Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

350 Ergebnisse
Positions-Nr.: 263

Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 3,1 ct,

Ergebnis: 14.000 EUR

Positions-Nr.: 128

Ohrschmuck mit historischen Smaragden und Diamantrosen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 207

Ring mit Saphiren und zentralem Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Fluoreszenz: medium, weitere Brillanten zus. ca. 0,55 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, 8 gr, RW: 55/15, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Anhänger mit Brillant von ca. 2 ct und Diamanttriangel ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

ca. GW (K)/SI, am Dreieck Spitze bestoßen, an feiner Kette, WG 14K, 5,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung.

Positions-Nr.: 291

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 6.800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, seitlich 2 weitere Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "BC". (7)

| Ring ...

Positions-Nr.: 3003

Goldetui zum Aufklappen,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 210

Panzerarmband mit 179 Brillanten zus. ca. 4,2 ct,

Ergebnis: 5.300 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/IF, GG/WG 18K, 56,7 gr, L: ca. 18 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellermarke Eugen Hirner, punz. "HANDARBEIT", inkl. Diamant-Zertifikat (1983).

| Curb bracelet with ...

Positions-Nr.: 208

Collier mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 5.250 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 107

Ring mit 3 Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 4.650 EUR

ca. LGW (J)/VVS, davon 1 Brillant ca. 1 ct, 1 Brillant ca. 0,25 ct, und 1 Vorläufer Brillant ca. 0,25 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 64

Collier "Herz" mit Aquamarin ca. 5,8 ct

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 19

Extravaganter Ring mit Chrysopras auf Bergkristall,

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 264

SCHILLING Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, 3,7 g, RW: 52, um 1970, Tragespuren, punziert SCHILLING, Handarbeit.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 142

Ring mit 2 Altschliffdiamanten je ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 188

Paar Ohrstecker mit Brillanten im Übergansschliff

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,41 ct (punziert).

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 253

CHOPARD Herrenschmuckset "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 7000

Weißer Opal "Harlekin" 8,58 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

19x14 mm, gutes Farbspiel, typisches Muster, selten und besonders.

Positions-Nr.: 237

Unikat Ring mit diversen Diamanten von zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 309

CHOPARD Kette und Anhänger "Happy Spirit"

Ergebnis: 3.650 EUR

Positions-Nr.: 7

Armband mit grünen Turmalinen,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 33

WEMPE Anhänger "Klaue",

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 16

Doppelreihiges Collier mit Tahitiperle und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR