Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2708 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 70

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 16 AMAZONE", Koll.: 2021.

Ergebnis: 2.200 EUR

Clemence Leder im Farbton Gold, Hardware mit Palladium Auflage, perforiertes Logo auf der Front, Kontrastnähte. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Kopie der Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 16 x ...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Shopper "GARDENPARTY 30", Koll.: 2019.

Ergebnis: 1.900 EUR

Rotes Clemence Leder mit Doppelhenkeln, Druckknopfverschluss, seitliche Druckknöpfe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Kopie der rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 30 x 14 x 21 cm. ...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Trolley "PÉGASE LÉGÈRE 55 (BUSINESS)".

Ergebnis: 1.800 EUR

Nicht mehr erhältlich. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und zahlreichen Innen-/ sowie Außenfächern. 3x Schloss mit Schlüssel, ein Adressanhänger, eine Schutzhülle, ein Kosmetikbeutel,...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "GALLIERA PM", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. 37x11x2...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2015, akt. NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 1.200 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss. Seehr guter Zustand bis auf dezente Wasserflecken auf dem Leder. 22 x 24 x 15cm.

| LOUIS VUITTON bag ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Shopper "IENA", Koll.: 2019.

Ergebnis: 1.100 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Außenfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Rosa mit drei Fächern. Sehr guter Zustand. 30 x ...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Hobo Bag "GRACEFUL PM", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.300,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und magnetischem Verschluss. Innenraum aus rotem Textil mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 35 x 30 x 11 cm.

| ...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.500,-€.

Ergebnis: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbener Hardware. Innenraum mit einem Fach und herausnehmbarer Pochette. Flecken innen und Initialen A.M., sonst gut erhalten. 31 x ...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1991.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach und ein kleines Innenfach. Schöner Erhaltungszustand.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Shopper "TOTALLY MM", Koll.: 2014.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und seitliche Fächer. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Innenraum mit Flecken sonst gut ...


Positions-Nr.: 56

CHANEL Clutch / Laptop Tasche, Koll. 2015/2016.

Ergebnis: 650 EUR

Feines Leder in Goldfarben mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit RV und Logo-Detail. Gepolstertes Innenleben. Sehr guter Erhalt, schwarze Verfärbung an den Ecke. 34x23cm.

| C...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON Reisetasche "SAC SOUPLE 45", Koll.: 1987.

Ergebnis: 520 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON weekender "SAC SOUPLE 45"...


Positions-Nr.: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON Handtasche "ANTIGUNA CABAS", Koll. 2005.

Ergebnis: 460 EUR

Korpus aus rotem Textil mit magentafarbenen Henkeln und goldfarbener Hardware, Nietendekor, Front mit Logoplakette, Hauptfach mit Reißverschluss. Abrieb und Tragespuren vorhanden. 22x7x20cm.

| LOUI...


Positions-Nr.: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FAUNE ET FLORE DU TEXAS",

Ergebnis: 440 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkletasche "ST. JACQUES PM", Koll.: 1994

Ergebnis: 420 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Erhalt.27x24x10cm. AAN0675

|LOUIS VUITTON VINTAGE pu...


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "DINARD".

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 2001. Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkeln, Überschlag mit Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden.30x7x16cm. Staubbeutel anbei.

|...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "BELLEVUE TOTE".

Ergebnis: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Amaranth. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Patina und Altersspuren v...


Positions-Nr.: 3

CHANEL Espadrilles, Gr. 38.

Ergebnis: 350 EUR

NP.: 620,-€. Bouclé in Rosatönen mit klassischer Laufsohle. CC-Logo Applikation in Schwarz mit schwarzer Schuhspitze. Leichte Tragespuren, dennoch sehr guter Erhalt. Box und Kopie der Rechnung anbei. ...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "ALPHABET RUSSE",

Ergebnis: 340 EUR

by Evgenia Miroschnichenko, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Graues Modell mit Buchstaben-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scar...