ca. LGW (I)/P3, weiter kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (8)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I)/I3,...
und Brillanten zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 14K GG, 7,4 gr, RW: 59, 21. Jh., sehr guter Zustand, handgefertigt. (2)
| Ring with aquamarine ca. 1.8 ct and brilliant-cut diamonds in t...
mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 12,6 gr, RW: 60, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit schweizer Punze u. Herstellermarke.
| PIAGET turning ring "...
von ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/P1, Zuchtperlen ca. 7 mm, WG 14K, 4,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls ca. 7 mm and old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca....
FANCY BROWN, KP (2020): 2.150 €, RSG 18K, 3,4 g, L: 18 cm, guter Erhalt, punziert "WEMPE BY KIM 4929", Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM bracelet "Puntino" with diamonds totalling ca. 0.35 ct, FANCY ...
ca. WEISS (H)/IF (punz.), Platin 950 mit Goldeinlagen, Schauseite mattiert, 29 gr, Kettenlänge ca. 55 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brillia...
Gelbgold 22K, 15,8 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine berieben.
| SÉVIGNÉ ring with sapphire and rubies, 22K yellow gold, 15.8 gr, ring size 54, 20th/21st century, minor...
Rechteckige Dose mit abgeschrägten Ecken, auf dem Deckel eine feine polychrome Malerei mit Leda und dem Schwan, gerahmt von schwarz emaillierten Linien und Kreuzen, die Seiten und der Boden zeigen ein...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 21,5 gr, Länge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, ca. STW (I-...
zus. ca. 0,81 ct (Steingewichte punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,9 g, Stecker mit abhängendem Element 2,7x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with round faceted sapphires to...
ca. LGW (I-J)/SI im Übergangsschliff, Diamantrosen und schwarzem Email, Platin 3,5 g, RW: 52, Anfang 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Art Déco ring with old-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ...
GG 12K, Schauseite Silber, darin 14 Diamantrosen ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/P1 und 6 aufgefädelte Saatperlen, Armband aus 6 Strängen Saatperlen um 2,5 mm, L: 18 cm, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
...
ca. LGW (I-J)/VS, Gelbgold 14K, Vorderseite schraffiert, 14,5 gr, D: ca. 3,5-4 cm, lt. mündlicher Überlieferung USA 1. Hälfte 20. Jh, seit jeher in Familienbesitz, guter altersgemäßer Zustand, inkl. o...
feiner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,42 ct und 2 Prinzessschliffdiamanten zus. ca. 0,24 ct, ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 12,2 g. Perlen ca. 15x11 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs wi...
GG/WG 18K, 12 g, RW: 60, GG-Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG-Ring mit Altschliffdiamanten, 2 Steine ...
aus Gelbgold ca. 550/000 mit Türkisen, Halbperlen und schwarzem Email, Brosche 5,5x8 cm mit diversen abhängenden Kettchen und anderem Zierrat, Anhängerhaken aus späterer Zeit, Metall vergoldet und auf...
im Federschmuck, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Körper aus 1 Südsee-Zuchtperle 15x12 mm, an Venezianerkettchen L: 37/39 cm, GG/WG 14K, 13,9 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant...
und weiteren Brillanten zus. ca. 0,18 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 5,2 g, Creolen D: 13 mm mit Abhängungen, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 heart-cut faceted diamonds totalling ca...
davon 1 Brillant ca. 0,33 ct, ansonsten weitere Brillanten und Achtkantdiamanten, alle ca. WEISS (H)/SI-VS, Mabezuchtperle 13 mm, florale Anordnung, GG 18K, 6,4 g, 3,1x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhal...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 18 gr, L: ca. 18 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K WG, 18 gr, L: ca. 18 ...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pair of ear clips with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, ...
im Altschliff an Flachankerkette 45 cm, RSG 14K, tlw. fein vergoldet, 21,7 g, Eiform mit Gürtelbändern, 1 Klappmechanismus mit 2 Glasrähmchen, 1 Klappmechanismus mit 2 Gravurplatten, 20. Jh., leichte ...
ca. LGW (I-J)/VS2-SI 1 und 6 kleine Besatzdiamanten im floralen Beiwerk, Platin 2,8 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., sehr starke Tragespuren u.a. durch Beisteckring, 1 Krappe aufgespalten und verbogen, Ring...
von ca. 31,8x23,4x17,6 mm, GG 14K, 34,4 gr, RW: 66, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with large champagner coloured quartz, ca. 31.8x23.4x17.6 mm, 14K YG, 34.4 gr, ring size 66, 21st century, m...
Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale mit einem umlaufenden Lorbeerreliefdekor und Perldekor, Griffe und Ausgießer mit Akanthusblatt geschmückt, die scharnierten Deckel haben Handhaben...
Gelbgold 18K u. Platin 960, 7,2 gr, Ringweite 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (3)
| Ring with ruby ca. 1.8 ct, yellow gold 18K and platinum 960, 7.2 gr, ring size 51, 20...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 3,5 mm, GG 14K, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine pearl necklace with brilliant-cut diamonds in t...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brillian...
gute Farbe und Reinheit, tlw. kl. ausbrüche, Saphire rund facettiert, etwas berieben, WG 18K, 15,4 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Federring des Sicherheitskettchens defekt.
| Bracelet wit...
von zus. ca. 0,98 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, Amethyst ca. 19,6x13,1 mm, WG 18K, 10,6 gr, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, inkl. Rechnung für Ringanfertigung (Amethyst war vorhanden).
| Ring with amet...
im Altschliff, zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K+Pt+WG 18K, 12,3 gr, B: ca. 6 cm, 1920er Jahre, wohl ursprünglich Ring, später zu Anhänger umgearbeitet, Gebrauchspuren.
|...
Gelbgold 18K, 6,7 Gramm, Ringweite 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (6)
| CARTIER ring "Double C", yellow gold 18K, 6,7 grams, ring size 49, 20th/21st century, m...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, abhängende Sternform, WG 18K, 7,8 g, Rückstecker nicht passend aus WG 8/14K, L: 3,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with cabochon-cut emeralds and brilliant-cut d...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 4,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
| Earrings with oval faceted sapphires ca. 1.3 ct, surrounded by brilliant-cut...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 9 mm, WG 18K ,11,3 gr, RW. 56, 1980er Jahre, Tragespuren. (15)
| Ring with 2 Akoya cultured pearls of ca. 9 mm and brilliant-c...
Handgearbeitete Becher mit verschiedenen Tiermotiven angelehnt an die Faustbecher des 19. Jh., Frosch, Elefant, Eule, Affen, Bär, Schildkröte und Katze, H. ca. 6,5-7 cm, Gewicht ca. 1184 g. Mit 6 Zert...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, im gewölbten Bandring aus GG 18K, 5,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/V...
ca. FW (F-G)/SI (alles punziert), rundum ausgefasst, WG 18K, 4,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.16 ct, ca. RW (F-G)/SI (all ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 8,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen u. Herstellermarke (unleserlich).
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0....
ca. GET (M)/SI1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, mattiert, 7,2 gr, ca. 1,5x1,5 cm, Durchzugsöffnung 2,2 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with c...
Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, mit barock geschweifter Wandung, Griffisolatoren fehlen, Gewicht ca. 1749 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN 4-piece coffee tea...
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit französischen Adlerkopfpunzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds in ...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 17,6 gr, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/V...
gefasst in Linie, farblich sortiert, z.B. Amethyst, Topas (beh.), Peridot, Citrin, GG 14K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut coloured gemstones, set in line, e.g. ame...
sehr flach facettiert (Tafelschliff), mit Silberfolie hinterlegt, GG ca. 850, 8,7 gr, RW: 58, wohl um 1900, Tragespuren, Ringschiene innen wie außen fein verziert.
| Ring with diamond of ca. 8.7x7....
Weißgold 18K, 8,2 Gramm, Ringweite 54, NP: 1.990 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (7)
| PIAGET ring "Possession", white gold 18K, 8.2 gr, ring size 54, NP: 1,990 €, 2...
GG 14K, 18,9 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| LAPPONIA bracelet made of 14K yellow gold, 18.9 g, L: 17.5 cm, late 20th century, very good condition, with make...
GG 18K, 15 g, L. 20 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| EHINGER SCHWARZ necklace "structures" made of 18K yellow gold, 15 g, L: 20 cm, late 20th century, good condition, with ma...
