Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.600 EUR

GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...


Positions-Nr.: 401

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 470

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece d...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...


Positions-Nr.: 418

CARTIER VintageTank Vermeil, Ref. 590005. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.

| CARTIER VintageTank Vermeil,...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 990 EUR

WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut diverse Edelsteine aus "Fundus eines Goldschmiedes"

Ergebnis: 850 EUR

u.a. Aquamarin, Alexandrit, Granat, Brilllant, Spinell, Grossular, Rubin, natürlicher blauer Saphir. 17 Steine in verschiedenen Grössen, guter Zustand. Facettiert und Cabochons. Natürliche und synthe...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 500

IWC Vintage Herrenuhr, Referenz R 815 AD

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage men's watch, ref...


Positions-Nr.: 7066

Loser Altschliffdiamant von 0,89 ct,

Ergebnis: 800 EUR

LGW (I)/VS2, inkl IGI Zertifikat, Rundiste bestoßen. Wiederbeschaffungswert ca. 1.200 €. Lt. Zertifikat Brillantschliff. (LN06/21/1)

| Loose old-european-cut diamond ca. 0.89 ct, STW (I)/VS2, inkl....


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...


Positions-Nr.: 411

Cartier Tank Vermeil Vintage Damen Uhr, Ref. 5057001

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...


Positions-Nr.: 7045

Konvolut 14 kalibrierte Brillanten zus. 1,031 ct,

Ergebnis: 750 EUR

FW (F-G)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1991)

| Bundle of 14 calibrated brilliant-cut diamonds totalling 1,031 ct, RW (F-G)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1991).


Positions-Nr.: 7065

Zusammen passendes Paar lose Brillanten von 0,25 + 0,26 ct,

Ergebnis: 750 EUR

beide FW (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikaten. Neupreis im Einzelhandel zusammen ca. 1.300 €. (LN06/21/2+4)

| Pair of matching brilliant-cut diamonds of 0.25+0.26 ct, both RW (F)/VVS2, incl. IGI certif...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 7071

Loser Brillant von 0,59 ct,

Ergebnis: 700 EUR

LGW (I)/SI2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 1.000 €. (LN06/21/8)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.59 ct, STW (I)/SI2, inkl. IGI certificate, retail value ca. 1,000 €.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 506

TAG HEUER Chronograph "Serie 2000", Ref. CE2118. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Chronograph "Se...


Positions-Nr.: 512

BREITLING Vintage World Timer Herrenuhr, Ref. 80840

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Stahl / Gold, 4 separate Quartz-Uhrwerke zur Anzeige von 4 versch. Zeitzonen (alle laufen), sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband, allgemein guter Zustand. 40mm Durchmesser ohne Kro...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 498

Maurice Lacroix Masterpiece Ref. 44410 Herren Uhr

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse Stahl mit Lünette in massiv Gold. Automatik Uhrwerk ETA 2892-2 mit Vollkalender und Tag/Nacht Anzeige. Lederband mit Nivrel-Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit or...


Positions-Nr.: 509

BAUME & MERCIER Vintage Baumatic, Ref. 6103. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA 2892-2. Serien Nr. 2112394. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIE...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K 16,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/61, 1 Perlkettenschließe und 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 7067

Loser Altschliffdiamant von 0,63 ct,

Ergebnis: 550 EUR

LGW (I)/VS1, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 800 €. (LN06/21/3)

| Loose old-european-cut diamond ca. 0.63 ct, STW (I)/VS1, incl. IGI certificate, replacement value ca. 800 €.


Positions-Nr.: 475

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...


Positions-Nr.: 505

TAG HEUER SEL Chronograph "McLaren Mercedes 98", Ref. CG1117. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 7044

Loser Brillant von 0,24 ct,

Ergebnis: 500 EUR

FW (G)/IF, im Blister, Neupreis ca. 800 €, inkl. IGI Zertifikat (1991).

| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.24 ct, RW (G)/IF, in blister, replacement value ca. 800 €, incl. IGI certificate (1991).


Positions-Nr.: 480

HAMILTON Khaki X-MACH Herren Chronograph, Ref. H766260

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse Edelstahl mit seitlichen Einlagen aus Kevlar. Automatic Uhrwerk auf Basis Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige sowie spezieller Funktion zur Berechnung der Fluggeschwindigkeit in Mach (innenlie...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Armband 19,5 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer'...


