Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOÎTE FLACONS".

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP.: 5.500,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen. Innenraum in Nude mit Lederriemen und einem Einsatz mit Spiegel im Deckel. Klassische Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 89

CHANEL Schultertasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 1.800 EUR

Lackleder und Hardware in Schwarz. Hauptfach mit Überschlag, CC-Stepplogo, Gliederkettendekor. Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten. Innenleben in Grau mit stärkeren Gebrauchsspuren. Außen in g...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE MÉTIS".

Ergebnis: 1.550 EUR

Akt. NP.: 1.900,-€. Koll. 2020. Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Schwarz. Schulterriemen anbei. Klassisches Modell unteilt in mehrere Innenfächer. Innenfutter...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2011. Epi Electric Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Laschenverschluss und unterteilt in fünf Fächer. Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Leichte Ge...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA GM", Koll. 2010.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Klassisches Modell mit Clochette und Schlüssel (ohne Schloss). Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON handbag "AL...


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON Foulard "DA VINCI - MONA LISA".

Ergebnis: 850 EUR

Master Collection by Jeff Koons aus dem Jahr 2017. Wollgemisch mit klassischem MONA LISA Portrait. Sehr guter Erhalt. Box und Rechnung anbei. 140x140cm.

| LOUIS VUITTON scarf "DA VINCI - MONA LISA...


Positions-Nr.: 36

CHANEL Shoppertasche.

Ergebnis: 800 EUR

Koll. 2010/2011. Textil und beschichtetes Textil in Schwarz mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und drei kleinen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM".

Ergebnis: 800 EUR

Akt. NP.: 1.500,-€. Koll. 2015. Damier Ebene Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Innefutter in Rot mit kleinem Innenfach. Pochette, Box und Rechnung anbei. Starke...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KENDALL GM", Koll..1995, NP.: ca. 2.400,-€

Ergebnis: 800 EUR

Taiga Leder in Tannengrün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem großen Fach. Kleidersack, Adresanhänger anbei. Gut erhalten, Alt...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem großen Wasserfleck. Starke Patina, leichter Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 2006. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Überschlag und Drehverschluss. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeut...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2018.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Clochette mit Schlüssel anbei ...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MONTANA", Koll.: 2014, letzter LP.: 1.390,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Vernis Leder in Amarante mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schlüssel, Schloss und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 26,5x14x21cm.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 21

MCM Rucksack "STARK".

Ergebnis: 650 EUR

Visetos Serie in Weiß mit schwarzem Monogram. Nietenbesatz in Silber- und Goldfarben. Hardware in Silberfarben. Neuwertig und ungetragen. 32x2x40cm.

| MCM backpack "STARK". Visetos series in white ...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "CANNES VANITY".

Ergebnis: 650 EUR

Bucket Bag aus Epi Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Deckel mit umlaufendem Reißverschluss und einem Henkel. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Außen und Innen in einem gepflegtem Z...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "CLUNY".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 1997. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Laschenverschluss. Abnehmbarer, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten vor...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Ergebnis: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "EVA CLUTCH", Koll. 2015.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Pochette mit goldfarbener, kurzer Gliederkette. Zusätzlich mit langem Schulterriemen aus Leder. Guter Erhalt. Patina und leichte Flecken auf der Vorder...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SHERWOOD PM", Koll.: 2010, letzter LP.: 920,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Vernis Leder Serie in Blanc mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 27x12x19...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Brieftasche "ZIPPY ORGANIZER", Koll.: 2011, akt. NP.: 685,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit zwölf Kartenfächern, fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 12 x 2 cm...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2012. Akt. NP.: 1.150,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenfutter. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Schloss...