Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2708 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 121

MONT BLANC Din A4 Schreibmappe, NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Modell au schwarzem Leder mit umlaufendem silberfarbenem Reißverschluss, sieben Kartenfächer, drei große Fächer und Block mit Logo. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig.

| MONT BLANC Din A4 writin...


Positions-Nr.: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHASSE AU BOIS",

Ergebnis: 320 EUR

by Carl De Parcevaux, Entwurf erstmals erschienen 1995. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jagdmotiv in Erdtönen mit blaufarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HE...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65".

Ergebnis: 300 EUR

Koll. 1987. Monogram Canva Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE travel bag "SIRIUS 65". Coll. 1987. ...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE"

Ergebnis: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jungel-Motiv auf gelbem Grund mit Leoparden. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Enten-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION".

Ergebnis: 280 EUR

Gr. L. Pink mit Monogram Einsatz. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION". Size L. Pink with monogram insert. Dust bag enclosed. Light we...


Positions-Nr.: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "PLUMES",

Ergebnis: 280 EUR

by Henri De Linares, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Hellblauer Grund mit Federnmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "PL...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Cap "AEROGRAM", NP.: 540,-€.

Ergebnis: 270 EUR

Koll. 2021. 100% Baumwolle in Schwarz, weitenverstellbar, Front mit Logo-Applikation. Guter Erhalt. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON "AEROGRAM" cap, retail price 540€. Coll. 2021. 100% cotton in bla...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", Koll.: 2014, letzter LP.: 665,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Limited Edition by André Saraiva. Seide- und Wollgemisch. Weißer Grund mit Monogram Struktur, Farbklecks-Design in Türkis und Pink, Fransenabschluss. Rechnung und Box anbei. Fleck vorhanden. 140 x 140...


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Dekoration.

Ergebnis: 260 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Straßen-Szenerie mit labeltypischer Pferdekutsche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, street scene with label-typical...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

Porzellan in Weiß, mittig mit Pferdemotiv, Umrandung in Rot und Goldfarben. Box anbei. Guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl/ashtray. Porcelain in white, with horse motif in the centre, b...


Positions-Nr.: 52

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Ergebnis: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Positions-Nr.: 53

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Ergebnis: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.


Positions-Nr.: 173

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLÉS",

Ergebnis: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüsselmotiv in Grau auf grünem grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 42

PRADA Umhängetasche.

Ergebnis: 240 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 35x11x33cm.

| PRADA crossbody bag. Textile and leather in black with silver-tone hardwa...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Seidencarré "COUVÉE D´HERMÈS",

Ergebnis: 240 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Eier-Motiv, auf welchen verschiedene Szenen und Auschnitte dargestellt sind. Handrollierter Saum. 90...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2010.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, markante Steckschließe. Innenraum aus Crossgrain mit zwölf Kartenfächern, drei großen Fächern, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Starke Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2011, akt. NP.: 500,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, grüne Details aus Crossgrain. Innenraum mit drei großen Fächern, vier Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. ...


Positions-Nr.: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Ergebnis: 240 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit goldfarbenen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HER...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Konvolut Kataloge,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus 32 Hermès Magazinen. Guter Erhalt.

| HERMÈS collection of catalogues, consisting of 32 Hermès magazines. In good condition.


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY GM".

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit starker Patina, längenverstellbarer Riemen, Dornschließe, zwei kleine Innenfächer. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Akzeptabler Zustand, Risse a...


Positions-Nr.: 76

ROSENTHAL x VERSACE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR

1x Teelichthalter in Blau mit Mäander in Goldfarben. Höhe ca. 5cm, Durchmesser mit Rand 7cm. 1x eckige Glasschale "MEDUSA". Höhe 9,5cm, Durchmesser17cm. Jeweils mit Box und sehr guter Erhalt.

| RO...