1 Altschiffdiamant ca. 0,6 ct, ca. GW (L)/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,4 ct, Saphir ca. 0,6 ct, GG 14K, Schauseite tlw. Platin-Silber Legierung, 3,5 gr, RW: 54, um 1900, Tragespuren. (3)
| Art ...
ca. FW-LGW (G-I)/VS, eingelassen in geschliffenem Bergkristall in WG 18K, 15,6 gr, RW: 50, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerer eingearbeitet.
| Ring with brilliant-cut diamonds in...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, unterglasur Schwertermarke, Ausruferin mit Blumenkorb auf dem Kopf, H: 15 cm., Ausruferin mit Backwerk im Korb, H: 13,5 cm., Ausruferin mit Blumenkorb, H:...
ca. GW (K-L)/SI1, WG 14K, 3,5 gr, Ringweite 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamant Rundiste etwas bestoßen, Herstellermarke "h".
| Solitaire ring with old-european-cut diamond of ca. 0.75 c...
Weißgold 18K, 8,5 Gramm, B: 8,2 mm, NP: 2.950 €, Ringweite 49, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (9)
| BULGARI ring "B.zero1", white gold 18K, 8.5 grams, W...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,2 g, RW: 52, B: 1,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 navette-cut rubies and 3 brilliant-cut diamonds totalling ca 0.12 ct, very good co...
zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/IF, Rubine zus. ca. 0,22 ct, GG 18K, 12,3 g, L: 18,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, Herstellerzertifikat anbei.
| EHINGER SCHWARZ bracelet with 5 rub...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, grüner Turmalin (feiner Verdelith) rund facettiert, ca. 0,6 ct, GG 14K, 6,3 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green round faceted...
davon 20 Brillanten und 16 Achtkantdiamanten, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 6,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
| Ring with oval faceted ...
von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Necklace with fine...
außergewöhnliche Darstellung eines antiken Kriegers im Profil, mit Löwen als Helmzier, vollem Ornat und Speer, im Hintergrund Frauenportrait mit Blumenzier, filigraner Rahmen aus GG 14K, Schauseite Si...
CHAMPAGNER (C1-5), NP: ca. 3.000 €, GG 18K, 9,7 g, strukturierter Ringanhänger mit Ankerkette 40/43/46 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
| ANTONINI pendant with brilliant-cut diamonds to...
mittlere-gute Farbe und Reinheit umgeben von Saphiren, in den Ringschultern Diamantrosen, GG 18K und Platin, 2,1 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire mit Klebstelle.
| Ring with old-europ...
ca. FW (G)/VS (grav.), WG 18K, 4,7 gr, RW: 57, KP: 1.395 € (2015), neuwertig/ungetragen, inkl. Schmuckzertifikat, mit Herstellermarke Saint Maurice.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of 0...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,8 gr, 1,7x1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 5.8 gr, 1.7x1.8 mm...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2 Blütenrosetten in versetzter Anordnung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.24 ct (marked), ca...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG/WG 18K, 5,1 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "A".
| Ring with 4 old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K RG/WG, 5...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, gesamt 19,3 gr, Kordelband (Kunststoff) Länge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Collier "Heart" with brilliant-cut diamonds in total ca. ...
Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, jede Figur mit den passenden Attributen der dazu gehörigen Jahreszeit, H: ca. 14 cm. Min. Altersspuren.
Provenienz:...
Öl auf Platte, sig., HxB: 40/32 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 55/47 cm.
| KRELING, WILHELM (1855-1937) "Flirting by the Fireplace".
Oil on panel, signed, HxW: 40/32 cm. Slight signs of ...
Kürbisförmiger Korpus aus Klarglas mit einem vegetabilen Schliffdekor, Silbermontur mit einem prächtigen, historisierenden Reliefdekor von Muscheln, Rocaillen, etc., am Karaffenhals das Antlitz des l...
zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, feine Akoya Zuchtperle 9,7 mm mit rosé-apricot Tönen, NP: ca. 2.500 €, an zierlicher Ankerkette 42 cm, , Roségold 18K, 14,4 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, m...
aus Oliven im Größenverlauf 9,5-24 mm, L: 70 cm, Farbe butterscotch/caramel meliert, feine Drehschließe aus Bernstein, um 1920/30, altersgem. recht guter Erhalt, tlw. etwas berieben, kleine Abstoßunge...
davon 1 Brillant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-2 und 2 weitere Brillanten und 2 Diamanten im Navetteschliff, alle zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG 18K, 2,8 g, 1,8x1,0 cm, 20./21. Jh., guter Er...
ca. HFW-FW (E-F)/VVS, 1 kleiner Saphir u. 1 Perle, WG 18K, 8,1 gr, L: ca. 6 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Rechnung für Anfertigung (Steine waren vorhanden), mit Herstellermarke Langenba...
