abraded facet...


Positions-Nr.: 7031

Konvolut 2 Peridots von 4,28 ct

Ergebnis: 70 EUR

schöner Schliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle of 2 peridots totalling 4.28 ct, nice cut, good condition. All stones without detailed gemological ...


Positions-Nr.: 7032

Konvolut 4 Moissanite

Ergebnis: 40 EUR

von 4,32 + 3,79 + 3,72 + 2,35 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 47)

| Bundle of 4 moissanites of 4.32 + 3.79 + 3.72 + 2.35 ct, mint condition. A...


Positions-Nr.: 7033

Konvolut Spinell von 9,1 ct

Ergebnis: 25 EUR

leicht abgeriebene Facettenkanten, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 34)

| Bundle of spinels totalling 9.1 ct, slightly abraded facet edges, slightly c...


Positions-Nr.: 7034

Konvolut Zirkone

Ergebnis: 110 EUR

von 1,78 + 1,62 + 1,97 + 1,83 + 2,19 + 2,28 + 1,93 + 2,25 + 1,79 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 27)

| Bundle of zircones of 1.78 + 1.62 + 1.9...