by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Napoleonmotiv in gedeckten Tönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden.
| HERMÈS Seidencarré...
Dunkelblaues Lackleder mit Nova-Check-Design und dunkelgrauer Hardware, Doppelhenkel, seitliches Band zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 32 x 28 ...
by Philippe Ledoux, erstmals erschienen 1971. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Olivgrüner Grund mit Reitsportler-Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "JUMPING", b...
Baseball Cap. Limited Edition - Kollektion nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit NY-Logo und seitlichem Schmetterling und Logodeteil. NEU. Staubbeutel anbei.
| GUCCIY x NY cap. Baseball Cap....
Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.
| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...
by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1952. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Modell in Pastelltönen mit Kutschenmotiv und floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
...
by Antoine de Jacquelot, erstmals erschienen 2003. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Capucin Modell in Orangetönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "PASSEMENTER...
Tuchring aus Messing mit Permabrass-Veredelung. Box anbie. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with permabrass finish. Box offer. Very good con...
by Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv in Dunkelblau und Rot mit goldfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Zustand.
...
by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit grünen, botanischen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden. ...
Limitierte Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund. Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Münz-/ ein Schein und sechs Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhan...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. Pfingstrosenmotiv. Handrollierte Säume. 42 x 42cm. Box anbei Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scar...
Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....
Modell in Metallic-Blau. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 170,-€. Model in metallic blue. Box enclosed. Very good condition.
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet die Türen der Notre-...
by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Modell mit Kutschenmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "MOYEUX...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Traditionelles Design in Grau auf rosafarbenem Grund mit Details in Mint. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalte...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiges und rotes Motiv, die Brücke von Paris. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren, Flecken vorhanden...
Gestell in Bicolor mit Wechselgäsern. Sportliches Design. Etui anbei. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.
| PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE sunglasses. Frame in bicolor with interchangeable g...
Kurze Weste mit Lochmuster und silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE veste, size 36. Short vest with perforated pattern and silver hardware. Very good condition.
Wollgemisch in Rosa mit leicht transparentem Einsatz und fein gestricktem, floralem Dekor. Ausschnitt mit Schleife. Sehr guter Erhalt (gereinigt).
| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 38 (ital. 44/M). ...
Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...
by Xavier De Poret, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Brauner Grund mit Reiterstiefel-Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ...
by Laurence Bourthoumieux, erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Braunes Modell mit Schmuckmotiv. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "PARURES...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Traditionelles Design in Grau auf rosafarbenem Grund mit Details in Mint. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. ...
by P. Cooke Leigh, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit floralem Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 190,-€ jeweils. 100% Seide. Zaumzeug in Grau auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details und farbigem Rahmen. Box anbei. 42 x 42cm. Se...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
Veloursleder in Rosa, spitze Zehenpartie, 10,5 cm Pfennigabsatz. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren, Flecken.
| CHRISTIAN LOUBOUTIN pumps "PIGALLE", size 37, retail price: 575,-€. Pink ...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Dunkelblauer Grund, Zaumzeug-Motiv und florales Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ...
Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
| CHANEL slingback pumps, size 38,5 C. L...
Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.
| MC...
Versilberter Edelstahl mit Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 170,-€. Silver-plated stainless steel with palladium plating. Box enc...
Lammleder Modell in Orange mit silberfarbener Hardware. Box anbei. Gut erhalten.
| AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS charm. Lamb leather model in orange with silver coloured hardware. Box enclosed....
Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...
Bestehend aus ca. 19x ETRO, 2x ARMANI, 3x YVES SAINT LAURENT, 1x BRIONI, 1x GUCCI, 1x RALPH LAUREN, 3x FERRAGAMO, 1x YOHJI YAMAMOTO, 2x PRADA. Sehr guter Erhalt.
| Tie convolute. Consisting of appr...
Vergoldetes Modell mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken und Logo-Detail seitlich. Etui anbei. Fassung auf der rechten Seite oben gebrochen. Gläser mit Dioptrien.
| CARTIER VINTAGE glasses frame. ...
besehend aus 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo und 1x vintage Tasche. Altersspuren vorhanden.
| VINTAGE convolute bags, consisting of 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo and 1x vint...
Weiße Visetos Serie mit blauem Logodruck, umlaufender Reißverschluss, Schulterriemen. Zwei kleine Etuis anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 13 x 10 x 3cm.
| MCM VINTAGE crossbody bag. White Visetos ...
Schwarzes Modell aus geklöppelter Spitze mit floralem Detail auf dem Fuß, Peep-Toe, Absatzhöhe 12cm. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| DOLCE & GABBANA pumps, size 39.5. black model in bobbin ...
Nudefarbenes Modell, Überschlag mit goldfarbenem Schleifendekor. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 26 x 16 cm.
| CHLOÉ clutch. Nude coloured model, flap with gold coloured bow decoration. Scratches...
3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Verschiedene Formate. Teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig.
| Silk scarves convolute. 3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Various formats....
Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.
| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...
Koll. 1987. 100% Seide in Rosa mit goldfarbenen Knöpfen, Zweireiher, Kragen und kurze Ärmeln. Leichte Trage und Altersspuren.
| CHANEL VINTAGE blouse, size approx. 40. coll. 1987. 100% silk in pin...
by Unknown Artist. Entwurf erstmal 1961 erschienen. Akt. NP.: 170,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Medaillon, gelbe und graue Details, abgesetzter gelber Rand. Handrollierter Saum. 45cm x 45cm....
Modell mit Karomuster aus Chrom. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 46 x 70 x 10mm.
I S.T. DUPONT cigar cutter "MAXIJET", current NP.: 125,-€. Model with chrome check pattern. Box attach...
100% Baumwolle. Weißes Modell mit Cut-Out-Dekor. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE pullover, size 42. 100% cotton. White model with cut-out decoration. Traces of wear present.