Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2708 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 171

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Ergebnis: 160 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bronzefarbenes Modell mit Details in Goldfarben und Grün. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 18

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Drei Paar Ohrstecker. 2x GG in 925 Sterlingsilber, 1x Goldfarben mit Strassbesatz und defekt.

| GUCCI mixed lot. Three pairs of stud earrings. 2x GG in 925 sterling silver, 1x gold colored with rhi...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Ergebnis: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Positions-Nr.: 137

HERMÈS Krawatten Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide. Sechs Modell in verschiedenen Designs und Breiten. Tragespuren vorhanden. Jeweils mit Box.

| HERMÈS tie convolute. 100% silk. Six models in different designs and widths. Traces of wear ...


Positions-Nr.: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "GRAND UNIFORME",

Ergebnis: 150 EUR

by Joachim Metz, Entwurf 1985 erstmals erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Uniform-Motiven in Rot und Goldfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 167

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "COMBAT DE COQS",

Ergebnis: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarz und goldfarbenes Motiv mit Hahnenmotiv. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "COMBAT DE COQS", by Hug...


Positions-Nr.: 61

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 140 EUR

Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...


Positions-Nr.: 172

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES",

Ergebnis: 140 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Muticolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CHOCS...


Positions-Nr.: 17

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Positions-Nr.: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Französische Gärten in Mutlicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "...


Positions-Nr.: 168

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiges Modell mit braunem, traditionellem Motiv. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Dekoration.

Ergebnis: 120 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Kelly-Motiv, Szenerie. Pferde aus Kunststoff anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, Kelly motif, scenery. Comes wi...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "PORTE - M00021".

Ergebnis: 120 EUR

Silberfarbene Hardware mit blauem Epi Leder. LV-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON "PORTE - M00021" Key Ring Silver-tone hardware with blue epi l...


Positions-Nr.: 47

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 100 EUR

Vergoldeter Korpus mit Einsätzen aus rotem Chinalack. Starke Gebrauchsspuren, Feuerstein fehlt. Funktion nicht überprüft.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with red china lacquer inserts. Hea...


Positions-Nr.: 60

PRADA Clutch.

Ergebnis: 100 EUR

Goldfarbenes Leder im Crashed-Design mit Gelenklasche , Hauptfach mit RV. Guter Erhalt. 21x13,5cm.

| PRADA clutch, Gold colored leather in crashed design with hinged flap , main compartment with zi...


Positions-Nr.: 24

DOLCE & GABBANA Gürtel Konvolut.

Ergebnis: 90 EUR

Zwei Gürtel jeweils 80cm Länge mit Leomuster. Breite: ca. 4cm. Neuwertiger Zustand.

| DOLCE & GABBANA Belt Convolut. Two belts each 80cm long with leo pattern. Width: ca. 4cm. Mint condition.


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 90 EUR

Zwei ineinander geschlossene Kreise in goldfarbener Hardware. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Two interlocking circles in gold-coloured hardware. Slight signs of wear presen...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Ergebnis: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 57

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 80 EUR

Versilberter Korpus mit strukturierter Oberfläche. Gravur "EZ" vorhanden. Gebrauchsspuren. 3,4x5,8cm.

| S.T. DUPONT vintage lighter. Silver plated body with textured surface. Engraving "EZ" present...


Positions-Nr.: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Ergebnis: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Ergebnis: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...