Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
280 Ergebnisse
Positions-Nr.: 251

Außergewöhnlicher Ring mit 1 Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 17.000 EUR

Smaragd ca. 7,2 ct, minim. best., Diamanten im Princesscut zus. ca. 3,2 ct, ca. WEISS (H) / VVS, Platin, 15,7 g, RW: ca. 50, KP ca. 52.000 €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei. , Schiene unrund, leichte...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Vintage DayDate, Ref.18038. Armbanduhr. Ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 12.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Serien Nr, 6128XXX. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1984. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,

Ergebnis: 10.000 EUR

Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...


Positions-Nr.: 50

Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct

Ergebnis: 9.500 EUR

umgeben von 14 Diamanten im alten Mazarin-Schliff, zus. ca. 0,7 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf ca. 65% Platin, Ringschiene GG 14K, 4,4 gr, RW: 51, Ringkopf um 1780, Ringschiene s...


Positions-Nr.: 250

Ring mit 1 gelben Brillant ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

(künstlich farbverändert) umgeben von Diam. im Trapezschliff zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G) /VVS, GG/WG 18K, RW: 50, KP ca. 50.000,- €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei, Ringschiene oval, leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 488

HUBLOT Classic Fusion "Gold Crystal Firmament", Ref. 511.CX.0660.LR. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 20.800,- Euro.

Ergebnis: 9.500 EUR

Ceramic. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).| HUBLOT Classic Fusion "Gold C...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).





| ROLEX Cellini, Ref. 2662. Ladies watc...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - ROLEX Datejust 36, Ref. 116234. Edelstahl,

Ergebnis: 7.000 EUR

Lünette Gold 18K. Serien Nr. V835957. Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. (Edelstahl 132,8 gr.) Pfandnummer 18544, Lagernummer 18128. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ ...


Positions-Nr.: 139

Ring mit Saphir ca. 5,1 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!

| Ring wit...


Positions-Nr.: 188

Nadelbrosche mit Brillant ca. 1,205 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.

| Needle brooch with brilliant-cut diamond ca. 1.205 ct, RW (F-G)...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 5.700 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 9295XXX. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1987. LC10, Schweiz. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 2504

ROBBE&BERKING 96-tlg. Speisebesteck f. 8 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 5.500 EUR

Design von Wilfried Moll 1982, mit Gravur 'R', 8 Speiselöffel, 8 Speisegabeln, 8 Speisemesser, 8 Bouillonlöffel, 8 Dessertgabeln, 8 Dessertmesser, 8 Fischmesser, 12 Kaffeelöffel, 10 Mokkalöffel und 18...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77753307. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service dur...


Positions-Nr.: 265

Collier mittig mit 5 Anhänger

Ergebnis: 4.600 EUR

ausgefasst mit Rubintropfen ca. 1,35 ct, 2 Smaragden im Herzschliff zus. ca. 1,6 ct, 1 Saphirtropfen ca. 1,4 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,37 ct, WEISS /H) /SI, GG/WG 18K, 44 g, L: ca. 41 cm, Anfang...


Positions-Nr.: 485

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Werk Nr. 5400946. Serien Nr. L761XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher, 10/2021. P...


Positions-Nr.: 47

Collier, Vorderteil mittig mit Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)

| Necklace middle part with br...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16014. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 8182XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - Ring mit Altschliff-Diamant, 2,35 ct, Getönt/P1,

Ergebnis: 4.100 EUR

Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,

Ergebnis: 4.000 EUR

1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)

| Pair of stud earrings with...


Positions-Nr.: 196

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

davon 5 x Altschliff von ca. 1,4-0,15 ct, weitere Achtkantdiamanten, alle Steine ca. LGW-GW (J-L)/P1-P2, 2 große Steine am Rand leicht bestoßen. Platin, Nadel WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 4,5 cm, 1920er Jah...


Positions-Nr.: 471

JAEGER-LECOULTRE Vintage Vollkalender. Armbanduhr. Ca. 50er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber P484/1. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Service-Rechnung "Cornehl Uhren" anbei; kompletter Service; 05/2017. Geh.-Druchm...


Positions-Nr.: 190

Collier mit 20 Amethysten,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.

| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.


Positions-Nr.: 306

NIESSING Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H) /VSI,

Ergebnis: 3.800 EUR

an Spiralhalsreif, GG 18K. 5,9 g, L: 50 cm, Mitte 20 Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 07/1979 anbei, Handarbeit!

| NIESSING pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.01 ct, ca. WHITE (H) /VSI...


Positions-Nr.: 194

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR

im Alt- und Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/P1, GG 18K + Platin, 12,3 gr, L: ca. 15,5 cm, um 1920er/30er Jahre, Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand. Mittelteil kann zur Brosche umgear...