Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
360 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - 2 Taschen:

zurückgezogen

Celine in Berry, LV Speedy 40. Pfandnummer 18865, Lagernummer 16843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - 2 Armbänder Brill Al Coro 1 Armreif

zurückgezogen

1 Ring Brill Turmalin 1 Ring Brill. 1 Anhänger Gold 18 Kt 1 Halskette Gold 14kt (750 97,5 gr.) Pfandnummer 18972, Lagernummer 18096. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Armreif RSG 18 K mit Brillanten

zurückgezogen

und Farbsteinbesatz, Ring WG 18K mit Brillanten u. 1 Ring GG 18K, Smaragd. Kopie d. Kaufbelege anbei. (750 59,9 gr.) Pfandnummer 18971, Lagernummer 18158. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - YVES SAINT LAURENT Tasche "Kate 99" schwarz

Ergebnis: 950 EUR

Pfandnummer 18831, Lagernummer 18231. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love",

Ergebnis: 7.700 EUR

RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edit

Ergebnis: 2.400 EUR

CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edition. Kautschukband. Leichte Gebrauchsspuren. (Edelstahl 143,0 gr.) Pfandnummer 18849, Lagernummer 18242. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - ROLEX Explorer II "Polar",

Ergebnis: 9.580 EUR

Ref. 216570. Edelstahl. Automatic-Werk. Box und Papiere anbei, Kauf 2016. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). (Edelstahl 152,1 gr.) Pfandnummer 18851, Lagernummer 18243. BITTE BEACHTEN S...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - ROLEX Cosmograph Daytona,

Ergebnis: 22.000 EUR

Ref. 116520. Edelstahl. Serien Nr. 393M2409. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Beleg und Karte anbei, 11/2015. (Edelstahl 140,1 gr.) Pfandnummer 18868, Lagernummer 18245. BITTE BEACHTEN SI...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Solitär Ring mit ca. 1,0 ct Brillant,

Ergebnis: 5.500 EUR

Platin. Kaufbeleg anbei, laut Beleg: blau weiss, lupenrein. Gebrauchsspuren. (Platin 950 4,3 gr.) Pfandnummer 18869, Lagernummer 18246. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"

Ergebnis: 6.000 EUR

inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...


Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - MAURICE LACROIX Aikon geschwärzt,

Ergebnis: 700 EUR

Ref. AI6008. Automatic-Werk. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren, inkl. Box. Pfandnummer 18908, Lagernummer 18260. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...


Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - Breitling Herren Chronograph,

zurückgezogen

Ref. CB0110, Seriennr 3293722, Stahl/Gold mit original Box ( 222,9 gr.) Pfandnummer 18913, Lagernummer 18261. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGE...


Positions-Nr.: 14

PFANDAUKTION - Bucherer Tennisarmband WG 18 K

Ergebnis: 3.000 EUR

mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 15

PFANDAUKTION - Louis Vuitton Schal im Full-Set,

Ergebnis: 480 EUR

Louis Vuitton Kosmetiktasche Pfandnummer 18949, Lagernummer 18276. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 16

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St

Ergebnis: 1.000 EUR

LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...


Positions-Nr.: 30

Brosche mit Porträt- und Haareinlage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Souvenirschmuck der besonderen Art, auf der Vorderseite fein gemaltes Frauenporträt, verglast, zum Teil mit Ausbrüchen, Rückseite mit Haargeflecht, wohl der porträtierten Dame und Monogramm, GG 8K, um...


Positions-Nr.: 31

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 26,1 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 c...


Positions-Nr.: 32

Armreif mit 3 Brillanten zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...


Positions-Nr.: 33

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K...


Positions-Nr.: 34

Ring mit Amethystcabochon

Ergebnis: 2.200 EUR

mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.

| Ring with amethyst cabochon of ca. 13 ct, 18K YG, 36.9 gr, ring size ca. 55, mid-20th...


Positions-Nr.: 35

Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 2.340 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K, 47,1 gr, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K YG/WG, 47.1 gr, L: c...


Positions-Nr.: 36

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.450 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,4 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity...


Positions-Nr.: 37

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 600 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, medium to good colour a. clari...


Positions-Nr.: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.

| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totallin...