Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

331 Ergebnisse
Positions-Nr.: 31

Set Collier und Ohrhänger mit zahlreichen Brillanten

Ergebnis: 10.300 EUR

| Set necklace and...

Positions-Nr.: 19

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 161

Collier mit 85 Brillanten zus. 9ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 5

Klassischer Ring mittig mit Brillant 1,11ct

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 290

Collier ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 7011

Loser Diamant im Altschliff 1,68ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

ca. LGW(J)/VSI, mit 2 kleinen Ausbrüchen.

| Loose old-european-cut diamond 1.68ct, ca. STW(J)/VSI, with 2 small chips.

Positions-Nr.: 18

Solitärring mit Brillant 1,418 ct, LGW (I)/SI2,

Ergebnis: 6.700 EUR

Positions-Nr.: 117

Solitär Anhänger mit Brillant von ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, gefasst in WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, 5,3 g, L. 40 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

Collier mit Brillanten von ca. 3 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 61,2 g, L: 42 cm, ovale Elemente in Reihe, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 78

Ergebnis: 4.400 EUR

einzelne Kerben und kleine Ausbrüche, GG/WG 18K, 25,9 g, L: 2,4 cm, B: 1,4 cm, NP umger., ca. 6.920 € (1999), Ende 20. Jh., Tragespuren, ital. Punzierung, Ohrstecker und Federmechanik.

| Hoop earr...

Positions-Nr.: 277

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 4.400 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Mittelstein Brillant von ca. 1,04 ct, weitere 8 Brillanten und 4 Diamantbaguettes, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 7004

Loser Brillant 0.73 ct, HFW (E)/IF,

Ergebnis: 4.400 EUR

IGI Zertifikat "F1I39522", aktueller WBW. ca. 10.000,- Euro.

Positions-Nr.: 1

Solitärohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 199

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Icons"

Ergebnis: 4.200 EUR

besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct, NP: ca. 10.000 €, GG 18K, 6,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, nummeriert "9679006", mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.

| CHOPARD pendant ...

Positions-Nr.: 17

Solitärring mit Brillant 1,04 ct, YELLOW/IF,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 831

FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Weiblicher Akt"

Ergebnis: 3.800 EUR

| FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Female Nude".
Bronze, unsigned, h: 44,5 cm. Min. signs of age, with base, h: 83 cm.

Positions-Nr.: 6

Art Déco Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 36

GÜNTER KRAUSS Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 3.600 EUR

| GÜNTER KRAUSS...

Positions-Nr.: 65

Tahitiperlenkette mit orangen Saphiren von zus. ca. 6 ct und Brillianten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 7003

Loser Brillant 0.70, HFW (E)/IF,

Ergebnis: 3.600 EUR

IGI Zertifikat "F1I40733", aktueller WBW ca. 10.000,- Euro.

Positions-Nr.: 7006

Loser Diamant im Brillantschliff 1,71ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

| Loose brilliant-c...

Positions-Nr.: 45

WEMPE klassisches Goldarmband,

Ergebnis: 3.500 EUR