Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

326 Ergebnisse
Positions-Nr.: 71

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 149

Ring mit Aquamarin ca. 1,8 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 173

PIAGET Drehring "Possession"

Ergebnis: 1.400 EUR

| PIAGET turning ring "...

Positions-Nr.: 186

Ring mit Perlen und Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 205

WEMPE BY KIM Armband "Puntino" mit Brillanten ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

FANCY BROWN, KP (2020): 2.150 €, RSG 18K, 3,4 g, L: 18 cm, guter Erhalt, punziert "WEMPE BY KIM 4929", Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 285

Kette und Anhänger mit Brillant von ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 290

SÉVIGNÉ Ring mit Saphir und Rubinen,

Ergebnis: 1.400 EUR

Gelbgold 22K, 15,8 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine berieben.

Positions-Nr.: 2512

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1910.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 123

Collier mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 96

Ohrringe mit runden Saphiren zus. ca. 1,66 ct und Brillanten

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 24

Art Déco Ring mit Diamant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 104

Antikes Armband aus Saatperlen mit Perldiamantschließe,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 56

Blütenbrosche mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.274,13 EUR

Positions-Nr.: 73

Paar Ohrclipstecker mit ovaler Mabeperle,

Ergebnis: 1.250 EUR

| Pair of ear studs wi...

Positions-Nr.: 81

Konvolut aus 2 Diamantringen, zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 7

Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 94

Anhänger "Paradiesvogel" mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

| Pendant...

Positions-Nr.: 95

Ohrringe mit 2 Diamantherzen, zus. ca. 0,7 ct

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 111

Clipanhänger mit Mabeperle und Diamanten zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 124

Armband mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 162

Paar Ohrclips mit Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 197

Anhänger Doppelmedaillon mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit 2 Altschliffdiamanten von je ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 300

Ring mit großem champagnerfarbenem Quarz

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND 4-tlg. Kaffee-Teekern, 750 Silber, um 1870.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 66

Ring mit Rubin ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 4

Zartes Perlencollier mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 60

Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 100

Armband mit 10 Saphiren und 40 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

| Bracelet wit...

Positions-Nr.: 128

Ring mit Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

| Ring with amet...

Positions-Nr.: 182

Art Déco Anhänger mit Mabeperle und Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 192

CARTIER Ring "Double C",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 232

Ohrstecker mit Saphiren entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 265

Ring mit 2 Perlen und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2503

GEBRÜDER KÜHN 7 Faustbecher, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.078,11 EUR

Positions-Nr.: 93

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct (punziert),

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 108

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,16 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 121

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 280

Anhänger mit zentralem Brillant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

| Pendant with c...

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN 4-tlg. Kaffee-Teeservice, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, mit barock geschweifter Wandung, Griffisolatoren fehlen, Gewicht ca. 1749 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 62

Paar Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Collier mit Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 83

Armband ausgefasst mit Edelsteinen im Carréschliff,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 184

Ring mit Diamant von ca. 8,7x7,7 mm,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 193

PIAGET Ring "Possession",

Ergebnis: 1.000 EUR

Weißgold 18K, 8,2 Gramm, Ringweite 54, NP: 1.990 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (7)

Positions-Nr.: 216

LAPPONIA Armband

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 18,9 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 238

EHINGER SCHWARZ Armband "Strukturen",

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 15 g, L. 20 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 249

Jugendstil Ring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 297

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, eingelassen in geschliffenem Bergkristall in WG 18K, 15,6 gr, RW: 50, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerer eingearbeitet.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN, Vier Ausrufer aus der Serie "Cris de Paris", 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 299

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 990 EUR

ca. GW (K-L)/SI1, WG 14K, 3,5 gr, Ringweite 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamant Rundiste etwas bestoßen, Herstellermarke "h".