Positions-Nr.: 7022

1 loser Altschliff-Diamant von 0,51 ct

Ergebnis: 440 EUR

FW (G)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 600 EUR. (LN03/21, 3)

| Loose old-european cut diamond of 0.51 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 600 EUR


Positions-Nr.: 7027

1 loser Altschliff-Diamant von 0,56 ct

Ergebnis: 440 EUR

FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 700 EUR. (LN03/21, 5)

| Loose old-european cut diamond of 0.56 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 700 EUR


Positions-Nr.: 7043

Loser Brillant von 0,28 ct,

Ergebnis: 440 EUR

WEISS (H)/IF, im Blister, NP: ca. 700 €, inkl. IGI Zertifikat (1990).

| Loose brilliant-cut diamond of 0.28 ct, WHITE (H)/IF, in blister, replacement value: ca. 700 €, incl. IGI certificate (1990).


Positions-Nr.: 403

RADO Lady DiaStar Integral, Ref. 160.0429.3. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Titan / Keramik, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Lady DiaStar Int...


Positions-Nr.: 474

Hamilton Jazzmaster "Spirit of Liberty" Herren Automatic Chronograph Ref. H324160

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Uhrwerk Kaliber H-21 (Basis ETA Valjoux 7750) mit 60 Stunden Gangreserve. Lederband mit originaler Faltschließe. Zertifikat eines niederländischen Uhrenhändlers anbei. Sichtbare G...


Positions-Nr.: 7069

Loser Brillant von 0,40 ct,

Ergebnis: 420 EUR

WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 700 €. (LN06/21/10)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.40 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI certificate, retail value ca. 700 €.


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 410 EUR

GG 14K 79,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette, mit Imitationsperlen, Kameen und Diamanten, Tragespuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 501

TISSOT Ballade Powermatic 80 Chronometer, Ref. T 108.408.16.057.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 990,- Euro.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80.811. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 409

NOMOS Tetra "Siemens". Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravur. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 26235. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2012.

| NOMOS Tet...


Positions-Nr.: 503

KONVOLUT 34x Swatch Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| ...


Positions-Nr.: 7041

16 lose Rubine zus. 11,2 ct,

Ergebnis: 380 EUR

im verplombten Blister, Steine mit einigen Wachstumsmerkmalen, ansonsten sehr klar, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 16 loose rubies totalling 11.2 ct, in ...


Positions-Nr.: 7049

1 loser Citrin von 977 ct

Ergebnis: 380 EUR

ca. 6,2 x 5 x 4 cm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 32)

| Loose citrine of 977 ct, ca. 6.2 x 5 x 4 cm, good condition. All stones without detailed gemo...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Positions-Nr.: 132

Rubinkette aus opaken Rondellen

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.

| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...


Positions-Nr.: 479

DAVOSA Argonautic, Ref. 161.498.20. Herrenuhr. Letzer bekannter Neupreis: 750,- Euro.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2 . Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2016. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| DAVOSA Argonautic, Ref....


Positions-Nr.: 564

KONVOLUT "Picasso" bestehend aus:

Ergebnis: 360 EUR

1x Reisewecker DUPONT und 1x Armbanduhr LAKS-WATCH "Frauengesicht". Jeweils Limitierte Edition "Picasso".
Reisewecker: Quarz-Werk. Limitiert auf nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 046/500. Gebrauchss...


Positions-Nr.: 7054

Kassette mit diversen Edelsteinen in Steinbriefen aus "Fundus eines Goldschmiedes"

Ergebnis: 360 EUR

wie Korunde, Turmaline, Diamante, Aquamarine, Opale, Crysoprase, Granate, Spinelle, YAG. Ca. 50 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Facettiert, Cabochons und roh. Natürliche und synthetisc...


Positions-Nr.: 415

MAURICE LACROIX Calypso, Ref. 75326. Damenuhr.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Caly...


Positions-Nr.: 7064

1 loser Brillant von 0,38 ct

Ergebnis: 340 EUR

LGW + (I) / IF. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose brilliant of 0.38 ct, STW+ (I) / IF. All stones without detailed gemological testing!

STW+


Positions-Nr.: 121

8-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)

| 8 pc bundle silver jewellery: 2...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).



| OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless st...


Positions-Nr.: 417

OMEGA Vintage Seamaster Polaris. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage...


Positions-Nr.: 510

OMEGA Art Collection Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 7070

Loser Brillant von 0,23 ct,

Ergebnis: 320 EUR

FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 530 €. (LN06/21/9)


| Loose brilliant-cut diamond of 0.23 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI certificate, retail value ca. 530 €.


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K...


Positions-Nr.: 130

PHLIPPE CHARRIOL 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...