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG 18K, 7,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 18/300, Zertifikat und Originaletui.
| FABE...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 14K, 14,5 gr, L: ca. 45-50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, go...
ca. FW (F-G)/VVS, WG 14K, 7,1 gr, Ringweite 64, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.55 ct, ca. RW (F-G)/VVS, 14K WG, 7.1 gr, ring size...
von zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, 12,1 gr, Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Pendant/brooch with sapphires and diamonds in total ca. 0.6 ct, 18K WG,...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (2)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct...
ca. WEISS (H)/SI-P1, Platin, 17,5 g, L: 18 cm, Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Uhr läuft, Funktion nicht weiter geprüft, Gehäuse seitlich mit feinen floralen Ziergravuren.
...
ca. LGW-GW (J-K)/VS und 4 Diamantrosen, WG 18K, 7,4 g, L: 16 cm mit 2 Ersatzgliedern 17,5/19 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt, feine Handarbeit.
| Art Déco bracelet with old-european-c...
in Ösenfassungen, GG 18K, 23,4 g, L: 42/20 cm, Steine u.a. Quarze, Granat, Peridot, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet with coloured, oval faceted gemstones e.g. quart...
RSG 18K, 4,8 Gramm, Ringweite 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
| TIFFANY & CO. ring with peridot, rose gold 18K, 4.8 grams, ring size 53, 1990s, minor signs of wear, ...
und 3 Rubinen, Brill. zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 12,5 g, RW: 59, typisches Design der 1970er Jahre mit strukturierter Oberfläche, Tragespuren, Steine tlw. berieben und etwas bestoßen, solide Verarbeitu...
Alt- und Übergangsschliffe, ca. WEISS (H)/SI1-P1, Saphir ca. 1,8 ct ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, stark berieben, ehemals Ringkopf, WG 18K, fein gearbeitet, mit deutlichen Tragespuren, eingearbe...
von zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,65 ct (punz.), WG 18K, 3,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.65 ct (marked) and brill...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. bestoßen.
| Ring with round faceted sapphire ca. 1.5 ct, surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
Gelbgold 18K, 9,4 gr, Ringweite 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)
| LEYSER ring with tanzanite ca. 1.5 ct, 18K yellow gold, 9.4 gr, ring size 62, 20th/21st century, mi...
ca. FW (F-G)/SI, cremefarbene Zuchtperlen nahezu ohne WMM, ca. 12,4 mm, farblich leicht differierend, GG 18K, 8 g, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikat von Manufaktur Rohrbacher anbei.
| Earrings with...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, abhängend 2 anthrazitfarbene Zuchtperlen 9,5 mm, WG 18K, 6,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 hanging Tahitian cultured pearls 9.5 mm and 22 brilliant-cut ...
zus. ca. 0,55 ct (Steingewichte punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 beautiful pear-cut faceted sapphires, totalling ca. 1.88 c...
FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 gr, WBW: ca. 1.200 €, Durchmesser 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2013) u. Etui.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds in total 0.39...
ca. FW (G)/IF, 3 Smaragden und 3 Saphiren, GG 18K, 8,2 g, RW: 55, Anfertigung aus den 1980-90er Jahren, leichte Tragespuren, Opal etwas berieben, mit Herstellerpunze und Kaufbeleg (KP: umger. ca. 1.75...
RG 14K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1910-1915, guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (5)
| Art Nouveau neckace with mediterranean coral, 14K RG, 8,9 gr, ne...
best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER...
9 Kaffeetassen (1 mit Schleifstrich unter der Schwertermarke), 9 Untertassen (1 mit abweichendem Dekor und geklebt), 9 Kuchenteller, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Schwanenh...
ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 18K (leicht unterlegiert), 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond of 0.35 ct, c...