Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2707 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - BULGARI Flex Armreif Rosegold,

Ergebnis: 36.500 EUR

Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 493

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or "Blau", Ref. 3738/100. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 240. Neues Krokodil-Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Kaufbeleg an...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 503

IWC Portugieser Chronograph Herren Armbanduhr, Ref. IW371402. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 8.400 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 79350. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Schließe, Armband getragen. Originale Box, Garantiebuch, Reinigungstuch und Bedienungsanleitung anb...


Positions-Nr.: 483

IWC Vintage Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph & Mondphasen, Ref. 3750. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden graviert mit "Konrad Neumayer". Automatic-Werk, Kaliber C.79061. Serien Nr. 2618271. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band u...


Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant 1,03 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR

FW (G)/IF, ex/ex/ex, Fluoreszenz: keine, NP: ca. 13.000 €, im Blister, mit GIA Zertifikat (2017).

| Loose brilliant-cut diamond 1.03 ct, RW (G)/IF, ex/ex/ex, fluorescence: none, new price: ca. 13,...


Positions-Nr.: 7002

Loser Brillant 1,05 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR

FW (G)/IF, ex/ex/ex, Fluoreszenz: keine, NP: ca. 13.000 €, im Blister, mit GIA Zertifikat (2017).

| Loose brilliant-cut diamond 1.05 ct, RW (G)/IF, ex/ex/ex, fluorescence: none, new price: ca. 13,...


Positions-Nr.: 7000

Loser Brillant 1,05 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

FW (G)/IF, ex/ex/ex, Fluoreszenz: keine, NP: ca. 13.000 €, im Blister, mit GIA Zertifikat (2017).

| Loose brilliant-cut diamond 1.05 ct, RW (G)/IF, ex/ex/ex, fluorescence: none, new price: ca. 13,...


Positions-Nr.: 504

Jaeger-LeCoultre Master Control Memovox / Reveil Herren Armbanduhr, Ref. 141.2.97/1. Full Set aus 2003.

Ergebnis: 7.300 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...


Positions-Nr.: 204

CHOPARD Collier "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,74 ct,

Ergebnis: 6.200 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, davon 3 in beweglichen Fassungen hinter Glas, dazu je 1 Rubin und Saphir Herzcabochon, GG 18K, 100,5 g, L: 40 cm, 1990er Jahre, wenig Tragespuren, allerdings gelbe Flüssigkeit hinter...


Positions-Nr.: 507

HUBLOT Classic Fusion, Ref. 1915.8. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 607950. Kautschukband mit originaler Faltschließe in Edelstahl (geschwärzt) und Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band ...


Positions-Nr.: 271

Feiner Art Déco Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, davon 13 Altschliffe (zus. ca. 1,1 ct, 1x bestoßen) und ca. 132 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, Platin 10,2 g, D: 3,5 cm, feine geometrisierende Ajourarbeit mit Millegriffes, ehem...


Positions-Nr.: 252

Solitärring mit Brillant ca. 1,02ct.

Ergebnis: 4.400 EUR

FW + ( F ) /VS2, keine Fluoreszenz, WG 14K, 4,1g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DPL certificate TV 867 von 03/2022 anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.02c...


Positions-Nr.: 50

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,

Ergebnis: 4.000 EUR

ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.

| Necklace made of cora...


Positions-Nr.: 479

TAG HEUER Monaco, Ref. CAW211P.FC6356. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 11. Serien Nr. WPC6976. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Faltschließe anbei. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band...


Positions-Nr.: 486

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch, Ref. 3872.50.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1863. Serien Nr. 48382133. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei circa 9 Uhr. Service Garantiekarte von Omega anbei, 01/20...


Positions-Nr.: 509

ROLEX Oyster Perpetual 36 Datejust Herren Armbanduhr, Ref. 16013. Ca. 1984.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 3035. Sichtbare Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Oyster Perpetual 36 Datejust men's wrist w...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Herren Chronograph, Ref. 3570.50. Ca. 2005

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Positions-Nr.: 354

Antike Brosche mit feinem Naturperltropfen und schönen Diamantrosen,

Ergebnis: 3.600 EUR

WBW (2013): 18.300 € (DeGEB Gutachten No. 13021), Diamanten alle zus. ca. 5 ct von guter Qualität, Perle ca. 7 ct baroque, GG 14K, Schauseite Silber, 3,8x4 cm, um 1800, guter Erhalt, Durchzugsösen und...


Positions-Nr.: 494

IWC Aquatimer Split Minute Chronograph, Ref. IW372301. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Titan. Automatik-Werk, Kaliber 79470. Serien Nr. 3090677. Innenliegende Taucherlünette mit Bedienung durch Krone auf 4 Uhr. Zusätzlicher Zeiger zur Markierung des Beginns des Dekompressions-Stopp. Gut...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Exospace B55 "Night Mission", Ref. VB5510H21B1S1. Multifunktionsuhr. Aktueller Neupreis: 8.060,- Euro.

Ergebnis: 3.500 EUR

Titan, geschwärzt. Quarz-Werk, Kaliber B55. Diverse Funktionen auch über Smartphone App steuerbar. Serien Nr. 6048XXX. Blaues Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 189

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 9,3 gr, Ringkopf ca. 2,5x2 cm, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with synthetic sapphire and brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 499

IWC Aquatimer Chronograph DayDate "Cousteau Divers", Ref. IW378101. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 79320. Gehäuse Nr. 3273980. Limitierte Edition von nur 2500 Stück weltweit, Serien Nr. 0653/2500. Innenliegende Taucherlünette mit Bedienung durch Krone auf 4 Uhr. K...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Collier m. Anhänger, Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 3.300 EUR

Brillantbesatz, WG 18K, Ring RSG 18K m. Morganit, Kette m. Anhänger, Diamantbesatz, WG 14 K (750/ 585 30,4 gr.) Pfandnummer 18777, Lagernummer 18211. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...