Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

207 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Skulpturring "Elefant",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2

Anhänger mit großem Smaragd ca. 8,5 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

| Pendant w...

Positions-Nr.: 3

Kette und zarter Anhänger mit Rubin und Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 4

Art Déco außergewöhnlicher Ring mit Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5

Tennisarmband mit 43 Brillanten zus. 7,4 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mittig mit Brillant 1,08 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 7

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 8.100 EUR

Positions-Nr.: 8

Einhänger mit feinem Aquamarin ca. 19 ct

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Paar Clip-Ohrstecker "Blume"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Positions-Nr.: 11

Jugendstil Collier/Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 7.700 EUR

Positions-Nr.: 12

Armband mit Saphiren und Brillanten,

Ergebnis: 4.500 EUR

| Bracelet with s...

Positions-Nr.: 13

Anhänger "Käfer" mit Brillanten

Ergebnis: 1.620 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 13,3 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig punz. "HANDARBEIT". (8b)

Positions-Nr.: 14

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 6.200 EUR

| Ring with central bri...

Positions-Nr.: 15

ISABELLE FA Halsreif mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Schauseite mattiert, 120,5 gr, Innenumfang ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.

| ISABELLE FA choker w...

Positions-Nr.: 16

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Manschettenknöpfe

Ergebnis: 2.350 EUR

Positions-Nr.: 17

Moderner Ring mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 18

Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 19

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 24.800 EUR

Positions-Nr.: 20

WEMPE Collier "Elefant"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 21

Flügelhalsreif mit herzförmigem Brillantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

| Win...

Positions-Nr.: 22

Flügelarmspange mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 9.200 EUR

Positions-Nr.: 23

Paar Ohrclips "Herzen"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 24

Collier mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 18.000 EUR