Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

311 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - ROLEX Cosmograph Daytona,

Ergebnis: 22.000 EUR

Positions-Nr.: 67

Belle Epoque feines Armband mit 2 großen Diamanten von je ca. 1,6 ct

Ergebnis: 12.500 EUR

Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - ROLEX Explorer II "Polar",

Ergebnis: 9.580 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love",

Ergebnis: 7.700 EUR

Positions-Nr.: 202

Armreif mit Diamantherz ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

FANCY GREENISH YELLOW, GG/WG 18K, 35,5 g, Innenumfang 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Einzelanfertigung.

Positions-Nr.: 90

Solitärring mit Brillant 1,09ct,

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 276

Collier mit zentralem Brillant ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 7.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,8 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 39,2 gr, L: ca. 40,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (20)

| Necklace with central br...

Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 305

Ring mit Altschliffdiamant ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

| Ring with old-europea...

Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Solitär Ring mit ca. 1,0 ct Brillant,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 54

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 5.400 EUR

| Necklace wi...

Positions-Nr.: 203

Collier mit Diamantherz ca. 0,59 ct,

Ergebnis: 5.300 EUR

FANCY YELLOW in Herzanhänger mit Clipöse an Collier im Größenverlauf, GG/WG 18K, 64,5 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung.

Positions-Nr.: 314

TÄNNLER Kette mit zahleichen kleinen Edelsteinen

Ergebnis: 5.300 EUR

Positions-Nr.: 57

Armband mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 4.795 EUR

| Bracelet with emer...

Positions-Nr.: 51

Armreif mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 4.750 EUR

| Bangle wit...

Positions-Nr.: 134

Solitärring mit Brillant von ca. 0,94 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/VS-SI

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 73

WEMPE Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1,18 ct

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 307

Collier mit Tahitiperlen und Brillanten

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 96

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 106

Tennisarmband mit 44 Brillanten

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 275

Set Collier und Brosche mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 316

Filigran verzierter Armreif,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 126

Außergewöhnlicher Ring mit Turmalincabochon

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 204

Armband mit 5 oval fac. Saphiren zus. ca. 4,94 ct,

Ergebnis: 3.500 EUR