Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
229 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 13-teilig,

ohne Limit

Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

ohne Limit

bestehend aus 7 Steinketten 42/45/51/53/83/85/90 cm und 1 Armband, 2x Schließen und Zwischenteile aus GG 18K, 1x WG 14K, 1x Silber, ansonsten Metall, meist Lapislazuli, dazu Sodalith, Zuchtperlen und ...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 15 Perlenketten,

ohne Limit

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Modeschmuck in schwarz,

ohne Limit

best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)

| Bundl...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 7 Broschen,

ohne Limit

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Positions-Nr.: 116

7-teiliges Konvolut Steinketten,

ohne Limit

best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)

| 7 pc. bundl...


Positions-Nr.: 3001

6 Platzteller, 20. Jh.

ohne Limit

Klassische silberfarbene Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 6 place plates, 20th c. Classic silver-coloured plates with profiled rim, d. approx. 29.5 cm. S...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 18 Ringe,

Ergebnis: 10 EUR

unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.

| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...


Positions-Nr.: 111

Konvolut Herrenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.

| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...


Positions-Nr.: 112

Set Kette und Armband schwarz/pink,

Ergebnis: 15 EUR

gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)

| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 136

Konvolut Steinketten und Anhänger,

Ergebnis: 20 EUR

7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...


Positions-Nr.: 7060

Konvolut 9 Peridots von 6,64 ct

Ergebnis: 20 EUR

Tropfen, leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)

| Bundle of 9 peridots totalling 6.64 ct, pear cut, slightly abraded facet edges. All stones wi...


Positions-Nr.: 117

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...


Positions-Nr.: 7033

Konvolut Spinell von 9,1 ct

Ergebnis: 25 EUR

leicht abgeriebene Facettenkanten, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 34)

| Bundle of spinels totalling 9.1 ct, slightly abraded facet edges, slightly c...


Positions-Nr.: 100

4-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, mit Strasssteinen und Kunststoffperlen, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren.

| 4 pc. bundle costume jewellery: 1 neckla...


Positions-Nr.: 137

Konvolut Korallen- und Bernsteinketten,

Ergebnis: 30 EUR

3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle coral and amber necklaces: 3x amber, 1x branch coral, different leng...


Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 4 'Stuttgarter -Teller', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Wandteller aus Weißporzellan mit Druckdekoren, 'ALTES SCHLOSS ZU STUTTGART WESTFRONT MIT SCHLOSSKAPELLE', 1977, Serie 4, 'DAS 'GROSSE HAUS' DER WÜRTT. STAATSTHEATER', Serie 5, 'DAS 'NEUE SCHLOSS' ZU S...


Positions-Nr.: 7057

Konvolut 2 Kameen

Ergebnis: 30 EUR

von 15,8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 cameos totalling 15.8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Mint condition. A...


Positions-Nr.: 7061

Konvolut 3 Kameen

Ergebnis: 30 EUR

von 19,8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 cameos totalling 19.8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm...


Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Ovalplatten 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1888.

Ergebnis: 31 EUR

Ovale, geschwungene Fahne, L. ca. 36,5 cm. Mehrere Bestoßungen.

| MEISSEN 2 oval plates 'onion pattern', 1st choice, after 1888. Oval, curved edge, l. approx. 36.5 cm. Several bumps.


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 35 EUR

Labradorit (ca. 5,7-8,1 mm) und Fluorit (ca. 6,5 mm), Schließen GG 9K und Silber, Kettenlängen ca. 60+45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 stone necklaces: labradorite (ca. 5.7-8....


Positions-Nr.: 3002

AUERHAHN/CHAMBLY 26-tlg. Besteckkonvolut , hartvergoldet, 20. Jh.:

Ergebnis: 35 EUR

AUERHAHN 'Tatjana', 4 Kaffeelöffel, 3 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, 3 Vorlegeteile; CHAMBLY 'Oural (?)', 2 Speisegabeln, -löffel, -messer, 3 Kaffeelöffel, 2 Kuchengabeln; 1 abweichende Gebäckzange ohne...


Positions-Nr.: 129

8-teiliges Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 8 pc. bundl...