Positions-Nr.: 405

EBEL Classic Wave, Ref. 1087F21. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 56603746. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gem...


Positions-Nr.: 407

KONVOLUT 2x Vintage Rado Damenuhr

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus: 2x DiaStar, Ref. 153.0283.3N. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Jeweils Batteriewechsel, 09/2021. 2x Box und 1x Papiere anbie, Kauf 09/1996.

| BUNDLE OF 2x v...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4 g, consisting of...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Positions-Nr.: 511

RADO Vintage DiaStar Multifunktion, Ref. 193.0456.3. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Keramik / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Batteriewechsel, 09/2021.

| RADO Vintage DiaStar multifuncional, Ref. 193.0456.3. Men's watch. Ca. 1990s. Ceramics /...


Positions-Nr.: 7037

1 loser Brillant von 0,2 ct

Ergebnis: 260 EUR

FW+ (F)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 480 EUR. (LN03/21, 12)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW+ (F)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 480 EUR.


Positions-Nr.: 473

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph Herrenuhr, Ref. 60.96.145, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 250 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 145. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph mens watch, ref. 60.96.145, ...


Positions-Nr.: 118

Konvolut 8 Silberringe

Ergebnis: 240 EUR

mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)

| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...


Positions-Nr.: 120

Konvolut 6 Ringe und 1 Paar Ohrclips,

Ergebnis: 240 EUR

mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)

| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Armband "Professional II".

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.

| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.


Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 2x Taucher Herrenuhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus: 1x Nautec No Limit vergoldet und 1x Dugena in Stahl, beide mit Miyota Automatic-Uhrwerk, Drehlünette und verschraubter Krone. Unterschiedlicher Zustand, bitte Bilder beachten. Nautec mi...


Positions-Nr.: 508

KONVOLUT 3x Herren Armbanduhren + Uhrenbox für 8 Uhren

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus:

1x Longines Conquest Ref. 1527-1, Gehäuse vergoldet mit Stahlboden, Automatik-Werk Kaliber 508 mit Tag-/Datumsanzeige, original Armband und Stiftschließe, guter Zustand mit geringen ...


Positions-Nr.: 7017

1 loser Brillant von 0,22 ct

Ergebnis: 240 EUR

HFW (E)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 420 EUR. (LN03/21, 2)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, EW (E)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 420 EUR.


Positions-Nr.: 113

Kette aus Onyx, Rosenquarz, Bergkristall,

Ergebnis: 220 EUR

Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)

| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...


Positions-Nr.: 412

OMEGA Damenuhr, Ref. 47903102.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...


Positions-Nr.: 421

JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.

| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...


Positions-Nr.: 422

BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.

| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...


Positions-Nr.: 507

Baume & Mercier Vintage Formula S Herren Chronograph, Ref. MV FO 08

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 7068

Loser Altschliffdiamant von 0,39 ct,

Ergebnis: 220 EUR

LGW (I)/VS2, inkl. IGI Zertifikat, Wiederbeschaffungswert ca. 400 €. (LN06/21/5)

| 1 loose old-european-cut diamond of 0.39 ct, STW (I)/VS2, incl. IGI certificate, replacement value ca. 400 €.


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Zuchtperlen 126 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 102 cm und 1 Armband 23 cm, mit Schließen bzw. Perlkettenverkürzern aus WG 14K (ca. 7 g), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 103

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...


Positions-Nr.: 565

KONVOLUT 8x mechanische Taschenuhren

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus:
IWC Schaffhausen Lepine, Gehäuse Nickel, Werk läuft, weißes Emaille-Zifferblatt mit Beschädigungen, 52mm Durchmesser ohne Krone
Aero Watch Neuchátel Halbsavonette, Gehäuse vergoldet m...


Positions-Nr.: 7062

Konvolut 11 Peridots von 17,27 ct

Ergebnis: 200 EUR

kalibriert 7 x 7 mm, shöner Scliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)

| Bundle of 11 peridots totalling 17.27 ct, calibrated 7 x 7 m, nice cut, good condition....


Positions-Nr.: 7026

1 loser Moissanit von 11,5 ct

Ergebnis: 190 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 20)

| Loose moissanite of 11.5 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7002

1 loser Brillant von 0,24 ct

Ergebnis: 180 EUR

GET (O-P)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 10)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (O-P)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR.


Positions-Nr.: 7006

1 loser Brillant von 0,2 ct

Ergebnis: 170 EUR

WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 370 EUR. (LN03/21, 11)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 370 EUR.