Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

325 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7004

Loser Brillant 2,02 ct,

Ergebnis: 13.000 EUR

lt. HRD Microzertifikat (1995) "Faint Pink" (Farbe im Blister nicht wahrnehmbar), VS2, geblistert.

Positions-Nr.: 257

Ring mit Smaragd von intensivem, klaren Grün, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 11.400 EUR

Positions-Nr.: 158

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Diamantschließe,

Ergebnis: 10.200 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN, Prächtige Kaminuhr "Sultanin auf Elefant", 1807-1918.

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN "Galante Kapelle" 20.Jh.

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Ring mit gelbem Saphir ca. 7,5 ct und 14 Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR

| Ring w...

Positions-Nr.: 274

Ring mit Brillant Solitaire 0,99 ct,

Ergebnis: 5.300 EUR

HFW (E)/VVS2, Ringschiene aus Platin/Palladium/Silber/Gold-Legierung, 2,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2022).

Positions-Nr.: 15

Armreif mit 15 beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 3,72 ct,

Ergebnis: 5.250 EUR

Positions-Nr.: 63

Ring mit Brillanten zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 88

Art Déco Perlencollier de chien mit Diamanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 79

Collier mit 48 Brillanten von zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 4.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/IF-VVS, WG 18K, 25,6 g, L: 44 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, Zertifikat (Juwelier Kurtz, Stuttgart) anbei.

Positions-Nr.: 107

Rivièrearmband mit 32 Brillanten von zus. ca. 2,8 ct (punziert),

Ergebnis: 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, WG 18K, 18,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant 3,39 ct NFIDRB

Ergebnis: 4.200 EUR

(Natural Fancy Intense Dark Reddish Brown), gute Reinheit, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1996).

Positions-Nr.: 277

CHIMENTO Ankerkette,

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18K, 57,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.

Positions-Nr.: 169

SCHEFFEL Perlcollier,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 150

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.780 EUR

Positions-Nr.: 31

Ring mit Prinzessdiamant ca. 1.01 ct (punziert),

Ergebnis: 3.650 EUR

Positions-Nr.: 210

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI (punziert), an Schlangenkette L: 45 cm, GG 14K, 13,2 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöner, lebhafter Stein.

Positions-Nr.: 212

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 187

Anhänger mit Brillant ca. 1,14 ct

Ergebnis: 3.500 EUR

(punz.), ca. GW (L)/VVS, GG/WG 18K mattiert, 12,7 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 7014

Loser Brillant 1,99 ct NFB

Ergebnis: 3.400 EUR

(Natural Fancy Brown) lt. Zertifikat, lt. Meinung der Eppli Experten Natural Fancy Yellow Brown, P1, WBW: ca. 7.500 € schöne Brillanz, inkl. IGI Zertifikat (1995).

Positions-Nr.: 245

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 3.150 EUR

Positions-Nr.: 273

Anhänger mit Brillant ca. 1.03 ct (graviert), ca. GET (M-N)/VVS-VS,

Ergebnis: 3.100 EUR

14K WG, 1,7 g, D.: 8 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Kaminuhr-Allegorie der Schönen Künste" 1860-1924

Ergebnis: 3.100 EUR