Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
175 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.455 EUR

WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 36 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 Ringen Weite 56/60/61/62, mit Lapislazuli und Achat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.399 EUR

WG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 42 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen, 1 Armband 22 cm und 2 Ringen Weite 52/58, mit Steinbesatz z.B. Rhodochrosit, Diamanten und Rubinen, Trages...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 7 Ringen Weite 51/54/55/58, mit Rubinen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 36,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Colliers 42 cm, 1 Paar Ohrringe (1 Stück ohne Rückstecker) und 3 Ringe Weite 52/53, mit Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.211 EUR

GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 31,8 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Aquamarin und Diamanten, Tragespu...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 30,6 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Krawattenklammer, 1 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 53/55/59, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Diamant, Opal und Imitations...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pie...


Positions-Nr.: 7005

Loser Brillant von 0,47 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

FW (G)/VS2. NP ca.1500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 11)


| Loose brilliant-cut diamond of 0.47 ct, FW (G)/VS2. NP ca. 1500 EUR, incl. IGI certificate.


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 37 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/52 cm, 1 Brosche und 3 Ringen Weite 51/54, mit u.a. Zuchtperlen, Grünachat, Brillanten, Smaragden und Saphiren, ...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 23,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 41 cm, 2 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 49/52/60, mit Diamanten und Opaltriplette, Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 920 EUR

GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-p...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...