Positions-Nr.: 195

BULGARI Ring "B.zero1",

Ergebnis: 970 EUR

Weißgold 18K, 8,5 Gramm, B: 8,2 mm, NP: 2.950 €, Ringweite 49, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (9)

Positions-Nr.: 16

Ring mit 3 Rubinnavettes und 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 114

EHINGER SCHWARZ Armband mit Rubinen und Brillanten,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 117

Ring mit Turmalin flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 231

Ring mir Saphir zweireihig entouriert von Diamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 950 EUR

davon 20 Brillanten und 16 Achtkantdiamanten, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 6,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.

| Ring with oval faceted ...

Positions-Nr.: 292

Collier mit feinem Rubin und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Necklace with fine...

Positions-Nr.: 2

Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 43

ANTONINI Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 136

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 900 EUR

| Ring with old-europ...

Positions-Nr.: 175

Ring mit Solitaire Brillant von 0,25 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. FW (G)/VS (grav.), WG 18K, 4,7 gr, RW: 57, KP: 1.395 € (2015), neuwertig/ungetragen, inkl. Schmuckzertifikat, mit Herstellermarke Saint Maurice.

Positions-Nr.: 179

Anhänger "Kreuz" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 199

Blütenring mit 18 Brillanten, zus. ca. 1,24 ct (punziert),

Ergebnis: 900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2 Blütenrosetten in versetzter Anordnung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, RG/WG 18K, 5,1 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "A".

Positions-Nr.: 288

Collier "Herz" mit Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, gesamt 19,3 gr, Kordelband (Kunststoff) Länge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Serie der vier Jahreszeiten" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, jede Figur mit den passenden Attributen der dazu gehörigen Jahreszeit, H: ca. 14 cm. Min. Altersspuren.
Provenienz:...

Positions-Nr.: 1613

KRELING, WILHELM (1855-1937) "Flirt am Kamin"

Ergebnis: 900 EUR

| KRELING, WILHELM (1855-1937) "Flirting by the Fireplace".

Positions-Nr.: 2510

WILHELM BINDER Weinkaraffe mit 800er Silbermontur, um 1890.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 33

ANNAMARIA CAMMILLI Anhänger mit Perle und Brillanten,

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 105

Antike Bernsteinkette

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 110

Clipanhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 129

Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 151

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,56 ct,

Ergebnis: 850 EUR

ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG 18K, 7,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 18/300, Zertifikat und Originaletui.

| FABE...

Positions-Nr.: 220

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 296

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 850 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, WG 14K, 7,1 gr, Ringweite 64, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 183

Anhänger/Brosche mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 824,16 EUR

von zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, 12,1 gr, Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.

Positions-Nr.: 65

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 77

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Art Déco Armband mit 1 Altschliffdiamant 0,2 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 157

Schmuckset Kette und Armband mit oval fac. Farbedelsteinen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 194

TIFFANY & CO. Ring mit Peridot,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 203

Ring mit je 2 Brillanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 226

Stabbrosche mit Saphir umkränzt von Diamanten, zus. ca. 0,64 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 244

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

von zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,65 ct (punz.), WG 18K, 3,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 97

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct umgeben von Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 67

LEYSER Ring mit Tansanit ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 37

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,03 ct,

Ergebnis: 750 EUR

| Earrings with...

Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Tahitiperlen und 22 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 92

Ring mit 2 schönen Saphirtropfen, zus. ca. 1,88 ct und 6 Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,55 ct (Steingewichte punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 190

Paar Creolen mit Brillanten 0,39 ct,

Ergebnis: 750 EUR

FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 gr, WBW: ca. 1.200 €, Durchmesser 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2013) u. Etui.

Positions-Nr.: 236

EHINGER SCHWARZ Ring mit Opal, 6 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 261

Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 282

THEODOR FAHRNER 2-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 750 EUR

best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER...

Positions-Nr.: 616

MEISSEN u.a. Kaffeeservice 'Streublümchen', 20/21. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 275

Ring mit Altschliffdiamant 0,35 ct,

Ergebnis: 740 EUR

ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 18K (leicht unterlegiert), 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.