Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

251 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1173

Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1811

FUCHS, ERNST (1930-2015), zwei Grafiken, "Daphne IV" und "Daphne V",

Ergebnis: 220 EUR

Radierung, mit Bleistift von Hand signiert und num.: 26/100 bzw. 115/120, HxB jew. ca.: 22,5/8,3 cm, Blatt: 56,5/38 bzw. 50/32,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 98x66 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 833

BILDHAUER DES 20. JH. "Venus"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 836

LALOUETTE, AUGUSTE LOUIS (1826-1883) "Zwei Jockeys"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha. Holz, Goldlack, Glassteine. BIRMA, MANDALAY, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1603

MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Kosaken zu Pferd".

Ergebnis: 200 EUR

| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Cossacks on Horseback".

Positions-Nr.: 1605

MALERIN DES 20. JAHRHUNDERTS "Frühlingsblumen im Krug"

Ergebnis: 200 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Spring flowers in a jug".
Oil on canvas, s...

Positions-Nr.: 1813

FUCHS, ERNST (1930-2015), zwei Probedrucke, "Die Glorie Israels" und "Haman begegnet Mordochai",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER KÜHN fünfflammiger Kerzenleuchter, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| GEBRÜDER K...

Positions-Nr.: 3000

KONVOLUT JUGENDSTIL-ZINN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3012

SCHREIBTISCHSET

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3014

VIERTEILIGES NAUTISCHES KONVOLUT

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3017

SPEKTROSKOP,

Ergebnis: 200 EUR

Anf. 20. Jh., Messing zapponiert, ungemarkt. HxBxT ca.: 25/60/40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Positions-Nr.: 3303

Nomadenteppich YÖRÜK. ANATOLIEN/TÜRKEI, 20. Jh., 270x158 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. FARAHAN/IRAN, 20. Jh., 145x105 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Kashmirseide. 'GHOM-VARANASI'/INDIEN, 20. Jh., 420x300 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich Galerie. KASCHMAR/IRAN, 20. Jh., 289x92 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientalischer Dorfteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 195x133 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1821

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) u.a., Konvolut 7 Holzschnitte,

Ergebnis: 196,02 EUR

Positions-Nr.: 1806

HEISE, WILHELM (1892-1965), 3 Graphiken, 1918,

Ergebnis: 191,74 EUR

Positions-Nr.: 1157

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1172

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3025

GEBRÜDER POPPENBERG "GOLDWAAGE"

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile, 18. und 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1632

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Voralpenlandschaft mit Stadt",

Ergebnis: 180 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 32x40 cm (39x46 cm mit Rahmen). Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1802

WEIDITZ, HANS (Graphiker 16. Jh.), "Kaiser Maximilian I.", Portrait des Herrschers nach Albrecht Dürer,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut aus 4 Puppenstubenpuppen und Wohnzimmer-Zubehör, 19./20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 17

WIKING Konvolut aus über 70 Fahrzeugen in zwei Setzkästen, Maßstab 1:87,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Paar Cachepots, 20.Jh.

Ergebnis: 170 EUR

| MEISSEN, Pair of cachepots 20th century
2nd and 1...

Positions-Nr.: 4

Konvolut aus 6 Puppenstubenpuppen und Gartenzubehör, 19./20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 6

Konvolut aus 7 Puppenstubenpuppen und Zubehör, 1.H. 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1666

MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1817

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Adams Traum",

Ergebnis: 160 EUR

Radierung, mit Bleistift von Hand signiert (EA) und num.: 1/10, HxB: 39,3/30 cm, Blatt: 65/50 cm. Altersspuren, rückseitig o. li. Bleistiftvermerke.

Positions-Nr.: 2526

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3022

FÜNFTEILIGES KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Drei Kreaturen", 1981,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN, Sauciere "Indisch Grün", 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1145

Orientalischer Gürtel, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1153

Vase aus Porzellan. CHINA,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1156

Paar feine Cloisonné-Väschen, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1161

Vase und Cachepot mit Satsumadekor, um 1900

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1177

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1183

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5 Personen.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1621

VON LOESCH, HANS (1863-?) "Südliches Dorf am Ufer eines Sees"

Ergebnis: 150 EUR

| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Southern village on the shore of a lake".

Positions-Nr.: 1622

VON LOESCH, HANS (1863-?) "Wäldchen am Seeufer"

Ergebnis: 150 EUR

| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Little wood on the lake shore".